Нокдаун для Венгера: "Кристал Пэлас" разгромил "Арсенал"

В рамках тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Кристал Пэлас" разгромил "Арсенал".

Команда Арсена Венгера получила на "Селхерст Парк" три "сухих" мяча - отличились Таунсенд, Кабай и Миливоевич.


 

В понедельник вечером программу тридцать второго тура английской Премьер-лиги закрывало лондонское дерби - "Кристал Пэлас" принимал "Арсенал". Команды одинаково остро нуждались в очках, несмотря на решение совершенно разных задач в турнирной таблице. Чтобы не вылететь, "орлам" нужно цепляться за зачётные баллы в каждом матче вне зависимости от имени соперника. Так что "канонирам", сохраняющим надежды на финиш в зоне Лиги чемпионов, не следовало ожидать лёгкой прогулки на "Селхерст Парк".

Сэм Эллардайс не удивил стартовым составом, да и ожидать чего-то необычного не стоило – в последнее время основа "Кристал Пэлас" закрепилась. Арсен Венгер решил не менять победный состав. Французский специалист выпустил тех же футболистов, что и в матче против "Вест Хэма", хотя в опорную зону можно было вернуть Франсиса Коклена. Место в воротах "Арсенала" снова занял Дамиан Мартинес, ведь Петр Чех и Давид Оспина не восстановились после полученных травм.

"Кристал Пэлас" резво начал игру, но первый момент на восьмой минуте создал "Арсенал". Мохамед Эльнени из-за пределов штрафной площади нанёс плотный удар под левую штангу – Уэйн Хенесси в прыжке дотянулся до мяча и спас свою команду. Подопечные Арсена Венгера продолжали доминировать, владея игровым снарядом 75% игрового времени, однако на семнадцатой минуте открыть счёт удалось хозяевам. Быструю атаку провели "орлы", в её завершении Уилфрид Заха с правого края чужой штрафной площади в падении сделал прострел, а Андрос Таунсенд опередил Мустафи и нанёс точный удар метров с шести!

"Арсенал" желал скорее сравнять счёт, а "Кристал Пэлас" старался не давать соперникам много пространства и рассчитывал на контратаки. Несколько опасных ударов в средине первого тайма исполнил Алексис Санчес. В первом случае Уэйн Хенесси без больших проблем поймал мяч, а во втором – чилиец пробил правее цели. Чуть позже Санчес снова оказался в центре внимания. Подкараулил Алексис отскок чуть ли не на линии вратарской площади соперника, однако мощный удар был блокирован. Незадолго до завершения первого тайма шанс забить гол имел Кристиан Бентеке. После провала оборонительной линии "Арсенала" бельгийский форвард мощно бил с левого края штрафной площади в ближний угол – Дамиан Мартинес совершил сэйв! А последний момент до перерыва имели гости. Габриэль откликнулся на подачу с углового и пробил головой, но Хенесси в прыжке поймал мяч.

Сразу после перерыва "Кристал Пэлас" снова указал на проблемы в обороне "Арсенала". Кристиан Бентеке пробил с разворота из центра чужой штрафной площади, но Эктор Бельерин успел блокировать удар. Через пару минут Бентеке всё же отправил мяч в сетку, удачно сыграв на добивании после удара Таунсенда, однако боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд. У "канониров" в атаке получалось немногое, и на исходе часа игры Арсен Венгер произвёл двойную замену – на поле появились Аарон Ремзи и Оливье Жиру. Последний забивал в трёх последних случаях, когда приезжал на "Селхерст Парк".

Но на шестьдесят третьей минуте подопечные Сэма Эллардайса смогли упрочить своё преимущество. После передачи с правого фланга Йоан Кабай в касание выполнил шикарный крученый удар с линии штрафной площади точно под левую штангу! В средине второго тайма Майкл Оливер назначил спорный пенальти в ворота "Арсенала". Таунсенд в чужой штрафной площади пробросил мяч мимо Бельерина и Мартинеса и оказался на газоне. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Лука Миливоевич, низом поразивший левый нижний угол. Голкипер угадал направление полёта мяча, но добраться до него было очень сложно.

Сократить разрыв в счёте "Арсенал" мог на семьдесят второй минуте. Эктор Бельерин справа вышел на голкипера и перебросил Хенесси, но на дальней штанге голкипера подстраховал защитник, опередивший игрок гостей. За пять минут до конца основного времени "Кристал Пэлас" едва не провёл четвёртый гол. После подачи от Таунсенда Бентеке пробил с лёта, однако защитник отбил мяч в пределах вратарской площади.

Итоговый счёт - 3:0. "Кристал Пэлас" разгромил "Арсенал", проведя прекрасный матч. "Орлы" впервые обыграли "канониров" в эпоху Арсена Венгера. Страшно представить, что ждёт французского специалиста в ближайшие дни.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

11 Апреля
10 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2017 в 21:26

Рад за Кристалл Пэлас) Где-то в сторонке плачет Еремеев))

11 Апреля 2017 в 19:26

Арсен постарел. Пора.

11 Апреля 2017 в 12:42

КП - сборище бездельников. Но Большой Сэм знает, как строить народ на подоконнике! С таким составом они должны бороться за ЛЧ, а не за выживание. Арсенушку жалко... :(

11 Апреля 2017 в 12:27

Блин, админы!

Что за бред творится? Слово п.р.о.г.н.о.з уже не проходит фильтры!!! Это вообще нормально?

11 Апреля 2017 в 13:42

да и попроще слова не проходят)) А твое - это фильтрация от рекламщиков)

11 Апреля 2017 в 15:15

Да я знаю, много чего не проходит. Каждый раз удивляюсь.

Самое главное, что куча тем на портале с таким названием, а пользователи не могут его написать :) Это звиздец. Надо чтобы авторы точно такие же фильтры проходили, посмотрел бы я на них тогда.

11 Апреля 2017 в 12:26

Я удивлялся вчера еще, когда читал пpoгнoз, что Арсенал победит. Но и такого результата конечно не ожидал... Понятно, что зацепиться за топ-4 еще можно, но тут уже столько "если" в игру вступают. Своими силами уж точно уже не попасть, надо надеяться и на других.

В случае вылета от Сити из Кубка Венгер должен уйти в тот же день.

11 Апреля 2017 в 21:25

Рано ты вспоминал Малагу, Кристалл Пэлас нанес тебе чувствительный удар ниже пояса:)

Так тебе и надо)

11 Апреля 2017 в 10:33

Полный ахтунг!

N-ный раз повторяюсь - Венгер аут!

Кто вместо него?! Можно уговорить Хорхе Сампаоли из Севильи, ИМХО. Ну, или Кумана, на худой конец.

11 Апреля 2017 в 08:29

Вуахахах)) Это уже не Бавария, а КП))Позорище . А неудачник-физрук говорил, мол уже вышли из кризиса. Физрука венгера мало будет только выгнать, надо вешать !!!

11 Апреля 2017 в 08:02

По-моему, это всё! Не только для Венегрета, но и для доброй 1/3 команды. В следующем сезоне наблюдаем за обновленным Арсеналом)

11 Апреля 2017 в 07:56

Кристал Пэлас отлично сыграл этот матч. Состав у орлов приличный, по именам и по игре. Ну и им нужно выигрывать каждый матч - мотивация огромная.

11 Апреля 2017 в 07:26

"Сушите весла, сэр, к чему Вам все богатство?"(с)))

11 Апреля 2017 в 07:08

венгер , добро пожаловать в зенит )))))

11 Апреля 2017 в 05:53

Считаю так. Останется Арсенал в зоне ЛЧ, останется и Венгер, не попадёт в зону -уйдёт.

11 Апреля 2017 в 12:30

Это как должны облажаться Гвардиола или Клопп, чтобы Венгер попал в топ-4?

11 Апреля 2017 в 21:27

Сильнее чем твой любимый Арсенал невозможно облажаться:)

11 Апреля 2017 в 00:56

Как там в "Беге" - "Не бьётся, не ломается, а только кувыркается!.." Точно про Венгера последних лет.

11 Апреля 2017 в 00:23

Таунсенд хорош, король рок-н-футбола) классная команда получилась за зиму

11 Апреля 2017 в 00:19

Таунсенд - зверюга.... Ливерпуль через тур играть с ними...

11 Апреля 2017 в 00:16

да это даже не нокдаун, а вполне уже нокаут...

11 Апреля 2017 в 00:09

Лицо Венгера на втором фото как бы символизирует.. А вообще , этот матч символизирует и ознаменовывает многое. Первое поражение Венгера от Пэлас, 3 пропущенных мяча. Возможно, это все же конец эпохи? Надеюсь на здравомыслие клубного руководства канониров. Иначе скоро Арсенал будет вести борьбу лишь за попадание в ЛЕ. В лучшем случае. И Это будет выдаваться старичком за великое достижение...

11 Апреля 2017 в 00:07

Не плохо так "большой Сэм" взбодрил "орлов" я пропустил игру прошлого тура Арсенала против В.Х обьясните как это что сегодня было на поле могло выйграть 3:0

11 Апреля 2017 в 00:10

ВХ просто абсолютно мертвый. особенно в гостях. Честно говоря, Билич давно заслуживает аут

11 Апреля 2017 в 00:25

Понятно просто один момент казолось что В.Х встрехнулся, но все равно 3:0 в голове не уклыдавается после сегоднешнего, да и с сити канонирам откровено подфартило имхо

10 Апреля 2017 в 23:59

Достигнув дна, мы начали копать..

10 Апреля 2017 в 23:53

Нехотя играют ребятишки

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем