Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас"

В рамках тридцать шестого тура Премьер-лиги "Манчестер Сити" примет "Кристал Пэлас". Команда Сэма Эллардайса, ещё не гарантировавшая себе место в элите английского футбола на следующий сезон, за последние недели огорчила несколько топ-клубов, поэтому подопечным Хосепа Гвардиолы не стоит ждать лёгкой прогулки.

Манчестер Сити – Кристал Пэлас

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 14-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +8=3-2. Разница мячей: 21-8.

Главный судья: Майкл Оливер.

Первый круг: 2:1.

МКомандаИВНПРМО
4"Манчестер Сити"34199665:3766
16"Кристал Пэлас"351151946:5638

Коэффициенты: П1 – 1.3, Х – 6.2, П2 – 10.5, ТБ 2,5 – 1.4, ТМ 2,5 – 3.22

"Манчестер Сити" в двух последних матчах Премьер-лиги набрал всего два очка. Сначала команда Хосепа Гвардиолы сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед" в дерби (0:0), а затем – разошлась миром с "Мидлсбро" (2:2). На "Риверсайде" "горожанам" пришлось дважды отыгрываться, поэтому набор одного зачётного балла можно оценивать относительно позитивно. Несмотря на две неудачи кряду, "Сити" по-прежнему держит судьбу одной из путёвок в Лигу чемпионов в своих руках. Если манчестерская команда выиграет оставшиеся четыре матча, то не сможет опуститься ниже четвёртой строчки. Словом, в домашнем поединке с "Кристал Пэлас" "горожане" не имеют права на осечку.

"Кристал Пэлас" ещё не гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, но отрыв от опасной зоны в размере шести зачётных баллов позволяет подопечным Сэма Эллардайса чувствовать себя относительно комфортно. "Орлы" ударно провели апрель, огорчив сразу трёх представителей топовой шестёрки. "Челси", "Арсенал" и "Ливерпуль" были обыграны "Кристал Пэлас", и теперь команда из южного Лондона очень хочет добавить в этот почётный список "Манчестер Сити".

 "Манчестер Сити" выиграл восемь из девяти последних матчей Премьер-лиги против "Кристал Пэлас" (1 поражение). Также стоит сказать, что "орлам" с 1993-го года не удавалось завершить поединок с "горожанами" без пропущенного гола. Тем не менее, команда Сэма Эллардайса находится в хорошей форме и способна дать бой фавориту. Наша ставка - "Кристал Пэлас" с форой (+2)" с коэффициентом 1.7. В качестве интересного факта отметим, что в случае победы "орлы" станут только четвёртой командой в истории Премьер-лиги, которой удалось в рамках одного сезона обыграть "Челси", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити".

У "Манчестер Сити" есть некоторые кадровые проблемы. Хосеп Гвардиола накануне сообщил, что Давид Сильва, принимавший участие в тренировке в четверг, ещё не готов на сто процентов. Джон Стоунс и Серхио Агуэро также не сыграют в субботу. Клаудио Браво из-за травмы икроножной мышцы выбыл до конца сезона, составив компанию Илкаю Гюндогану в лазарете "горожан". У "Кристал Пэлас" под вопросом Андрос Таунсенд. Йоан Кабай, Джеймс Томкинс, Папе Суаре, Мамаду Сахо, Скотт Дэнн, Коннор Уикхэм травмированы.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Давид Сильва"Манчестер Сити"Физические кондиции
Джон Стоунс"Манчестер Сити"Травма
Серхио Агуэро"Манчестер Сити"Травма
Клаудио Браво"Манчестер Сити"Травма
Илкай Гюндоган"Манчестер Сити"Травма
Андрос Таунсенд"Кристал Пэлас"Участие в матче под вопросом
Йоан Кабай"Кристал Пэлас"Травма
Джеймс Томкинс"Кристал Пэлас"Травма
Папе Суаре"Кристал Пэлас"Травма
Мамаду Сахо"Кристал Пэлас"Травма
Скотт Дэнн"Кристал Пэлас"Травма
Коннор Уикхэм"Кристал Пэлас"Травма
 

Алексей Антоненко 

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,