Фантастический гол Джана принёс "Ливерпулю" победу над "Уотфордом"

В рамках тридцать пятого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Уотфорд".

Единственный гол за команду Юргена Клоппа забил Эмре Джан, которому удался шикарный удар "ножницами" в падении через себя.


 

Программу тридцать пятого тура английской Премьер-лиги закрывали "Уотфорд" и "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа планировала реабилитироваться за домашнее поражение от "Кристал Пэлас", попутно улучшив турнирное положение. "Арсенал" и два манчестерских клуба не досчитались очков в рамках игрового дня, чем должны были воспользоваться мерсисайдцы. Коллектив Вальтера Маццарри, в свою очередь, настраивался взять реванш за избиение в первом круге на "Энфилде" (1:6).

На неделе к тренировкам приступил Адам Лаллана, что очень порадовало Юргена Клоппа и болельщиков "Ливерпуля". Тем не менее, английский полузащитник начал игру на скамейке запасных. Судя по всему, Лаллана ещё не был готов на все сто процентов. В запасе также остался Даниэль Старридж, который также испытывал проблемы со здоровьем. Компанию Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино в атакующем трио привычно составил Дивок Ориги.

Дебют поединка был омрачён травмой Филиппе Коутиньо – жизненно важного игрока в структуре "Ливерпуля". Бразилец получил болезненный удар в правое бедро и в скором времени ему потребовалась замена. Таким печальным образом возвращение Адама Лалланы на поле после восстановления случилось раньше, чем планировалось. У "Уотфорда" в первом тайме также произошла вынужденная замена. Мигель Бритос получил повреждение и уступил место в игре Кристиану Кабаселе.

Кроме вынужденных замен на поле "Викарадж Роад" долгое время ничего интересного не происходило. "Ливерпуль" много атаковал позиционно, но это не приносило никаких дивидендов. Стратегически оценив ситуацию, в средине первого тайма Эмре Джан решил попытать счастья ударом из-за пределов штрафной площади. Получилось неплохо, однако Эурелио Гомес в прыжке смог спасти свою команду. На сорок первой минуте мерсисайдцы имели действительно реальный шанс для гола. После углового Адам Лаллана подкараулил отскок из штрафной и пробил метров с двадцати трёх по красивой траектории – мяч попал в перекладину.

В компенсированное к первому тайму время "Ливерпуль" открыл счёт. Лукас Лейва из глубины забросил мяч в штрафную площадь, а Эмре Джан нанёс невероятный удар "ножницами" в падении через себя практически в левую "девятку". Этот гол будет претендовать на звание лучшего во всём чемпионате. Подопечные Юргена Клоппа ушли на перерыв в приподнятом настроении.

Футболисты "Ливерпуля" прекрасно понимали, что расслабляться ещё очень рано, поэтому после перерыва гости продолжали владеть инициативой. Тем не менее, "Уотфорд", как и прежде, демонстрировал хорошую организацию в обороне, поэтому работы у Эурелио Гомеса в рамке было немного. Команда Вальтера Маццарри нечасто переходила в атаку, но со средины второго тайма "шершни" старались изменить рисунок игры. Шанс сравнять счёт был у Этьена Капу, но мяч пролетел над перекладиной не без стараний Симона Миньоле.

Минут за пятнадцать до конца основного времени мерсисайдцы могли поставить жирную точку в контратаке. Эмре Джан справа вырезал пас на выход Адаму Лаллане, но английского полузащитника подвёл приём мяча, и момент был упущен. В скором времени "Уотфорд" довольно неожиданно мог отпраздновать гол. Дарил Янмат из-за пределов штрафной площади нанёс коварный для голкипера удар – Симон Миньоле справился со своей работой, пускай и не без проблем. На девяностой минуте шанс отличиться был у Даниэля Старриджа. Свой сольный проход форвард завершил ударом с четырнадцати метров - Гомес отразил мяч, который затем прокатился рядом с левой стойкой. В самой концовке спасти для "Уотфорда" ничью мог Себастьян Прёдль, но его сильный удар из пределов штрафной пришёлся в перекладину.

Итоговый счёт - 0:1. "Ливерпуль" добился важной победы у гостях у "Уотфорда".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
02 Мая 2017 в 00:28

Странынй матч, море брака с обеих сторон, в концовке вообще отскочили чудом.

Но с победой, однако.

02 Мая 2017 в 00:03

Всех поздравляю) остаётся только молиться на Юргена, чтобы команда дотянула до конца и осталась в четвёрке!

02 Мая 2017 в 00:02

Опять валидольная концовка, но все же 3 очка в кармане... Сейчас важно выгрызать у немотивированных середняков эти очки, осталось всего лишь 3 финала! Здоровья Коуту и Лалане! Старр мог стать МОМом, но даже если б забил, то не после такого суперудара Джана! С победой!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем