Прогноз на матч "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"

В центральном матче тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" примет "Манчестер Юнайтед". Команды ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов и уступают конкурентам в плане набранных очков и графика. По сути, проигравший в воскресенье вечером попрощается с шансами попасть в четвёрку, поэтому на "Эмирейтс" зрителей ожидает настоящая битва.

Арсенал – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 18-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +12=15-22. Разница мячей: 49-70.

Главный судья: Андре Марринер.

Первый круг: 1:1.

МКомандаИВНПРМО
5"Манчестер Юнайтед"341714351:2565
6"Арсенал"33186964:4260

Коэффициенты: П1 – 1.95, Х – 3.8, П2 – 4.0, ТБ 2,5 – 1.87, ТМ 2,5 – 2.03

После перехода на схему с тремя защитниками "Арсенал" одержал три победы кряду. Но новая, модная в наши дни, модель игры не помогла команде Арсена Венгера в дерби северного Лондона. "Тоттенхэм" смотрелся на голову выше и заслуженно взял три очка. И быть бы разгрому, если бы не чудеса, демонстрируемые нестареющим Петром Чехом в рамке. День святого Тоттерингема, который привыкли праздновать болельщики "канониров" в момент, когда они недосягаемы для соседа, впервые в эпоху Венгера не случится. Но не этим заняты головы игроков "Арсенала", ведь они ещё сохраняют шансы на попадание в четвёрку. Чтобы рассчитывать услышать гимн Лиги чемпионов в следующем сезоне, "канонирам" нужно в воскресенье обыгрывать "Манчестер Юнайтед".

Жозе Моуринью сейчас сочувствуют даже враги. Команда столкнулась с по-настоящему "дьявольским" графиком, при котором едва ли стоит удивляться расширению клубного лазарета. Если говорить о борьбе за попадание в четвёрку, но после ничьей с "Суонси" в прошлом туре (1:1) "Манчестер Юнайтед" идёт в таблице ниже "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" даже по потерянным очкам. Календарь у конкурентов гораздо проще, поэтому "красным дьяволам" нужно акцентировать своё внимание на Лиге Европы, победа в которой также даст пропуск в сильнейший клубный турнир Старого света. Именно поэтому Жозе Моуринью пообещал на "Эмирейтс" дать отдохнуть некоторым лидерам. Ответный полуфинал Лиги Европы с "Сельтой" гораздо важнее для манкунианцев.

"Манчестер Юнайтед" не проиграл ни одного гостевого матча с "Арсеналом" в чемпионате с ноября 2001-го года. Жозе Моуринью также успешно выступает против "канониров" в Премьер-лиге – ни одного поражения в 12 матчах. Но в воскресенье эти серии имеют шансы прерваться, ведь состав "красных дьяволов" подвергнется ротации ввиду ставки команды на Лигу Европы. Арсену Венгеру и его подопечным определённо победа нужна больше. Наша ставка - "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.95. Добавим интересный факт – Уэйн Руни забил "канонирам" 11 голов – больше, чем любой другой команде Премьер-лиги.

Гранит Джака, Санти Касорла и Лукас Перес не помогут "Арсеналу" в анонсируемом поединке. У "Манчестер Юнайтед" кадровых проблем определённо больше. Маруан Феллайни не сыграет из-за дисквалификации. Маркус Рэшфорд вызывает сомнения, а Эшли Янг, Маркос Рохо, Тимоти Фосу-Менса, Люк Шоу и Златан Ибрагимович совершенно точно не появятся на футбольном поле.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Гранит Джака"Арсенал"Травма
Лукас Перес"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
Маруан Феллайни"Манчестер Юнайтед"Дисквалификация
Маркус Рэшфорд"Манчестер Юнайтед"Участие в матче под вопросом
Эшли Янг"Манчестер Юнайтед"Травма
Маркос Рохо"Манчестер Юнайтед"Травма
Тимоти Фосу-Менса"Манчестер Юнайтед"Травма
Люк Шоу"Манчестер Юнайтед"Травма
Златан Ибрагимович"Манчестер Юнайтед"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,