Компани помог "Манчестер Сити" разгромить "Саутгемптон"

В рамках тридцать третьего тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Саутгемптон".

Команда Хосепа Гвардиолы провела три гола после перерыва - отличились Компани, Сане и Агуэро.


 

Субботнюю часть тридцать третьего тура английской Премьер-лиги закрывали "Саутгемптон" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы продолжает вести борьбу за финиш в зоне Лиги чемпионов, а потому в заключительном отрезке чемпионата "горожанам" важно не допускать осечек. На "Сент-Мэрис" манкунианцам было сложно завоевать три очка, ведь "святые" являют собой очень крепкий коллектив. В первом круге команда Клода Пюэля смогла сыграть вничью с "Манчестер Сити" (1:1), и "Сотон" был не прочь снова обокрасть "горожан".

В составе "Манчестер Сити" можно было выделить несколько интересных моментов. Хосеп Гвардиола снова решил доверить место в воротах Клаудио Браво. В центре обороны мы увидели Венсана Компани, недавно проведшего на высоком уровне полный матч с "Челси", а вот Джона Стоунса не оказалось в заявке из-за проблем со здоровьем. Хесус Навас уже по обыкновению работал на позиции правого защитника, а жертвой ротации в группе атаки на сей раз стал Рахим Стерлинг. Хосеп Гвардиола всегда отдаёт отдых одному из атакующих хавбеков, и Стерлинг оказывается в запасе чаще всего. Также можно было отметить, что даже среди запасных у "горожан" отсутствовал Фабиан Делф, который в последних нескольких играх демонстрировал образцовый футбол. Что до "Саутгемптона", то здесь нельзя было пройти мимо восстановления Маноло Габбьядини.

Игра на "Сент-Мэрис" не получалась яркой, ведь опасных моментов зрители практически не наблюдали. Процент владения мячом футболистами "Манчестер Сити" достигал 70%, но "Саутгемптон" умело организовал игру в обороне, что создавало серьёзные проблемы для гостей. В дебюте поединка перспективный момент после передачи от Кевина де Брёйне имел Серхио Агуэро, который непременно забивал в последних одиннадцати апрельских матчах Премьер-лиги. Аргентинец подработал мяч в пределах штрафной площади соперника и нанёс удар по воротам. Метил Агуэро в левый нижний угол, однако игровой снаряд пролетел достаточно далеко от намеченной цели.

Ближе к экватору первой половины достойно ответил "Саутгемптон". Соскучившийся за футболом Маноло Габбьядини слева в свободной зоне получил мяч и выкатил его в центр на Душана Тадича. Серб первым касанием наносил удар с четырнадцати метров, однако слишком высоко пролетел игровой снаряд. Отличный момент для гола "Манчестер Сити" имел в районе тридцать шестой минуты. Давид Сильва после отскока буквально расстреливал ворота с линии вратарской площади, но умудрился промахнуться мимо ближнего угла. Вскоре в штрафной площади "Саутгемптона" случился спорный эпизод. Лерой Сане пробросил мяч мимо вратаря, и Фрейзер Форстер рукой задел немца. Арбитр Нил Суорбрик не усмотрел нарушения правил.

Со старта второго тайма "Манчестер Сити" продолжил оказывать серьёзное давление на соперника. Неплохой шанс был у Хесуса Наваса, наносившего удар под перекладину, однако Фрейзер Форстер спас "Саутгемптон" от гола. Голкипер хозяев, как оказалось, лишь отсрочил приговор для своей команды. Давид Сильва выполнил подачу от левого углового флажка, Венсан Компани в верховой борьбе переиграл Йосиду и нанёс удар, с которым страж ворот "Сотона" справиться не смог. Таким образом, Компани забил гол первым же своим ударом в сезоне.

Ближе к экватору первой половины команда Хосепа Гвардиолы могла упрочить своё преимущество. Давид Сильва подкараулил отскок в чужой штрафной площади, но пробил прямо в защитника. Непонятно, почему испанский хавбек в этой ситуации наносил удар низом, ведь Фрейзер Форстер лежал на газоне и был выключен из эпизода. В скором времени "Саутгемптон" стал чаще переходить вперёд, но на семьдесят седьмой минуте "Манчестер Сити" образцово вышел в контратаку. В её завершении де Брёйне вывел Сане на свидание с голкипером, и Лерой переиграл Форстера. А ещё через несколько минут гости довели дело до разгрома. После отличной подачи от де Брёйне Агуэро с близкой дистанции точно пробил головой. Таким образом, Серхио довёл серию апрельских матчей, в которых он забивает, до двенадцати.

Итоговый счёт матча - 0:3. "Манчестер Сити" добился крупной победы над "Саутгемптоном", хотя нельзя сказать, что три очка дались подопечным Хосепа Гвардиолы легко. Автором же победного гола стал Венсан Компани, который не забивал в Премьер-лиге с августа 2015-го года.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
15 Апреля 2017 в 21:45

Как?! И даже не будет стенаний по поводу судейства????

Что случилось?!

15 Апреля 2017 в 21:54

ну вообще оно ниахти было

не в плане подсуживания в чью то сторону, но пару фолов на карточку рефери упустил

но во всей апл так убого судят, ничего необычного

15 Апреля 2017 в 22:34

ай мой лахмацый дружишчэ што же взяц с этой лиги папиков с валасацыми руками!

15 Апреля 2017 в 23:17

Как?! Неужели даже не будет высеров барсохейтеров на этой ветке о никчемности физрука пепки??? Что случилось?!

Bub
15 Апреля 2017 в 23:49

Эм... А при чем В ЭТОЙ ветке Барса то?

Вроде обсуждение ее игры в другой идет, не?:О))

Два клуба, из за глоров которых эти клубы и не любят...

16 Апреля 2017 в 00:05

Да не прикидывайся чайником, все прекрасно ты понимаешь:) Кто не любит? Кому нужна ваша любовь?! Тем паче, что у Челси тоже много недоброжелателей:))

Bub
16 Апреля 2017 в 02:28

М-дя...

Бывает (с)

15 Апреля 2017 в 21:39

судя по комментирующим ниже, по браво догадки оправданы...

15 Апреля 2017 в 21:32

Саутгемптон создал один момент за весь матч

Компани и Отаменди провели великолепный матч

Если бы капитан играл без травм , то с такой парой,Сити бы добился гораздо большего

Очень рад за Венсана.

важная три очка

Браво как правильно сказал Черданцев,не дали себя показать.и слава Богу

15 Апреля 2017 в 21:32

несправедливый матч

не дали браво проявить себя и пропустить пару наипростейших мячей

один удар в створ и тот ему в руки

чилиец негодует

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем