Венгер впервые в истории Премьер-лиги обыграл Моуринью

В рамках тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл "Манчестер Юнайтед".

Определяющим получился трёхминутный отрезок во втором тайме, в течение которого по голу провели Джака и Уэлбек.


 

В центральном матче тридцать шестого тура чемпионата Англии сошлись "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед". Команды Арсена Венгера и Жозе Моуринью уступают конкурентам в борьбе за попадание в Лигу чемпионов не только а плане очков, но и в плане графика в концовке сезона. Таким образом, проигравший в отчётном поединке практически лишался шансов финишировать в четвёрке. "Красные дьяволы" делали акцент на Лиге Европы, а потому "канониры" казались фаворитами встречи. Арсен Венгер был не прочь впервые в истории Премьер-лиги взять верх над Жозе Моуринью.

Жозе Моуринью накануне анонсировал широкую ротацию. Ряд перестановок наставник "Манчестер Юнайтед" действительно сделал, но при этом нельзя было сказать, что "красные дьяволы" играли прямо уж вторым составом. Выделись можно было разве что выход справа в обороне Аксела Туанзебе, дебютировавшего в основе манкунианцев. В центре же защиты действовали Фил Джонс и Крис Смоллинг, только недавно восстановившееся после травм. "Арсенал" в очередной раз использовал модель с тремя центральными защитниками. Роль правого вингбека исполнял Алекс Окслейд-Чемберлен, а не Эктор Бельерин. Также можно было выделить выход Данни Уэлбека в центре нападения.

В стартовые десять минут команды обменялись опасными моментами. Уэйн Руни из глубины сделал отличную передачу на Антони Марсьяля, и тот слева из штрафной нанёс хлёсткий удар в мини-футбольном стиле в ближний угол – Петр Чех отбил мяч. Ответ "Арсенала" получился куда более интересным. Алексис Санчес вывел Аарона Ремзи на ударную позицию, валлиец метил в левый нижний угол, однако Давид де Хеа совершил красивый сэйв.

После этого упорная борьба протекала преимущественно между штрафными площадками. Лишь к исходу получаса игрового времени стало вырисовываться территориальное преимущество "Арсенала". Несколько раз лондонцы создавали "пожары" чуть ли не во вратарской площади соперника, но "Манчестер Юнайтед", пускай и не без проблем, отбивался. На тридцать второй минуте отличный удар с линии штрафной площади наносил Алекс Окслейд-Чемберлен – Давид де Хеа отбил мяч в сторону. Через несколько минут "красные дьяволы" упустили шикарный момент. Роб Холдинг справа сделал пас в свою штрафную площадь, Лоран Косельни не заметил мчащегося Уэйна Руни, и капитан гостей справа вышел на свидание с Петром Чехом. Опытный голкипер выиграл дуэль в ближнем бою у опытного форварда. Похоже, Руни капитану "Юнайтед" нужно было не бить, а давать пас в центр на свободного партнёра.

После перерыва "Арсенал" владел инициативой, и на пятьдесят четвёртой минуте команда Арсена Венгера отпраздновала забитый гол. Гранит Джака пробил по воротам метров с тридцати – мяч зацепил спину Андера Эрреры и по дуге влетел под перекладину. Не обошлось без доли везения, но гол, как говорится, не пахнет. Прошло всего несколько минут, как "канониры" упрочили своё преимущество. Алекс Окслейд-Чемберлен сделал отличную подачу с правого фланга, а Данни Уэлбек нанёс удар головой с линии вратарской площади – игровой снаряд задел перекладину и влетел в сетку.

Жозе Моуринью бросил в бой Джесси Лингарда и Маркуса Рэшфорда. "Манчестер Юнайтед" стал больше времени проводить в позиционных атаках, но это не приносило команде дивидендов. "Арсенал" компактно располагался на своей половине поля, практически не оставляя свободных зон. Моуринью, похоже, особенно не рассчитывал на набор очков на "Эмирейтс". В концовке португальский специалист дал игровое время молодому и никому неизвестному Скотту Мактоминею.

Счёт 2:0 остался гореть на табло после финального свистка Андре Марринера. "Арсенал" нанёс "Манчестер Юнайтед" первое поражение в чемпионате с 23-го октября. Арсен Венгер впервые в истории Премьер-лиги обыграл Жозе Моуринью. Для этого французу понадобилось 13 попыток.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
30 Апреля
30 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2017 в 18:54

Дай бог не в последний! С почином, Арсен!

Куда пропала мысль у Маты? Почем Де Хэа играет с ленцой - оба гола были берущимися для Дэвида? И как венец всего - улыбающийся Маур после игры. Неужели казачек засланный на зарплате у Абрамовича?!?

08 Мая 2017 в 12:59

Солидарен. Скорее всего так и есть, по-крайней мере весьма вероятно!

08 Мая 2017 в 08:45

вухаха

физкультурники

величие уходящее гнилыми корнями в глубь фальшивой истории,так и прёть

философия беги толкай и бей локтём изподтишка не прокатывает ))

07 Мая 2017 в 21:35

Мауринью забил на АПЛ, надеется на ЛЕ.

Надеюсь, не прокатит!

07 Мая 2017 в 21:26

Как там центр поля без " Погба?)

07 Мая 2017 в 21:21

мавринья НЕДОфизрук даже с лузером венгером не сумел свой любимый 1-1 ничейку скатать))

гнать мавринью пока не поздно, гнать поганой метлой этого физрука!!!!!!

07 Мая 2017 в 21:20

ахах)) мавришку физручишку снова опустили...да чего же никчемный физрук этот мавр, в четверку уже точно не попадут,а в МЮ все так спокойно,как будто все трофеи сезона собрали а щас просто доигрывают сезон.Ну чтож,если смерились,что для такого клуба как МЮ 5-ое место это и есть удел дяволов, то другое дело.А так мавринья ФИЗРУК!!!!

07 Мая 2017 в 22:12

Я давно писал (ещё лет 10 назад, здесь же, под другим ником), что 5-7-е места и есть их удел.

07 Мая 2017 в 21:01

даже на фоне резервного МЮ смотрелись не совсем уверенно. Ну да ладно, выиграли и хорошо. Спасибо сеу Жозе за подарок

07 Мая 2017 в 21:00

Ставка на выход в ЛЧ через ЛЕ. С учётом уровня соперников и всего двух матчей впереди более, чем логично. Если МЮ выиграет ЛЕ, то в ЛЧ от Англии будет пять команд или он ещё выкинет за борт занявшего 4 место?

07 Мая 2017 в 21:01

не выкинет... В этом розыгрыше Севилья 5-ой была...

07 Мая 2017 в 20:59

Да простят меня болельщики дьяволов, но МЮ сегодня был ни о чём. Когда Лингард с Рэшем вышли на поле, думала, что вот - сейчас пойдут быстрые атаки манков. Но нет.

А Арсенал удивил по-хорошему. Продержали темп до конца. Неплохо сыграно. С победой нас всех и дедушку Арсена)

07 Мая 2017 в 20:29

Не знаю, пушкарям можно было не проигрывать... Но результат по игре. Созидания в центре поля вообще не было, хотя Мата и Генрих были в старте. Согласен с МЮ Фаном касательно Туанзебе, смотрелся увереннее того же Криса. Короче говоря, не знаю, сомнения, конечно, у меня по поводу "влезания через окно" в ЛЧ. Свежо воспоминание о прошлогоднем фиаско Ливера.

Ладно, посмотрим. Канониров с победой.

07 Мая 2017 в 21:30

Attilla

Глейзеры вполне могут уволить Моуринью, без ЛЧ при таких тратах. Мойес к примеру потратил меньше половины чем Моуринью и его уволили в посреди сезона. ЛВГ тоже пальцы гнул и обещал золотые горы, тратами свыше 300 млн. МЮ потеряет солидную сумму без ЛЧ.

08 Мая 2017 в 02:05

промахнулся?))

07 Мая 2017 в 20:29

Судьба Маура теперь зависит от ЛЕ. Впрочем соперники там вполне скромные.

07 Мая 2017 в 21:03

Судьба Маура не зависит от ЛЕ. Он железно остается и на следующий сезон

07 Мая 2017 в 20:28

Объективности ради, надо сказать, что в этом матче МЮ уже ничего не нужно было. МЮ сосредоточился на ЛЕ и выйдет в ЛЧ в отличие от Арсенала!

sa1
08 Мая 2017 в 09:57

Вообще-то, если объективно, МЮ перед этим матчем по потерянным очкам были 4-ми (с учетом ничьи Ливерпуля).

07 Мая 2017 в 20:27

Что ж вот одна из "дверей закрылась", правильный ли выбор сделал Жозе мы скоро узнаем (у меня из головы Ливерпуль не идет, который тоже все резервы кинул на л.е. чем все закончилось думаю все помнят) Арсенал с не без доли везения заслуженой победой

07 Мая 2017 в 21:03

Сельту, скорее всего пройдет МЮ, ну а Аякс... не знаю... В любом случае гарантий никаких... Если Аякс упустит чемпионство, то наверняка ставку сделает тоже на ЛЕ...

08 Мая 2017 в 17:28

Да л.е. это лотерея, может произойти все что угодно нет у меня 100% уверености что МЮ выйграет этот турнир надеюсь по итогам сезона Ливерпуль и МЮ попадут в л.ч., а вот мс там делать нечего имхо

08 Мая 2017 в 22:14

Поэтому,видать, Сити выше манков на 4 очка в турнирной таблице и практически весь сезон идет выше твоих любимцев. Вот будет классно, если по итогам сезона горожане обойдут манков с мерсисайдцами:)

07 Мая 2017 в 20:10

Полностью по делу. Пушканиров с победой

07 Мая 2017 в 20:08

Если мавринйю изгонят сразу после конца сезона,то капитализация М.Ю. рухнет процентов на 30.

Если опущенный сумеет извернуться и дальше гадить,то где-то к январю еще процентов на 50.

===============================================

УХОДЯТ

1).Руни

2).Мата

3).Джонс

4).Смоллинг

5).Марсиаль

КАРРИК И ДАВИД!!!

Останется ПоПоль с губами и возможно Валенсия(насчет второго,далеко не факт).

Уходящие могут все скопом дать в казну миллионов 50.

На трансферы нужно 500 миллионов фунтов.

Глейзеры,у вас с башками то все Ок?

Сомнительно.

LOL

07 Мая 2017 в 20:06

У Еремеева сегодня праздник, может хоть до завтра на ветке Барсы появляться не будет))

08 Мая 2017 в 22:59

Действительно, что-то он подозрительно пропал) Видимо, настолько бурно празднует "успех" Венгерыча, что ушел в недельный запой))

07 Мая 2017 в 20:05

Сколько лет МЮ Арсеналу не проигрывал в рамках апл? Униженный красава, ведет великий клуб, к великим победам в ле)

07 Мая 2017 в 21:29

В смысле " сколько лет"? В прошлом сезоне 0-3 на Эмирэйтс, как фанера над Парижем летели... Учите матчасть!)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем