"Арсенал" с трудом обыграл "Мидлсбро"

В заключительном матче тридцать третьего тура английской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл "Мидлсбро".


 

"Арсенал" свой календарный матч английской Премьер-лиги снова проводил в понедельник вечером. На прошлой неделе команда Арсена Венгера с треском провалилась на "Селхерст Парк", оказавшись разгромленной "Кристал Пэлас" (0:3). На этот раз "канониры" гостили у "Мидлсбро" на "Риверсайде", где лондонцы планировали взять реванш и набрать важные три очка в свете борьбы за попадание в зону Лиги чемпионов. Прямые конкуренты "Арсенала" на выходных выиграли свои матчи, что должно было дополнительно мотивировать подопечных Венгера.

Арсен Венгер очень удивил выбором состава, а если быть точнее – выбором игровой модели. "Арсенал" действовал с тремя центральными защитниками в лице Паулисты, Холдинга и вернувшегося после травмы Косельни. Роли вингбеков в этой схеме слева и справа исполняли соответственно Монреаль и Окслейд-Чемберлен. Стоит сказать, что из-за повреждения участия в матче не мог принять Мустафи, а вот Чех восстановился и вернулся в рамку ворот "канониров". Что до состава "Мидлсбро", то можно было отметить отсутствие в воротах Вальдеса, получившего травму накануне. 

Игра на "Риверсайде" не радовала болельщиков россыпью опасных моментов. Газон от дождя был очень скользким, и даже невооружённым глазом было видно, что футболистам это мешает. В таких условиях увеличился риск получения травмы. Уже в дебюте после выполненного подката за заднюю поверхность левого бедра схватился Лидбиттер. К счастью, медики помогли капитану "Мидлсбро", и замена не потребовалась. Зато в скором времени с игры был снят Фабио. У бразильского защитника, судя по всему, случился рецидив, ведь он только на днях восстановился после травмы. Стив Эгнью в срочном порядке выпустил на замену Фрэнда.

Боевой матч в Мидлсбро продолжался. В средине первого тайма произошёл редкий случай, когда атака "боро" была доведена до логического завершения. Де Рон головой отправил мяч в сетку ворот с линии вратарской площади, однако полузащитник хозяев находился в явном офсайде, для определения которого даже повтор не был нужен. "Арсенал" в скором времени разыграл неплохую атаку. Увенчалась она техничным ударом Ремзи с отскоком от газона, но Барраган головой выбил мяч из пределов вратарской площади.

Отдать преимущество какой-то из команд не представлялось возможным. Но даже при этом на сорок второй минуте "Арсенал" смог открыть счёт. Заработали гости штрафной удар метрах в двадцати двух до чужих ворот, причём мяч располагался прямо по центральной оси. Санчес идеально исполнил штрафной, послав игровой снаряд над стенкой. Гузан в этом эпизоде даже не шелохнулся. Дождь в Мидлсбро усилился, и перерыв в матче подоспел очень кстати.

Положение "Мидлсбро" на предпоследней строчке в турнирной таблице заставляло команду рисковать после перерыва. Команда Стива Эгнью активно начала вторую половину поединка и очень скоро смогла сравнять счёт. Даунинг протащил мяч по правому флангу, сместился ближе к центру и выполнил идеальную подачу во вратарскую площадь так, что Чеху было сложно играть на перехвате. Негредо оторвался от Косельни и с близкого расстояния переправил игровой снаряд в сетку.

Забитый гол прибавил уверенности "боро", и опасные моменты у ворот гостей стали возникать чаще. В одной из атак отличиться мог Даунинг, но после его удара с лёта из пределов штрафной площади мяч пролетел над перекладиной. Куда более лучшую возможность имел Айяла. Разыграли хозяева штрафной удар, и после скидки Даниэль бил головой с линии вратарской площади – Чех успел среагировать! "Арсенал" в скором времени ответил. Санчес прекрасной передачей вывел Озила на вратаря, однако немец не смог пробросить мяч мимо Гузана. Голкипер умело сократил угол, поэтому немецкий хавбек "канониров" первым касанием ударить не мог.

За двадцать минут до конца основного времени "Арсенал" снова повёл в счёте, проведя великолепный гол. Санчес из глубины забросил мяч в штрафную площадь, Ремзи грудью технично сбросил игровой снаряд на Озила, и тот поразил ближний угол. После этого подопечные Арсена Венгера старались успокаивать игру, отталкиваясь от добытого преимущества. Значительное внимание "канониры" уделяли надёжности в обороне, что было логично. В то же время лондонцы старались реализовывать пространство в контратаках. В одной из таковых Окслейд-Чемберлен на рывке справа ушёл от защитника, вышел на свидание с вратарём, но не переиграл вратаря с острого угла.

Итоговый счёт - 1:2. "Арсенал" добыл тяжёлую победу над "Мидлсбро" и продолжает борьбу за топ-4.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2017 в 00:11

в первые вижу дургую схему да вингер имет удивит 3.4.2.1

18 Апреля 2017 в 00:09

ооооо с победой всех фанов арсенала

17 Апреля 2017 в 23:57

Хороший матч выдали!Голы на загляденье!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем