"Челси" разобрался с "Саутгемптоном"

В перенесённом матче английской Премьер-лиги "Челси" разобрался с "Саутгемптоном".


 

На неделе в английской Премьер-лиге пройдёт ряд матчей, которые ранее были перенесены по каким-то причинам. Во вторник вечером должок календарю отдавали "Челси" и "Саутгемптон". Команда Антонио Конте была фаворитом сразу по нескольким причинам. Одна из них заключалась в том, что коллектив Клода Пюэля лишён как таковых турнирных задач. Тем не менее, "святые" были не прочь заявить о себе, став камнем преткновения на пути "пенсионеров" к чемпионскому титулу.

Антонио Конте подошёл к матчу без кадровых потерь, ведь Гари Кэхилл восстановился после болезни. И всё же один момент в стартовом составе "Челси" можно было выделить – в группе атаки работал Сеск Фабрегас, а не Педро Родригес. Что до выбора Клода Пюэля, то каких-то больших сюрпризов французский специалист футбольной общественности не преподнёс.

Всего пяти минут хватило "Челси" для того, чтобы реализовать своё превосходство в классе. После проникающей передачи из глубины Диего Коста получил мяч справа в чужой штрафной площадке и выкатил его назад в центр на Эдена Азара. Бельгийский футболист в касание блестяще пробил точно в левый нижний угол. Оборона "Саутгемптона" в данном эпизоде сыграла просто ужасно. Дело в том, что между Костой и Азаром находились сразу пять защитников, но количественное преимущество ничего не дало "святым".

После гола команда Антонио Конте предпочла действовать спокойнее, за что и поплатилась в средине первого тайма. После подачи с углового с левого фланга Сесар Аспиликуэта головой неудачно сбросил мяч в район дальней штанге, где игровой снаряд принял Габбьядини. Маноло то ли бил с острого угла, то ли простреливал в центр. Как бы там ни было, после касания Тибо Куртуа Ориоль Ромеу с нескольких метров поражал уже пустую рамку. Не зря Клод Пюэль накануне сравнивал Ромеу с Н’Голо Канте.

"Челси" устремился в атаку, желая как можно скорее вернуть себе преимущество. Временами наступления лондонцев походили на навал, но "Саутгемптон" отбивался, пускай и не без проблем. Сами "святые" при первой лучшей возможности охотно организовывали контратаки, однако без особых успехов. В самой концовке первого тайма "пенсионеры" снова повели в счёте. После заброса из глубины Маркос Алонсо выиграл воздух и исполнил скидку в центр, а набежавший в нужную точку Гари Кэхилл головой пробил точно в цель!

В дебюте второго тайма лондонская команда активно использовала прессинг, наглядно демонстрируя своё желание упрочить преимущество. Сделать это "синим" удалось уже на пятьдесят третьей минуте. Эден Азар и Сеск Фабрегас разыграли угловой справа, после нескольких передач испанец с ближнего края штрафной площади исполнил подачу на дальнюю штангу. Там Диего Коста выиграл верховую борьбу у Райана Бертранда и переправил игровой снаряд точно в сетку.

Даже в такой ситуации "Саутгемптон" не выключился из борьбы. Временами гостям удавалось закрывать соперника на его половине поля, но "Челси" и сам был не против отталкиваться от добытого преимущества. За двадцать минут до конца основного времени "святые" создали неплохой момент после стандарта. Маноло Габбьядини справа попал в боковую сетку, однако угол был слишком острым, и шансы на гол у итальянского форварда в данном эпизоде были очень низкими.

На восьмидесятой минуте поединка "Челси" мог поставить жирную точку. Н’Голо Канте справа под углом вышел на свидание с Фрейзером Форстером и пытался технично перебросить опытного голкипера, однако тот выиграл дуэль в ближнем бою. Вскоре Педро Родригес пробивал по воротам с линии штрафной площади - мяч пролетел рядом с левой штангой! На последних минутах "пенсионеры" всё же довели дело до разгрома. Диего Коста обыгрался с Эденом Азаром, прошёл нескольких соперников и точно пробил. В компенсированное время "Саутгемптон" смог провести второй гол. После подачи с правого фланга Райан Бертранд головой технично подрезал мяч под левую штангу.

Итоговый счёт - 4:2. "Челси" разобрался с "Саутгемптоном" и сделал очередной шаг к титулу.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2017 в 17:25

Ни себе фига Луис выпрыгнул на первой фотке))

26 Апреля 2017 в 10:23

Крамольная мысль возникла, но не покидало ощущение что уж слишком по пижонски сыграли.

Впрочем, столь высокая уверенность в себе это тоже хорошо, в психологическом аспекте команда в полном порядке.

Нашего ублюдка Косту стоит поздравить с юбилейным голом)

Забавно так же и то, что забивали в этот вечер игроки так или иначе связанные с Челси. Ромеу при Боаше действительно казался талантом, но не срослось, а тут еще и травмы. Бертранд же просто тупо достиг своего потолка, обоим увы не светит стать великими или даже топовыми футболистами.

Так или иначе главное 3 очка взяли.

Bub
26 Апреля 2017 в 16:34

Коста, зараза, просто феерит своим браком.

Но когда начинает играть, тут уж не подкопаешься ...

26 Апреля 2017 в 07:51

Последний гол абсолютно не уместен конечно был, играли очень хорошо.

Bub
26 Апреля 2017 в 16:34

Таки вполне уместен, бо слишком уж по пихонски расслабились под конец.

За что и получили.

Bub
25 Апреля 2017 в 23:40

6:0 в пользу Челси.

Хотя дурака поваляли знатно...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем