Фирмино принёс "Ливерпулю" тяжёлую победу на "Хоуторнс"

В рамках тридцать третьего тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Вест Бромвич".

Для победы команде Юргена Клоппа хватило одного гола - в концовке первого тайма отличился Роберто Фирмино.


 

В рамках тридцать третьего тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" отправился в гости к "Вест Бромвичу". Команду Юргена Клоппа ожидал тяжёлый поединок сразу по нескольким причинам. Во-первых, у мерсисайдцев в этом сезоне регулярно возникают трудности с соперникам более низкого класса. Во-вторых, "дрозды" проводят отличный футбольный год, о чём свидетельствовало их положение на восьмой позиции. А в-третьих, "красные" в последнее время не лучшим образом выступают на "Хоуторнс". После победы на этом стадионе в 2011-м году "Ливерпуль" один раз проиграл "Вест Бромвичу" на выезде при трёх ничьих.

В стартовом составе "Ливерпуля" трудно было отыскать что-то необычное. Можно было отметить разве что решение Юргена Клоппа выставить на позиции центрального нападающего Дивока Ориги, а не Даниэля Старриджа. Тони Пьюлис по сравнению с последним матчем сделал важное изменение в пользу насыщения центра поля – Клаудио Якоб вышел на поле с первых минут, а Джеймс Моррисон остался в запасе.

"Вест Бромвич" на родном "Хоуторнс" не планировал плясать под дудку соперника. С первых минут подопечные Тони Пьюлиса действовали очень активно, не стесняясь атаковать большими силами. "Дрозды" очень много забивают головой после стандартов, а потому неудивительно, что даже из аута хозяева делали длинные забросы мяча в чужую штрафную площадь. Верховой борьбы было действительно много, однако "Ливерпуль" справлялся с оборонительными функциями.

Первый опасный момент ближе к средине первого тайма создал "Ливерпуль". После грубой ошибки Клаудио Якоба в центре поля мерсисайдцы развернули молниеносную атаку, Филиппе Коутиньо слева вывел к воротам Роберто Фирмино, однако после удара бразильца низом мяч пролетел правее рамки. В скором времени "Вест Бромвич" ответил даже более остро. Набросили хозяева игровой на линию вратарской площади, где "красные" позабыли о Насере Шадли. Бельгиец мог расстреливать Симона Миньоле, но он не рассчитал коварный отскок от газона и банально не попал по мячу.

В концовке первого тайма "Ливерпуль" смог повести в счёте, прекрасно разыграв стандартное положение. Джеймс Милнер с правого фланга подал мяч на линию штрафной площади, Лукас Лейва затылком исполнил скидку к воротам, а оказавшийся в нужном месте Роберто Фирмино точно пробил головой с пяти метров!

После перерыва "Ливерпулю" нельзя было расслабляться, ведь преимущество команды Юргена Клопп было скользким. Провести второй гол гости могли на пятьдесят шестой минуте. Роберто Фирмино классно набросил мяч с правого края чужой штрафной площади практически на левый, куда набежал одинокий Джеймс Милнер. Капитан "красных" положил корпус и пробил – мяч пролетел над перекладиной! Стоит сказать, что в этой ситуации Милнеру было не так уж просто наносить удар.

Ближе к экватору второй половины мяч всё же побывал в сетке ворот "Вест Бромвича" во второй раз. После заброса из глубины Роберто Фирмино головой сбросил мяч к воротам, откуда той же частью тела точно пробил Дивок Ориги. Взятие ворот справедливо не было засчитано из-за небольшого офсайда у Фирмино. "Ливерпуль" продолжал активничать впереди. Неплохой шанс после подачи справа со штрафного имел Жоэль Матип, однако камерунец головой не попал в левый верхний угол.

За десять минут до конца основного времени "Вест Бромвич" провёл быструю разящую атаку и мог сравнять счёт. Недавно восстановившийся после травмы Мэтт Филипс после передачи от Саломона Рондона слева вышел на свидание с голкипером, но Симон Миньоле вышел победителем из этой дуэли, справившись с ударом. В концовке "дрозды" организовали настоящий навал. На один из угловых в штрафную площадь пошёл даже Бен Фостер, и "Ливерпуль" едва не наказал соперника. Альберто Морено мог поразить пустые ворота с пятидесяти метров, но умудрился промахнуться испанец.

"Ливерпуль" выстоял и набрал три очка, впервые с 2011-го года одержав победу на "Хоуторнс".

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2017 в 17:50

Тот самый момент, когда до конца матча не верил в результат)

Всех красных с победой, идем на фарте)

16 Апреля 2017 в 17:35

Отлично! Всех красных с победой! Тот случай когда главное победа, а не блеклый счет! Шесть лет у них в гостях не выигрывали! Еще пять дежурных побед, и моя душа будет спокойна! Необходимо выгонять дух робингудства из команды! YNWA!!!

16 Апреля 2017 в 17:52

Похоже, что Клопп на полставки взял шаманом шерифа из Ноттингема :)

Bub
16 Апреля 2017 в 17:33

Как они дважды не попали в пустые ворота - вот в чем вопрос.

Вратарь зверь, побольше бы таких :О)

Радость Клоппа от победы над дроздами... За это и любим АПЛ, однако.

16 Апреля 2017 в 17:28

Важнейшие 3 очка... Но концовка юморная была, когда вратарюха ВБА пошел забивать, а Ливерпуль дважды простил...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем