Туре предлагает провести дерби Манчестера без судей

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре раскритиковал работу бригады арбитров в полуфинале Кубка Англии против "Арсенала" (1:2).

В первом тайме арбитры отметили гол "горожан", посчитав, что во время подачи мяч пересёк лицевую линию, а также не назначили пенальти за подножку против Агуэро.

"Судьи должны прекратить это. Когда мы начинаем говорить о судействе, людям кажется, что мы жалуемся. Но посмотрите повторы. Это очень разочаровывает.

Безусловно, в первом тайме мы забили чистый гол и должны были бить пенальти. Если сейчас говорить о судье, то может последовать штраф от Футбольной ассоциации. Так что лучше забыть об этом матче.

"Арсенал" играл хорошо и, возможно, заслужил победу, но очень грустно видеть грубые ошибки арбитра. Возможно, в четверг манкунианское дерби лучше провести без судей? Я предпочёл бы этот вариант", - цитирует Туре Goal.com.

Матч "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" стартует в четверг в 22:00 (мск).

24 Апреля 2017 в 15:02

Учитывая судейскую клоунаду в первом матче этих команд, когда Браво даже желтую не дали за снос Руни в штрафной и не только, вариант не плохой но не осуществимый

24 Апреля 2017 в 14:03

Не буду вспоминать то что было месяц или пол года назад

Напишу все что было за последний месяц

1) последний матч: чистый гол в ворота Арсенала,отменяют...2 травмы игроков Сити...желтой нет. Любой мелкий фол Арсенала остается незамеченным,судья свистит в одну сторону, понимаю как это все раздражает футболистов.

2) до этого матча Сити играл с Саутгемптоном,в первом тайме того матча судья не ставит чистый пенальти,когда Сане обыгрывал вратаря и готов был забивать в пустые

3) до этого Сити играл с Челси, за фол на Компани Сити должен был пробить пенальти...но снова мимо

4) Сити играл с Арсеналом,Коклен за срыв опасной контратаки должен был получить вторую желтую ... Но нет не судьба, на последний минуте за игру рукой судья должен был ставить пенальти за игру рукой Монреаля....и тут не судьба

5) матч с ливерпулем... Милнер срубает Стерлинга который замыкал передачу на пустые ворота...но снова судья молчит

Это только последний месяц

6)7)8)9)10)....ошибок против Сити очень много со стороны судей

Некогда еще не видел такого чтобы за один сезон так убивали одну команду,по факту ответить конечно будет некому.

Надеюсь у тех кто за этим стоит появится совесть..хотя я о чем я. Ждем что придумают в дерби

24 Апреля 2017 в 13:52

Во всем согласен с ЯЯ

В этом сезоне судьи просто убивают Сити

Никто этого не хочет замечать,некому нет дела до Сити

Если бы убивали Ливерпуль,Мю,Реал , Барселону..футбольная общественность подняла бы такой шум...

А Сити ..людям нет дела до этой команды

Не раз просил местную администрацию просмотреть матчи Сити этого сезона и показать сколько же очков лишили Сити очков , судьи

В Англии недавно один из бывшей судей отметил около 10-15 очков

24 Апреля 2017 в 16:15

это, конечно, всё так, но судьи в АПЛ ошибаются ВО ВСЕ стороны. неважно, какая эмблема на футболках команды

25 Апреля 2017 в 11:36

Вчера от тебя был адекватный комментарий, а сегодня ты опять взялся за старое и строишь теорию заговора. АПЛ самая сложная из всех европейских лиг, поэтому судьи и ошибаются. И не только в матчах Сити, а почти в каждой второй игре.