Прогноз на матч "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"

В четверг вечером внимание всей футбольной Европы сосредоточится на манкунианском дерби. "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" борются за попадание в Лигу чемпионов, что придаёт противостоянию дополнительный интерес. "Евро-Футбол.ру" пытается понять, чего ждать болельщикам от поединка на "Этихад Стэдиум".

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 22-00.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +12=7-20. Разница мячей: 51-59.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Первый круг: 2:1.

МКомандаИВНПРМО
4"Манчестер Сити"32197663:3564
5"Манчестер Юнайтед"321712350:2463

Коэффициенты: П1 – 1.87, Х – 3.8, П2 – 4.4, ТБ 2,5 – 1.9, ТМ 2,5 – 2.0

Хосеп Гвардиола впервые в тренерской карьере завершит сезон без трофеев, но вряд ли этот факт – повод говорить о тотальном провале. В Испании и Германии Гвардиоле было легче, чем в Англии, поэтому делать какие-то выводы касательно испанского специалиста ещё очень рано. "Манчестер Сити" на выходных проиграл "Арсеналу" и пропустил лондонцев в финал Кубка Англии. Теперь "горожане" должны всецело сосредоточиться на Премьер-лиге и вести борьбу за попадание в Лигу чемпионов. На данный момент команда Хосепа Гвардиолы занимает четвёртое место, но отрыв от "Манчестер Юнайтед" составляет всего одно очко. Манкунианское дерби в четверг вечером будет иметь дополнительный интерес ввиду турнирного положения команд.

"Манчестер Юнайтед" находится в прекрасной форме. На прошлой неделе команда Жозе Моуринью прошла в полуфинал Лиги Европы, дожав в экстра-тайме "Андерлехт". После этого "красные дьяволы" на классе разобрались с "Бёрнли", забив сопернику дважды ещё до перерыва. В последних трёх матчах Премьер-лиги "Юнайтед" не пропустил ни одного гола, что не может не радовать болельщиков перед дерби. Продлить эту серию команде Моуринью будет очень сложно, учитывая мощную атакующую группу "Манчестер Сити".

Манкунианское дерби в последний раз проходило в четверг в ноябре 1994-го года. Тогда "Манчестер Юнайтед" разгромил "Манчестер Сити" со счётом 5:0, а хет-триком отметился Андрей Канчельскис. В наши дни "горожане" и "красные дьяволы" находятся примерно на одном уровне, поэтому крупной победы от какой-то из команд ждать не приходится. Учитывая турнирное положение, Хосеп Гвардиола и Жозе Моуринью должны уделить должное внимание обороне. Мы рассчитываем увидеть упорный матч с минимумом забитых голов. Наша ставка - "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 2. Добавим, что Хосеп Гвардиола может стать третьим тренером "Манчестер Сити", обыгравшим "Манчестер Юнайтед" дважды в дебютном розыгрыше Премьер-лиги. Ранее это удавалось Свену Горан-Эрикссону и Мануэлю Пеллегрини.

У "Манчестер Сити" много вопросов по стартовому составу. Габриэль Жезус, Давид Сильва и Джон Стоунс вызывают сомнения из-за состояния здоровья. Фернандиньо и Серхио Агуэро должны восстановиться, а вот Бакари Санья и Илкай Гюндоган не сыграют точно. У "Манчестер Юнайтед" тоже есть проблемы. Не сыграют Фил Джонс, Крис Смоллинг и Поль Погба. Также не рассчитывает Жозе Моуринью на Маркоса Рохо, Златана Ибрагимовича и Хуана Мату.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Габриэль Жезус"Манчестер Сити"Участие в матче под вопросом
Давид Сильва"Манчестер Сити"Участие в матче под вопросом
Джон Стоунс"Манчестер Сити"Участие в матче под вопросом
Бакари Санья"Манчестер Сити"Травма
Илкай Гюндоган"Манчестер Сити"Травма
Фил Джонс"Манчестер Юнайтед"Травма
Крис Смоллинг"Манчестер Юнайтед"Травма
Поль Погба"Манчестер Юнайтед"Травма
Маркос Рохо"Манчестер Юнайтед"Травма
Златан Ибрагимович"Манчестер Юнайтед"Травма
Хуан Мата"Манчестер Юнайтед"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,