Прогноз на матч "Кристал Пэлас" - "Лестер"

В тридцать третьем туре Премьер-лиги "Кристал Пэлас" примет "Лестер". Команда Крэйга Шекспира после удивительной победной серии сбавила ход. Подопечные Сэма Эллардайса, напротив, за последние недели несколько раз отметились громкими успехами. Смогут ли "орлы" отдалиться от зоны вылета?

Кристал Пэлас – Лестер

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 17-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +4=1-4. Разница мячей: 8-9.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 1:3.

МКомандаИВНПРМО
11"Лестер"311061539:5136
16"Кристал Пэлас"311041742:5034

Коэффициенты: П1 – 1.8, Х – 3.8, П2 – 4.8, ТБ 2,5 – 1.9, ТМ 2,5 – 2.0

"Кристал Пэлас" ещё несколько недель назад считался чуть ли не аутсайдером в борьбе за выживание. Нет, никто не сомневался с способностях Сэма Эллардайса и его команды. Просто календарь "орлов" действительно мог внушать страх их болельщикам. Тем не менее, лондонцы показали свою готовность сражаться даже с представителями топ-6. Две недели назад "Кристал Пэлас" обыграл на выезде "Челси" (2:1), а в минувший понедельник команда Большого Сэма разнесла в пух и прах "Арсенал" (3:0). Положение "орлов" стало более уверенным, но до решения задачи ещё далеко – южные лондонцы опережают зону вылета всего лишь на шесть зачётных баллов.

"Лестер" в последних играх сдал позиции. Крэйг Шекспир после своего назначения на должность главного тренера привёл команду к шести победам кряду. Но вслед за яркими успехами пришли неудачи. В прошлом туре Премьер-лиги "лисы" проиграли на выезде "Эвертону" (2:4). Уступили лестерцы и "Атлетико" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов посреди недели (0:1). Можно сколько угодно говорить об ошибочно назначенном в ворота "Лестера" пенальти, но результат игры справедлив – на ничью подопечные Шекспира в Мадриде не наиграли. Из Премьер-лиги "лисы" вряд ли вылетят, но в очередном матче чемпионата против "Кристал Пэлас" лестерцам нужен положительный результат. В первую очень в плане психологии - перед ответным матчем с "Атлетико" "Лестеру" важно зарядиться уверенностью.

В последнее время "Кристал Пэлас" и "Лестер" выступают довольно успешно. Если взять крайние шесть матчей Премьер-лиги, то "орлы" и "лисы" набрали по 15 очков. Только "Тоттенхэм" за этот период выступил лучше, набрав 18 зачётных баллов. Но при этом команда Сэма Эллардайса видится фаворитом. Во-первых, лондонцы переживают эмоциональный подъём после побед над "Челси" и "Арсеналом". Во-вторых, с турнирной точки зрения победа больше нужна "орлам". А в третьих, команда Эллардайса будет выступать дома, где она выиграла три последних матча и не пропустила. Наша ставка - "Победа "Кристал Пэлас" с коэффициентом 1.8.

Патрик ван Анхольт и Андрос Таунсенд решили свои проблемы со здоровьем и должны сыграть. Лоик Реми, Джеймс Томкинс, Скотт Дэнн, Коннор Уикхэм, Папе Суаре и Фрейзер Кэмпбелл числятся в лазарете у "Кристал Пэлас". "Лестеру" из-за проблем со спиной по-прежнему не может помочь Уэс Морган. Возможно, капитан "лис" сможет восстановиться к ответному матчу Лиги чемпионов против "Атлетико". Также не сыграют за лестерцев Молла Вагё и Нампалис Менди.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Лоик Реми"Кристал Пэлас"Травма
Джеймс Томкинс"Кристал Пэлас"Травма
Скотт Дэнн"Кристал Пэлас"Травма
Коннор Уикхэм"Кристал Пэлас"Травма
Папе Суаре"Кристал Пэлас"Травма
Фрейзер Кэмпбелл"Кристал Пэлас"Травма
Уэс Морган"Лестер"Травма
Молла Вагё"Лестер"Травма
Нампалис Менди"Лестер"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,