10 футболистов, которых не пугает вылет из Премьер-лиги

Основная борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге развернётся между "Бёрнли", "Халл Сити", "Суонси", "Мидлсбро" и "Сандерлендом", причём две последние команды уже одной ногой находятся в Чемпионшипе. Понизившиеся в классе футболисты могут стать трансферной целью клубов, которые следующий футбольный год проведут в элите английского футбола. Кому же не так страшен вылет из Премьер-лиги? "Евро-Футбол.ру" выбирает футболистов из команд-аутсайдеров, которые точно будут востребованы летом.

Том Хитон

Клуб: "Бёрнли".

Позиция: Вратарь.

Том Хитон прошлый сезон провёл в Чемпионшипе, но это не помешало ему поехать со сборной Англии на чемпионат Европы во Францию. Сейчас Хитон проводит ещё один прекрасный сезон, и, возможно, 31-летний голкипер созрел для выступлений в более амбициозной команде, чем "Бёрнли". В этом чемпионате Том выдавал несколько фееричных матчей, например, в гостях у "Манчестер Юнайтед" (0:0). Неудивительно, что именно Хитон лидирует в Премьер-лиге по количеству сэйвов – 129.

Майкл Кин

Клуб: "Бёрнли".

Позиция: Центральный защитник.

Майкл Кин уже сейчас интересен многим серьёзным клубам Премьер-лиги, и наверняка защитник покинет "Бёрнли" вне зависимости от того, останется команда в элите английского футбола или вылетит в Чемпионшип. Кин хотел доказать свою состоятельность после ухода из "Манчестер Юнайтед", и ему это удаётся. Майкл демонстрирует зрелую игру в обороне, что позволило ему весной не просто получить вызов в сборную Англии, а ещё и провести два матча за "трёх львов" на высоком уровне.

Лукаш Фабьянски

Клуб: "Суонси".

Позиция: Вратарь.

В свои 32 года Лукаш Фабьянски находится в самом расцвете сил, и вряд ли голкипер такого уровня будет выступать в Чемпионшипе. В этом сезоне поляк множество раз выручал свою команду, и неудивительно, что он входит в тройку лучших вратарей по количеству сэйвов – 106. В случае вылета "Суонси" Фабьянски наверняка получил не одно предложение.

Гилфи Сигурдссон

Клуб: "Суонси".

Позиция: Атакующий полузащитник.

Гилфи Сигурдссон – лидер, мозговой центр и дирижёр "Суонси". В текущем чемпионате исландец записал на свой счёт 8 голов и 12 результативных передач. По количеству ассистов Сигурдссон идёт вровень с Кристианом Эриксеном и уступает лишь Кевину де Брёйне (13). Гилфи обладает большим футбольный интеллектом и будет востребован на трансферном рынке, даже если "лебеди" вылетят. Уже сейчас исландцем интересуется "Эвертон".

Фернандо Льоренте

Клуб: "Суонси".

Позиция: Нападающий.

В зимнее трансферное окно британские медиа активно распространяли информацию об интересе "Челси" к Фернандо Льоренте, но форвард остался в "Суонси". 32-летний испанец проводит отличный сезон и является важной частью команды. На счету Льоренте 12 результативных ударов. Фернандо не входит даже в десятку бомбардиров Премьер-лиги, но в составе "лебедей" заведомо сложнее забивать, чем в составах клубов из верхней части таблицы. Если выражаться в процентном соотношении, то Льоренте забил 30% голов валлийской команды, что очень неплохо.

Бен Гибсон

Клуб: "Мидлсбро".

Реклама


Позиция: Центральный защитник.

"Мидлсбро" в большой долей вероятности понизится в классе, но Бен Гибсон совершенно точно останется в Премьер-лиге. 24-летнего защитника вместе с Майклом Кином, о котором мы уже говорили, называют будущим обороны сборной Англии. В марте Гибсон также был вызван в ряды национальной команды из-за травмы Криса Смоллинга, но так и не сыграл. Гибсон является надёжным защитником, несмотря на положение "Мидлсбро" на предпоследней строчке. К слову, "боро" пропустил на сегодняшний день всего 43 гола. Лишь десять команду пропустили меньше.

Адама Траоре

Клуб: "Мидлсбро".

Позиция: Вингер.

21-летний Адама Траоре, являющийся воспитанником "Барселоны", в будущем имеет шансы стать более известным футбольному зрителю. Траоре обладает прекрасными качествами для флангового игрока – он настырен, быстр и техничен. По данным Международного центра спортивных исследований, Адама является лучшим дриблером топ-5 европейских чемпионатов, опережая даже Эдена Азара и Лионеля Месси. Нет никаких сомнений, что в "Мидлсбро" футболист не задержится.

Альваро Негредо

Клуб: "Мидлсбро".

Позиция: Нападающий.

Альваро Негредо в этом чемпионате забил всего лишь 8 голов и сделал всего лишь 4 результативных передачи. Тем не менее, относительно низкие показатели испанца скорее связаны с проблемами "Мидлсбро" в атаке, чем с проблемами непосредственно футболиста. На счету боро ужасающие 23 забитых гола в этой Премьер-лиге. Получается, Негредо принял участие в 52% голах своей команды, что удивительно. Конечно, летом найдутся клубы, стремящиеся заполучить Альваро.

Джордан Пикфорд

Клуб: "Сандерленд".

Позиция: Вратарь.

Джордан Пикфорд – одно из двух светлых пятен сегодняшнего "Сандерленда". 23-летнего голкипера благодаря его сильным качествам уже сейчас связывают с серьёзными командами, в частности с "Арсеналом". В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги Пикфорд на сегодняшний день совершил 109 сэйвов. По этому показателю Джордан уступает лишь Тому Хитону из "Бёрнли".

Реклама


Джермейн Дефо

Клуб: "Сандерленд".

Позиция: Нападающий.

Джермейн Дефо совершенно точно покинет "Сандерленд". Футболист недавно заявил, что ему для возможности поехать на чемпионат мира в Россию нужна игровая практика в Премьер-лиге. "Чёрные коты" уже практически вылетели, а потому Дефо, вот уже несколько лет переживающий вторую молодость, перейдёт в другой клуб. Контракт Джермейна с "Сандерлендом" предусматривает возможный разрыв в случае вылета команды из элитного дивизиона. Так что "коты" даже не получат компенсацию за своего главного бомбардира, забившего в этом чемпионате 14 голов.

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем