Какая боль! "Манчестер Сити" разгромил "Кристал Пэлас"

В рамках тридцать шестого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил "Кристал Пэлас".

Команда Хосепа Гвардиолы провела пять "сухих" голов - отличились Давид Сильва, Венсан Компани, Кевин де Брёйне, Рахим Стерлинг и Николас Отаменди. 

Протокол игры  

 

"Манчестер Сити" не побеждал в последних двух матчах Премьер-лиги. Сначала команда Хосепа Гвардиолы поделила очки с "Манчестер Юнайтед" в дерби (0:0), а затем разошлась миром с "Мидлсбро" (2:2), отыгрываясь по ходу игры два раза. Несмотря на две осечки, судьба одной из путёвок в Лигу чемпионов до сих пор находится в руках "горожан" – победы в четырёх поединках гарантируют команде место в четвёрке. Но обыграть "Кристал Пэлас" в тридцать шестом туре было задачей не из лёгких – команда Сэма Эллардайса в апреле взяла верх над "Челси", "Арсеналом" и "Ливерпулем".

В воротах у "Манчестер Сити" действовал Вилли Кабальеро, ведь Клаудио Браво из-за травмы икроножной мышцы выбыл до конца сезона. Хесус Навас в апреле здорово себя зарекомендовал на позиции правого защитника, но на этот раз Хосеп Гвардиола отвёл эту роль Фернандиньо. Это позволило наставнику "горожан" выпустить сразу четырёх полузащитников группы атаки. Среди них нашлось место для Давида Сильвы, хотя испанец только в четверг вернулся к тренировкам и находился не в лучших кондициях. На острие атаки был выдвинут Габриэль Жезус, поскольку Серхио Агуэро не мог сыграть из-за травмы. Что до состава "Кристал Пэлас", то можно было отметить выход с первых минут Андроса Таунсенда, чьё состояние здоровья вызывало опасения.

Уже на второй минуте "Манчестер Сити" удалось открыть счёт, что облегчило хозяевам задачу. Давид Сильва из глубины выполнил прекрасную передачу за спины защитникам на Стерлинга, тот переадресовал мяч во вратарскую, но Мартин Келли головой отбил игровой снаряд, правда не в сторону, как полагается, а в центр. В нужную точку набежал Давид Сильва, который без особого труда расстрелял Уэйна Хенесси с десятка метров. В скором времени "горожане" имели шанс в контратаке провели второй гол, но Майкл Оливер после нарушения правил со стороны гостей остановил игру, хотя мяч оставался у команды Хосепа Гвардиолы. Впрочем, арбитра можно и похвалить – он тотчас же извинился перед футболистами "Сити" за поспешный свисток.

"Манчестер Сити" продолжал доминировать и размашисто атаковать. "Кристал Пэлас" же делал ставку на надёжность в обороне и контратаки, понимая, что раскрываться на "Этихад Стэдиум" чревато разгромом. В составе "горожан" очень здорово смотрелся Давид Сильва, которого очень не хватало команде в последних матчах. Именно испанский полузащитник был главным конструктором атак "горожан", выполняя множество обостряющий передач из глубины. К концу первого тайма команды стали играть на встречных курсах, раз за разом обостряя игру. Хороший шанс сравнять счёт был у лондонцев, когда Кристиан Бентеке наносил удар головой – Вилли Кабальеро совершил сэйв.

В завершении первого тайма страсти на поле определённым образом накалились вследствие увеличившегося числа стыков. Поэтому перерыв был необходим футболистам. Вторая половина поединка началась так же, как и первая – с гола "Манчестер Сити". После углового хозяева провели атаку вторым темпом, Кевин де Брёйне справа покатил мяч в штрафную, а позабытый всеми Венсан Компани ногой нанёс классный удар в ближнюю девятку. Нетипичным для капитана "горожан" получился гол, что прибавило ему ценности.

Довести счёт до разгромного мог Кевин де Брёйне. Бельгиец со штрафного с двух десятков метров здорово пробил по центру – мяч задел перекладину и вылетел за пределы поля. Вскоре в завершении быстрой атаки опасный удар наносил уже Лерой Сане, однако Хенесси выручил "Кристал Пэлас". На шестидесятой минуте "Манчестер Сити" всё же провёл третий гол. Габриэль Жезус выкатил мяч на Де Брёйне, и Кевин на исполнение пробил с линии штрафной площади – голкипер задел игровой снаряд, но не смог спасти гостей.

Вместе с третьим голом интрига умерла, а потому темп существенно снизился. Тем не менее, на восемьдесят второй минуте "Манчестер Сити" забил ещё раз. После длинного заброса Пабло Сабалета с правого края штрафной головой сделал скидку в центр, Рахим Стерлинг положил корпус и мощно пробил в угол! В следующей атаке отличиться мог Габриэль Жезус, но не подстроился он под мяч на линии вратарской площади. А в компенсированное время "горожане" довели счёт до неприличного. Николас Отаменди после подачи со штрафного освободился от опеки и нанёс результативный удар головой.

Итоговый счёт - 5:0. "Манчестер Сити" без проблем разгромил "Кристал Пэлас".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2017 в 23:52

Хороший счет, любимая манита для Гвардиолы в период его работы в Барселоне:) Все в ваших руках, горожане, побеждайте в оставшихся матчах, и будет вам счастье.

06 Мая 2017 в 16:54

В борьбе за третье место разница забитых и пропущенных возможно будет решать многое

Хорошо что не расслабились после первого гола и улучшили этот показатель

Все в руках Сити. Дальше Лестер ВБА на Этихаде и выезд к Уотфорду .

06 Мая 2017 в 16:41

Ура! С победой Горожан :)) Отличный подарок на день рождениe сделали ^_^

06 Мая 2017 в 16:33

слишком большая разница в классе, что даже фэйлы рефери не повлияли на ход матча

сити, к слову, уже набрал больше очков чем за весь прошлый сезон

---

надеюсь, руководство сити не будет забивать болт на усиление полузащиты

без волшебной троицы сильва-туре-сане, одному из которых уже карьеру заканчивать, горожане мало из себя что представляют

как вариант обменять де брейне на тьяго, а с доплаты усилить фланг обороны

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем