"Тоттенхэм" снова крупно победил на "Уайт Харт Лэйн", расправившись с "Борнмутом"

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" принимал в родных стенах "Борнмут". "Шпоры" являются единственной командой, которая реально надеется догнать "Челси" в борьбе за чемпионский титул. Накануне отчётной встречи, команда Маурисио Почеттино имела 7-матчевую победную серию. Удалось "спёрс" победить и в этот раз, что позволило сократить отставание от "синих" до четырёх очков.


 

Наконец, в стартовый состав "Тоттенхэма" вернулся полностью восстановившийся после травмы Гарри Кейн, который сменил на острие атаки Винсента Янссена. Также Почеттино вернул в стартовые 11 и Кайла Уокера, который занял свою привычную позицию на правом фланге обороны. В остальном же на "Уайт Харт Лейн" вышли те же исполнители в белых футболках, которые громили "Уотфорд" (4:0) в прошлую субботу.

"Борнмуту" приходилось играть третий матч подряд с топ-3 чемпионата Англии, и в позапрошлом туре они добыли 1 очко на выезде с "Ливерпулем" (2:2), надеясь, что и в Лондоне удастся поживиться, но зацепиться за положительный результат сегодня им было не суждено. "Тоттенхэм" с первых минут включил жёсткий прессинг по всему периметру поля, и главный вопрос был в том, насколько долго "вишни" смогут держаться под таким прессом. Оказалось, что недолго - ещё до середины первой половины матча мяч дважды побывал в воротах Артура Боруца.

Первый гол пришёл со стандарта - после подачи углового слева от Эриксена мяч прилетел в ноги Дембеле, которому позволили остановить мяч, прицелиться и мощно пробить по воротам. А спустя пару минут "шпоры" закрепили своё преимущество, отобрав мяч у чужой штрафной площади, и Кейн отдал отличный пас в темп на Сона, который ворвался во владения соперника по правому краю, и с острого угла пробил между ног вратарю.

Получив солидное преимущество, "Тоттенхэм" не стал отдавать инициативу сопернику, продолжая играть в излюбленную атакующую манеру футбола, и до конца первого тайма было несколько возможностей для того, чтобы довести счёт до разгромного. В частности Эриксен дважды пробивал после скидок партнёров по команде из пределов штрафной площади, но сперва "Борнмут" выручил сэйв Боруца, а затем датчанин пустил мяч прямо над перекладиной. Гости за весь первый тайм ни одного интересного момента так и не создали.

Во втором тайме обстановка на поле ничуть не изменилась - "Тоттенхэм" продолжил активно играть на атаку, и достаточно быстро счёт стал разгромным. Гарри Кейн сумел отличиться, предварительно эффектно разобравшись с Фрэнсисом - 3:0.

Всем было ясно, что на этом интрига в матче умерла окончательно. "Шпоры", наконец, позволили себе успокоиться и футболисты "Борнмута" могли дышать относительно свободно. Хотя вольностей "вишням" лондонцы не позволяли, которые гости получали в выездном матче против "Ливерпуля", так что у Льориса жизнь в этой встрече была достаточно спокойная. Что правда, Дэниелс мог провести гол престижа в концовке встречи, но промахнулся из выгодной позиции. Но последнее слово всё же оказалось за "шпорами" - жирную точку в матче поставил вышедший на замену Янссен.

"Тоттенхэм" добыл 12-ю победу подряд на "Уайт Харт Лэйн" в рамках Премьер-лиги, продолжая погоню за "Челси".

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2017 в 21:22

Конечно...сливать Борнмуты вы гаразды...впереди у вас соперники серьезнее, там то станет все на свои места.

15 Апреля 2017 в 16:59

Давление на Челси нарастает...

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем