"Ливерпуль" не сумел дожать "Саутгемптон", снова потеряв очки на "Энфилде"

В матче 36-го тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" в родных стенах принимал "Саутгемптон". Команда Юргена Клоппа очень нуждалась в победе, учитывая борьбу мерсисайдцев за зону Лиги чемпионов, да и порадовать родную публику на "Энфилде" было нужно, после двух последних неудач здесь - "Борнмут" (2:2) и "Кристал Пэлас" (1:2). Однако "красные" снова провели неубедительный матч, который закончился без забитых голов.


Юрген Клопп решил не менять победный состав, который в прошлом туре сумел добыть выездную победу над "Уотфордом" (1:0). Хотя предполагалось, что в основе мог выйти полностью восстановившийся после травмы Адам Лаллана, но он всё же остался на скамейке запасных, как и пребывающий не в лучших кондициях Даниэль Старридж.

Начало матча получилось максимально спокойным. "Ливерпуль" совершенно не стремился форсировать события на поле, позволив сопернику уверенно обосноваться на газоне "Энфилда", причём футболисты "Саутгемптона" даже больше владели мячом. Ближе к середине тайма "красным" удалось на некоторое время перехватить инициативу, но по-настоящему опасных моментов у ворот Форстера не возникало, а те удары, которые наносили мерсисайдцы, были простой и приятной разминкой для хорошего вратаря. Болельщики на трибунах были явно не довольны, и достаточно часто приходилось слышать свист и гул недовольства со стороны зрителей, но это никак не подстёгивало футболистов, чтобы прибавить и попытаться что-то поменять в рисунке игры. В итоге первый тайм так и закончился блеклой ничьей 0:0.

Со старта второго тайма на поле ничего практически не поменялось, хотя были отчётливо видны попытки "Ливерпуля" взвинтить темп и зажать соперника на одной трети поля. Но "Саутгемптон" даже под прессингом выглядел весьма бодро и уверенно, не позволяя команде Клоппа создать что-либо опасное у своих ворот. Но в середине тайма "красные" всё же получили великолепный шанс для того, чтобы открыть счёт в матче, когда арбитр назначил пенальти за игру рукой Стивенса в своей штрафной площади. Долгие споры и приготовления к пробитию с точки негативно повлияли на Милнера, и Джеймс подвёл свою команду, не сумев пробить Форстера, который угадал направление удара и парировал мяч в сторону.

Концовка матча получилась очень нервной и напряжённой. Обе команды демонстрировали желание вырвать победу, но на завершающей стадии им постоянно чего-то не хватало - то удачи, то мастерства, то решимости взять игру на себя. Как итог - встреча так и закончилась вничью 0:0, которая ставит под серьёзную угрозу перспективы "Ливерпуля" пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2017 в 07:46

ЛИВЕРПУЛЬ не как не научится вскрывать оборону - ''автобус''.

07 Мая 2017 в 18:01

Искренне надеюсь, что эти лузеры пролетят с ЛЧ. Какой смысл рвать жилы с топами, если они сливают матчи всем днищам АПЛ? Это за такую игру Клоппа нахваливают? Полторы тактики на весь сезон. Любая команда знает уже как играть против Ливера

07 Мая 2017 в 17:36

Просто нет слов! Как так-то, ребята?! Все было в ваших руках, выигрывайте три игры с середняками и все! Снова нужно надеяться на осечки конкурентов! Вы реально заеб...и уже! Что в почти чемпионский год упустили все сами, что сейчас похоже не хотите ничего кроме денег! Если чудом пройдем в ЛЧ, то Клоппу нужно разогнать две трети состава, потому что с такими ребятами в ЛЧ делать нечего!

07 Мая 2017 в 17:48

Они выглядят менее свежими, нежели парни переводчика, играющие по 3 матча в неделю... Похоже, что идет слив Клоппа...

07 Мая 2017 в 17:52

У"переводчика" еще треть состава травмирована.

07 Мая 2017 в 17:53

Ну... про травмы не будем... С Хендо и Манэ на поле и сегодня бы иначе играли, наверняка...

07 Мая 2017 в 18:09

А что вы хотели Сотон не простая команда в этом сезоне с ними МС вничью скатал на Этихаде. Клопп выполняет задачу учитывая сколько потратил клуб. Шансы всех команд с 3 по 5 место есть чтобы занять 3-4 место. Нельзя исключать и то что МС встречается с Лестером и ВБА, там возможно потери очков тоже, в том числе заключительная игра с Уотфордом у горожан, а 1 игру горожане выиграли с трудом у себя. В этом плане у Ливерпуля самый предпочтильный календарь.

08 Мая 2017 в 00:39

Ты забываешь одну маленькую деталь: у Сити на игру меньше, чем у Ливерпуля, то есть у них положение предпочтительнее... Да и не факт, что Ливерпуль не будет терять и дальше очки, а учитывая их нынешнее состояние это более, чем реально. Кстати, меньше кивай на горожан, у которых турнирная ситуация комфортная, а больше думай о манках, которые уже на 4 очка отстают от своих соседей:)

07 Мая 2017 в 17:30

С таким настроем играть на 2 фронта в след. году будет невозможно... Что то сломалось в механизме Клоппа, только у Груича видно было в глазах огонь, остальные как то потухшие... Не все потеряно, но и хорошего мало... 3-его местаточно не видать теперь...

Bub
07 Мая 2017 в 17:25

М-дя.... Чавой то не то в датском королевстве...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем