"Тоттенхэм" снова крупно победил на "Уайт Харт Лэйн", расправившись с "Борнмутом"

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" принимал в родных стенах "Борнмут". "Шпоры" являются единственной командой, которая реально надеется догнать "Челси" в борьбе за чемпионский титул. Накануне отчётной встречи, команда Маурисио Почеттино имела 7-матчевую победную серию. Удалось "спёрс" победить и в этот раз, что позволило сократить отставание от "синих" до четырёх очков.


 

Наконец, в стартовый состав "Тоттенхэма" вернулся полностью восстановившийся после травмы Гарри Кейн, который сменил на острие атаки Винсента Янссена. Также Почеттино вернул в стартовые 11 и Кайла Уокера, который занял свою привычную позицию на правом фланге обороны. В остальном же на "Уайт Харт Лейн" вышли те же исполнители в белых футболках, которые громили "Уотфорд" (4:0) в прошлую субботу.

"Борнмуту" приходилось играть третий матч подряд с топ-3 чемпионата Англии, и в позапрошлом туре они добыли 1 очко на выезде с "Ливерпулем" (2:2), надеясь, что и в Лондоне удастся поживиться, но зацепиться за положительный результат сегодня им было не суждено. "Тоттенхэм" с первых минут включил жёсткий прессинг по всему периметру поля, и главный вопрос был в том, насколько долго "вишни" смогут держаться под таким прессом. Оказалось, что недолго - ещё до середины первой половины матча мяч дважды побывал в воротах Артура Боруца.

Первый гол пришёл со стандарта - после подачи углового слева от Эриксена мяч прилетел в ноги Дембеле, которому позволили остановить мяч, прицелиться и мощно пробить по воротам. А спустя пару минут "шпоры" закрепили своё преимущество, отобрав мяч у чужой штрафной площади, и Кейн отдал отличный пас в темп на Сона, который ворвался во владения соперника по правому краю, и с острого угла пробил между ног вратарю.

Получив солидное преимущество, "Тоттенхэм" не стал отдавать инициативу сопернику, продолжая играть в излюбленную атакующую манеру футбола, и до конца первого тайма было несколько возможностей для того, чтобы довести счёт до разгромного. В частности Эриксен дважды пробивал после скидок партнёров по команде из пределов штрафной площади, но сперва "Борнмут" выручил сэйв Боруца, а затем датчанин пустил мяч прямо над перекладиной. Гости за весь первый тайм ни одного интересного момента так и не создали.

Во втором тайме обстановка на поле ничуть не изменилась - "Тоттенхэм" продолжил активно играть на атаку, и достаточно быстро счёт стал разгромным. Гарри Кейн сумел отличиться, предварительно эффектно разобравшись с Фрэнсисом - 3:0.

Всем было ясно, что на этом интрига в матче умерла окончательно. "Шпоры", наконец, позволили себе успокоиться и футболисты "Борнмута" могли дышать относительно свободно. Хотя вольностей "вишням" лондонцы не позволяли, которые гости получали в выездном матче против "Ливерпуля", так что у Льориса жизнь в этой встрече была достаточно спокойная. Что правда, Дэниелс мог провести гол престижа в концовке встречи, но промахнулся из выгодной позиции. Но последнее слово всё же оказалось за "шпорами" - жирную точку в матче поставил вышедший на замену Янссен.

"Тоттенхэм" добыл 12-ю победу подряд на "Уайт Харт Лэйн" в рамках Премьер-лиги, продолжая погоню за "Челси".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2017 в 21:22

Конечно...сливать Борнмуты вы гаразды...впереди у вас соперники серьезнее, там то станет все на свои места.

15 Апреля 2017 в 16:59

Давление на Челси нарастает...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем