Гвардиола впервые в карьере завершит сезон без трофея

В воскресенье "Манчестер Сити" завершил борьбу в Кубке Англии.

Таким образом, наставник "горожан" Пеп Гвардиола впервые в своей тренерской карьере закончит сезон без единого трофея.

Теоретически он еще может стать чемпионом Англии, но мало кто верит, что "Сити" сумеет ликвидировать большое отставание от лидирующего "Чесли".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2017 в 18:19

Ну понятно, МС- это не Барселона, где на каждой позиции - звезды мирового футбола и где в чемпионате кроме Реала, больше конкуренции нет. Вот именно в таких клубах как МС и более слабых и проявляется всё тренерское мастерство. Гвардиола наглядно продемонстрировал что тренер он не очень сильный!

25 Апреля 2017 в 22:26

Сказал глор сливок...

23 Апреля 2017 в 21:13

Читая комментарии от здешней *фауны" создается впечатление, что многие ждали от испанца: отличной, атакующей игры и, как минимум, 1 трофей по итогам сезона. Ау, на его месте мог оказаться другой новичок - Конте. Футбол, который ставит Конте проще футбола, который ставит Гварди. Прошу вести себя адекватнее здешних, некоторых здешних. 1 сезон у многих тренеров уходит на адаптацию. У здешних настолько высокие ожидания в отношении Пепа были, что сейчас злорадствуют в каждой ветке. Не будьте жалкими, товарищи

23 Апреля 2017 в 22:03

Проще? Ну так милости прошу, иди тренировать)) Или ты разбираешься в специфике внутренней кухни профессионального футбола такого уровня? Работал бок о бок с такими специалистами?

Ты пишешь что-то про фауну, но на деле с такими сообщениями, не особо от подобных отличаешься.

24 Апреля 2017 в 16:53

Отличаюсь. Никого "физруком" из известных тренеров не называю, никого из здешних ни разу не обругал и т.д. Так что твои слова не имеют смысла в мой адрес.

Я не тренер и "иди тренировать" тут не подходит. В "Английском акценте" также прозвучала мысль, что футбол Пепа сложнее ,чем у Конте. Это не только я так думаю, но и другие люди.

Надеюсь, ты понял меня и впредь будешь более осмотрителен в словах. Удачи, друг

23 Апреля 2017 в 23:14

Ну, ты то сам ждал 1 трофей, как минимум, по итогам сезона, судя по твоему предыдущему комментарию.) Получается твои ожидания также не оправдались? Касательно того, что Конте ставит футбол проще, чем футбол Пепа - это вообще бред, хотя бы потому, что Конте сумел показать свой футбол с игроками, которые у него были (просто расставил их на поле и они побежали так, как он хотел), а в Сити большинство игроков так и не поняли, чего от них требуется, особенно те игроки, которых Пеп сам и привел: стоунсы, нолиты и бравы. Что у него за футбол? Постоянное движение? Ты видел его сегодня? Это движение? Тоже мне гений) Где тактика? Какая у него тактика? Наверно она настолько тяжелая и труднодоступная, что мы не видим ее!? Изгнание Харта - это тактика? Может тактика это достать запылившегося и опального Яя и поставить его в стартовый состав. Яя ведет игру в центре поля, которого в в сентябре неблагодарные и вовсе списали. Но ничего-ничего надо еще потратить денег и показать всем каков Пеп на деле! А вот оно как получилось... Уж в следующем году он нам всем покажет, он нас удивит!

Провальный сезон Пепа и это уже факт. И я могу понять радость большинства "здешней фауны" - Пеп обычный тренер, не более и с первого раза ему ничего не удалось показать и удивить АПЛ своими тухлыми смещениями крайних защитников в центр - бред короче)

Срочно нужны покупки! Срочно!

И еще раз - провальный сезон Хосепа "ТактикТака" Гвардиолы...

24 Апреля 2017 в 13:38

Подожди, Квентин) Ты утверждаешь, что Гвардиола провел провальный сезон, но в чем это проявляется? Горожане имеют хорошие шансы пробиться в ЛЧ, а это ведь главное условие, которое ты и твои собратья-манки требуют от команды и ее тренера. Кстати, ты уверен, что МЮ проводит сезон лучше Сити? Почему ты ни одного дурного слова не говоришь, в чем его "достижения" в этом году лучше? Ах,да, они ведь еще играют в ЛЕ, только вот где гарантия, что манки выиграют второй по значимости турнир, на который они пафосно клали еще в начале сезона? Как бы им Сельта не преподала очередной урок испанского мастерства:))

24 Апреля 2017 в 13:59

Вот именно утверждаю, а не предполагаю. Ведь 0 трофеев в этом сезоне - это уже свершившийся факт. Сезон провальный именно потому, что фанаты Пепа ждали его триумфа в "лиге дровосеков", а получилось, что вообще ничего не получилось: вылет в 1/8 Монако (да, молодой и амбициозный, но не опытный) и вчерашнее поражение мертвому Арсеналу. Я чего-то не слышу твоего восторга в адрес Венгерыча?)

Братан, да причем тут опять Жозе?) Сказать честно, я не ждал победы в этом сезоне в АПЛ, но 23 игры без поражений - это уже что-то + 2 трофея и борьба в ЛЕ. И игра МЮ в этом сезоне мне нравится куда больше, чем в прошлом. А Сити стал сильнее? Тебе нравится их игра или только отрезками?

На самом деле, оба тренера выдали невнятный сезон и сейчас ведут борьбу за попадание в четверку - это, конечно, триумфом не назовешь... Кто бы мог подумать?)

Касательно ЛЕ - победить в ней будет трудно, но шанс есть. Уверен, Пеп будь он в ситуации Жозе так же схватился бы за него зубами.

24 Апреля 2017 в 19:12

У МЮ не было и нет в ЛЕ соперников уровня Монако, который уже наделал шуму в в Европе, а ведь Сити проиграл монегаскам только по разнице забитых мячей в гостях, а так у них ничья по сумме двух матчей. Давай, не будем сравнивать Ростов, Андерлехт и Монако, будем сравнивать по чемпионату. Тебя не смущает, что почти весь сезон МЮ находится ниже горожан в таблице? Я считаю, что уместно дождаться конца сезона, после чего и можно оценивать результаты команды Гвардиолы. Поэтому говорить сейчас о провале Пепа, как минимум глупо, учитывая, что горожане имеют более чем реальные шансы на попадание в тройку, то есть в призеры.

25 Апреля 2017 в 02:55

По разнице мячей?)) Это так ты оправдываешь ШЕСТЬ пропущенных голов от Монако?) Круто! Чё!) Всего шесть, ах да, это же в целых двух играх)) Так не считается...

А почему не сравнивать с Ростовом? Давай сравним Ростов и Рубин. Сколько забил Пеп Курбану? Не помнишь случаем?) А кто с Камп Ноу победу увозил? Так что, считаю, Жозе очень хорошо учел плохой опыт Пепа в своем противостоянии с Ростовом.

С такими командами, как Монако как раз и можно играть. Ты сам прекрасно это понимаешь. Они сами играют и сопернику своему дают играть, иначе они бы из Манчестера увезли победу после трех забитых мячей, а не пропустили бы пять в ответ. Сити не просто проиграл, а выглядел ужасно в играх с Монако.

А другое дело, совсем другое дело - играть на грядке в Ростове против Ростова))

Неужели - мои аргументы глупы? Ты находишь их глупыми?

"горожане имеют более чем реальные шансы на попадание в тройку, то есть в призеры..." -

Прям так и вижу:

открываем контракт Пепа и читаем пункт 1.1. контракта:

"1.1. шейхи поручают, а Хосепа Гвардиола обязуется иметь в конце апреля 2017 года более чем реальные шансы на попадание в тройку АПЛ (далее по тексту - призеры)."

))))))))

25 Апреля 2017 в 21:52

Куда тебя занесло, Тарантино-джан:) Приплел сюда и Рубин с Бердыевым и 6 пропущенных мячей от Монако, правда, почему-то ты деликатно умолчал о том, как Сити отгрузил монгаскам те же шесть мячей, сыграв по сумме двух матчей с ними вничью, с тем Монако, который без проблем вынес в одну калитку Боруссию, восхваляемую многими ихспэрдами на форуме) Повторяю, говорит о провале Гвардиолы как минимум глупо до конца сезона, горожане могут занять место в тройке призеров. Я думаю, МЮ на данный момент с самовлюбленным тренером мечтает попасть в эту тройку, так что твой сарказм неуместен, принимая во внимание ситуацию с амбициозными, напичканными дорогими звездами, манками. Кстати, ты так конкретно ничего и не сказал про концовку Баварии в этой ЛЧ. Как оцениваешь выступление команды Анчелотти в этом евротурнире? После игр с Арсеналом ты пел ему дифирамбы? Что теперь скажешь? В чем, на твой взгляд, причины вылета Баварии из ЛЧ? По-твоему только судьи виноваты или все же подлинные причины лежат гораздо глубже?!

26 Апреля 2017 в 22:47

Ахах!) В смысле приплел?) Мы ведь говорим о Ростове? А Ростов - это Бердыев. Вот я привел в пример Рубин того же Бердыева. Ростов - это не Монако)

Про Боруссию можно и не говорить - у них с Монако примерно один уровень, но психологически Дортмунд был сломлен после происшествия с автобусом.

Короче, место в тройке - занять призовые места и прочая чепуха - это все в пользу бедных) Это оправдания. Сезон провален. Вылет из ЛЧ в 1/8 это провал, поражение от Арсенала и вылет из кубка Англии (единственный трофей, который могли зацепить) - это провал. Дорогие приобретения - мимо кассы - опять провал) По сравнению с командой Пелегрини голубые не стали играть лучше, а моментами и хуже.

Короче говоря, в следующем сезоне Пепу нужно будет постараться, чтобы реабилитироваться))

Почему рано об это говорить? Я же говорю, что его брали не для попадание в тройку! О чем речь? Оставили бы тогда Пелегрини - он до полуфинала ЛЧ доходил!?

Сейчас ты скажешь, "а МЮ, а Жозе"?) Да тоже самое, но прогресс налицо!

Касательно Баварии - я уже не раз высказался, в частности после поражения в Мадриде, поражение по делу, про судей я стараюсь не говорить вообще, да и нечего тут про них даже говорить. Бавария пока не стала сильнее, но и не стала слабее прошлогоднего варианта, а где-то даже и прибавила. Ведь проиграла испанцам и всего лишь в доп.время, а не в основное время и в одну калитку))

24 Апреля 2017 в 17:05

Вот именно, что ждал ровно с того момента, как Сити вышел в полуфинал. А так, до этого уверенности не было. Перед началом сезона я думал о месте в 4-ке по итогам. Все. Эта уверенность была у здешних многих юзеров, которые до начала сезона ждали трофеев и постоянной атакующей, по ходу всего сезона, игры от Пепа. В итоге теперь получили возможность обезьяничать. Это вызывает улыбку. Человек 1 сезон в Англии, але-с, граждане фанаты других клубов!!

1) не провальный сезон, а обкаточный

2) Харт не особо сильнее Кабальеро

3) Стоунс - новичок и с ходу не сможет выдать уверенную игру

4) Туре начал ныть о новом контракте и ставить свои условия

5) Движение - ты сам это написал. Да, движение

6) "тухлыми" смещениями? Угу, настолько тухлые, что от этих смещений Халл, Бернли и МЮ в (1 матче) страдали весь матч - это только 1 матчи, которые вспомнил.

7) еще раз - обкаточный сезон.

Хватит ждать чуда от Пепа в 1 сезоне. На его месте мог оказаться Конте, которого также бы сейчас "костерили"

24 Апреля 2017 в 17:42

Ааа, ну раз так, то тогда я понял...

Но все-таки я рад, что это был не Конте, а сам Пеп. В противном случае, многие здешние юзеры говорили бы, что Конте обычный физрук без опыта) А тут сам Пеп пожаловал и провалился.

1. Все же - это провал. Для таких тренеров - нет периода обкатки))

2 если Харт не сильнее Вилли, то зачем тратить бабки на браво? Потому что он играет ногами?

3 стоунс переоцененный футболер - у него проблемы с выбором позиции, это видно невооруженным глазом. Такого игрока, как Компани таким овном не заменить.

4 по Туре Пеп ясно высказался в начале сезона, но потом включил заднюю. Ах, да, Туре типа извинился за агента, но это все равно задняя.

5 движение есть, но чем ближе конец сезона, тем меньше команда напоминает себя образца сентября. Стерлинг так вообще скис под конец сезона.

6. эти смещения были актуальны в первых играх (см. Пункт 5), далее его быстро раскусили забросами в пустые зоны и Пеп быстро отказался от этой затеи. Где сейчас Халл и Бернли мы видим, а по МЮ - линия защиты после того матча больше не выходила в том же составе...

7. провальный сезон - Пеп наделал достаточно ошибок, особенно в части выбора состава и приобретений, но некоторые ошибки он готов как-то принять, но другие предпочитает не признавать. Зачем он взял нолито? Потому что Барса хотела его. ЗАчем взял браво? Потому что он стоял в Барса, а значит и ногами сможет играть. И ему не было разницы - браво или Тер Штеген, он хотел кого-то из Барсы и ему продали этот шлак. Также и со стонсом - за ним шла охота (МЮ, Челси) - ага, значит нада брать - и опять промах. Он как будто в ФИФА в менеджера играет)

И чем дальше он будет со своим упрямством заезжать в болото, тем дальше придется идти за трактором...

24 Апреля 2017 в 20:38

Уважаемый. Так Стоппеналду (Ла Масия) и ряд его соратников из фан -клуба Гвардиолы громогласно заявляли. что гений-Пеп всех в Англии порвет. нагнет "папиков" и совершит революцию. Особенно после нескольких первых туров. Говорили как о свершившемся факте. Смеялись над другими. Оттого и такая реакция у многих здесь сейчас - злорадствовать над неудачами... И вспоминать с ухмылкой эти громогласные заявления. Действительно. скромнее надо было в ожиданиях...)

25 Апреля 2017 в 01:01

Только вот ты не учел, а может и забыл, какое отношение было к Пепу изначально, после первого тура, как его поливали грязью, смеялись, глумились. И все это вы-фаны АПЛ, плюс 2-3 сливочных глора.. После этого пошли уверенные победы Сити, и поклонники горожан и каталонца в отместку стали насмехаться над выпадами хейтеров. Разве Ла Масия и другие так уж и неправы, как думаешь? Ты похож на адекватного юзера, поэтому я решил обратиться к тебе с этим вопросом.

25 Апреля 2017 в 12:20

Я поливал?? Так нет же. Тем более, что там была победа со счетом 2:1. Трудная, но победа. А Денис Стоппеналду/ Ла Масия и т.д. в большинстве своих словесных эскопад, увы, совершенно неадекватен. Что и доказывает на протяжении уже лет шести. Он то и дело норовил обозвать иные клубы, нежели Барсу, помойками, недоразумениями, постоянно передергивал факты. Случаются и у него адекватные высказывания. Но - крайне редко. По сути, кнопочный воин. Вот, правда, пропал куда-то....Наверное, судя по пафосу его высказываний, отправился в Каталонию

LMI
23 Апреля 2017 в 21:11

Это Англия

23 Апреля 2017 в 20:50

А он думал в сказку попал? :) Счас еще какие нить китайцы выкупят условный Саутгемптон и борьба не то что за трофеи, за место в ЛЕ станет жесточайшей...

24 Апреля 2017 в 13:39

Сказал болельщик Ливерпуля:)

23 Апреля 2017 в 20:50

Добро пожалывать в АПЛ ...

23 Апреля 2017 в 20:06

пепка физрук! А Пелегрини сумел свой первый же сезон чемпионство взять,

24 Апреля 2017 в 13:39

Зато Зидан вчера знатно лажанулся в эль-Классико) Луис Энрике и Месси сделали твоих сливочных принцесс по всем статьям:))

23 Апреля 2017 в 20:06

ай один трофей он еще сможец отхватить если в лч не пройдец.. давеча я уже сказал какой.. )))

23 Апреля 2017 в 19:57

Ну, с почином, уважаемый сэр Пеп. Привыкай. Рано или поздно у абсолютно всех случаются такие вот не ахти какие сезоны. Вот и до тебя, похоже, очередь дошла. Крайне любопытно будет в следующем году посмотреть на Сити и продолжающуюся сагу по его перестройке Гвардиолой...

24 Апреля 2017 в 13:41

Не менее любопытно будет наблюдать за сагой Мауриньо в МЮ, пока что его результаты ничем не лучше, хотя вы его защищаете.

24 Апреля 2017 в 20:28

Я его защищаю? Это явно не ко мне. Когда и где это было по работе в МЮ, которая пока вызывает у меня немало вопросов? До того он не раз, на мой взгляд, доказывал свой уровень, но тут... Пока результаты. мягко говоря. не блещут. Выиграет ЛЕ если и пробьется в четверку - будет хоть что-то. Но все равно далеко не идеал. Пока оба работают на примерно одном уровне, средне. До умения выжимать из относительно не звездных игроков максимум САФа им пока далеко. Впрочем, я болею, прежде всего, за команду. По тренерам не фанатею. Возглавлял бы МЮ Гвардиола ( а такой вариант был, по слухам, вполне возможен), мое отношение бы к нему зависело лишь от поставленной им игры и результатов. А не личных особых симпатий. А Манчестер Юнайтед был бы все равно в моем сердце. И, конечно же, наблюдать за продолжающейся перестройкой Мауриньо МЮ в следующем сезоне будет не менее любопытно)

25 Апреля 2017 в 21:57

Расслабься, я тоже болею только за одну команду-Барселону, остальное-симпатии. Поэтому твои намеки не совсем в тему. У меня нет ни к одному из тренеров личных симпатий, я смотрю на игровой стиль команды(Барсы), который поставил Хосеп Гвардиола. А так болей за кого хочешь и когда хочешь, мне как бэ фиолетово.

26 Апреля 2017 в 17:46

Во времена более убедительной Баварии болел за них. Балабольству и двойным стандартам нет предела.

26 Апреля 2017 в 22:46

Вау, какие люди и без охраны:) Где пропадаешь, Жруди или как там тебя величать?) Я давно уже за Барселону, наша "дружеская" беседа в твоем профиле-яркое тому подтверждение. Так что не повторяй сказки одаренных фантазией людей. Кстати, с победой Ювентуса.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем