Марсьяль и Руни принесли "МЮ" победу на "Терф Мур"

В рамках тридцать четвёртого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл на выезде "Бёрнли".

Команда Жозе Моуринью провела два гола ещё в первом тайме - отличились Антони Марсьяль и Уэйн Руни, которым наставник "красных дьяволов" дал шанс себя проявить.


 

У "Манчестер Юнайтед" по-прежнему остаются два способа попасть в Лигу чемпионов. Команда Жозе Моуринью до сих пор не расставила приоритетов между Премьер-лигой и Лигой Европы, и "красные дьяволы" продолжают ставить перед собой задачу побеждать в каждом без исключения матче. За минувшую неделю манкунианцы добились двух значимых успехов. Сначала "Манчестер Юнайтед" уверенно обыграл "Челси" в чемпионате (2:0), а затем – дожал "Андерлехт" (2:1) и вышел в полуфинал Лиги Европы. Подопечным Моуринью было важно переключиться на Премьер-лигу, ведь им предстоял визит на "Терф Мур" – стадион, откуда в этом сезона три очка увезли лишь четыре команды.

В последнем матче против "Андерлехта" тяжёлую травму получил Златан Ибрагимович. Швед порвал крестообразные связки и восстановится примерно через девять месяцев. Жозе Моуринью определённо удивил, выставив на острие атаки не Маркуса Рэшфорда, а Антони Марсьяля. Также стоит отметить, что в атакующей группе работали Джесси Лингард и Уэйн Руни. В этом чемпионате капитан "Манчестер Юнайтед" выходил в стартовом составе лишь девять раз. Генрих Мхитарян остался в запасе, а Антонио Валенсия не попал даже в заявку.

"Манчестер Юнайтед" быстро прибрал инициативу к своим рукам и принялся создавать перспективные моменты. Сначала шанс отличиться имел Уэйн Руни. Капитан "красных дьяволов" получил возможность пробить с линии вратарской площади, но рикошет от Бена Ми смягчил удар, что помогло голкиперу. А затем после подачи справа с углового высоченный Маруан Феллайни выиграл воздух и пробил головой в левую часть ворот. Том Хитон за счёт опыта грамотно выбрал позицию и поймал мяч.

На двадцать первой минуте команда Жозе Моуринью реализовала в гол своё территориальное преимущество. "Красным дьяволам" удалась образцово-показательная контратака, разогнал которую Антони Марсьяль. Протащил француз мяч на чужую половину поля, сделал пас на ход вправо и помчался в штрафную. Лингард в касание исполнил отличную передачу на того-таки Марсьяля, Антони остановил игровой снаряд, а затем в борьбе протолкнул его мимо выскочившего Тома Хитона.

После гола игра протекала преимущественно между штрафными площадками. На поле было много борьбы, и Энтони Тэйлору нередко приходилось фиксировать нарушения правил. На тридцать девятой минуте "Манчестер Юнайтед" в редкой атаке провёл второй гол. Поль Погба вывел Антони Марсьяля на вратаря слева, но француз отпустил от себя мяч и не смог с острого угла переиграть Тома Хитона. Но голевое чутьё продемонстрировал Уэйн Руни, который с близкой дистанции изловчился пробить – игровой снаряд после рикошета от Майкла Кина оказался в воротах. До перерыва "Бёрнли" мог сократить разрыв в счёте, однако после его мощного удара с одиннадцати метров мяч попал в ногу Эрика Байи.

Во втором тайме игра не баловала зрителей большим количеством моментов. Относительно спокойный сценарий происходящего на поле был на руку "Манчестер Юнайтед", предпочитающему действовать по счёту. Подопечные Жозе Моуринью часто располагались большим числом на своей половине поля и ждали наступлений соперника. На исходе часа игрового времени "красные дьяволы" могли довести дело до разгрома. Поль Погба мощно пробил в касание со средней дистанции, однако Том Хитон в красивом прыжке отбил мяч в сторону.

"Бёрнли" старался идти в атаку, но подопечным Шона Дайча не хватало нестандартных решений, к которым не был бы готов "Манчестер Юнайтед". Да и ближе к завершению поединка сил у "бордовых" становилось всё меньше. Неприятным моментом концовки поединка стала травма Поля Погба, из-за которой французский полузащитник был заменён на Майкла Кэррика. Счёт 0:2 стал итоговым. "Манчестер Юнайтед" уверенно справился с "Бёрнли", не позволив сопернику нанести ни одного удара в створ. Впереди у "красных дьяволов" перенесённое манкунианское дерби. Оно будет ключевым в свете борьбы за четвёртое место.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2017 в 22:38

супер серия продолжается !

23 Апреля 2017 в 19:41

Довольно буднично, на классе. В этот раз реализация не подвела. Рад за Руни и Марса. Всех с победой.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем