Прогноз на матч "Тоттенхэм" - "Арсенал"

Центральный матч тридцать пятого тура английской Премьер-лиги пройдёт на "Уайт Харт Лэйн". В дерби северного Лондона "Тоттенхэм" примет "Арсенал". Противостояния "шпор" и "канониров" очень принципиальны, а турнирные задачи команд только подливают масла в огонь. "Евро-Футбол.ру" предвкушает лондонскую битву.

Тоттенхэм – Арсенал

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 18-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +10=21-18. Разница мячей: 59-80.

Главный судья: Майкл Оливер. 

Первый круг: 1:1.

МКомандаИВНПРМО
2"Тоттенхэм"33228369:2274
6"Арсенал"32186864:4060

Коэффициенты: П1 – 1.85, Х – 4.1, П2 – 4.1, ТБ 2,5 – 1.55, ТМ 2,5 – 2.63

Как бы ни завершился сезон для "Тоттенхэма", команда Маурисио Почеттино заслуживает комплиментов. "Шпоры" верят в возможность догнать "Челси" на вершине турнирной таблицы и находят в себе силы, чтобы добывать тяжёлые победы на характере. За последнее время можно вспомнить две подобных виктории. В гостях у "Суонси", когда лондонцы проигрывали до восемьдесят девятой минуты, но затем забили трижды, и в гостях у "Кристал Пэлас", когда "Тоттенхэм" забил ближе к концовке, выдержав серьёзный натиск противника в первом тайме. В воскресенье команда Маурисио Почеттино имеет шанс как приблизиться к "Челси", так и отдалиться от лидера. "Пенсионеры" проведут сложнейший выездной поединок против "Эвертона", но "шпорам" куда важнее думать о своей игре в дерби северного Лондона, чем об игре конкурента.

У болельщиков "Арсенала" есть такой праздник – День святого Тоттерингема. Он отмечается в день, когда математически "Тоттенхэм" не может догнать "канониров" в турнирной таблице Премьер-лиги. В эпоху Арсена Венгера этот праздник отмечался ежегодно, но в этом сезоне традиция наверняка прервётся. На данный момент команды из северного Лондона разделяют четырнадцать очков. Если "Арсенал" в воскресенье проиграет "Тоттенхэму", то День святого Тоттерингема в этом году точно не наступит - "канониры" никак не смогут настичь "шпор". Но о подобном сценарии Венгер и его подопечные не помышляют. Перейдя на схему с тремя центральными защитниками, "Арсенал" только побеждает, что вернуло футболистам уверенность в собственных силах.

"Тоттенхэм" находится в прекрасной форме, что помогло команде впервые в истории добиться восьми подряд побед в Премьер-лиге. В последние годы "шпоры" достаточно удачно выступают в дерби северного Лондона, ни разу не проиграв в крайних пяти поединках (одна победа при четырёх ничьих). "Арсенал" вернул уверенность в себе благодаря трём подряд викториям, но на "Уайт Харт Лэйн" "канонирам" будет сложно сдержать команду Маурисио Почеттино, ни разу не проигравшую в этом чемпионате дома. Наша ставка - "Победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.85. Добавим, что Гарри Кейн забивает "Арсеналу" в четырёх матчах подряд.

Дэнни Роуз вернулся к тренировочному процессу, хотя Маурисио Почеттино ещё не может использовать левого защитника, давно не выходившего на поле. Мусса Дембеле вызывает сомнения, а Гарри Уинкс и Эрик Ламела не сыграют точно. Мишель Ворм восстановился и доступен для выбора. У "Арсенала" под вопросом три исполнителя – Лоран Косельни, Лукас Перес и Давид Оспина. Шкодран Мустафи и Санти Касорла могут помочь партнёрам лишь морально.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Мусса Дембеле"Тоттенхэм"Участие в матче под вопросом
Дэнни Роуз"Тоттенхэм"Травма
Гарри Уинкс"Тоттенхэм"Травма
Эрик Ламела"Тоттенхэм"Травма
Лоран Косельни"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Лукас Перес"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Давид Оспина"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Шкодран Мустафи"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,