"Ман Юнайтед" уверенно обыграл "Сандерленд"

В матче 32-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" гостил у "Сандерленда". Команда Жозе Моуринью, после двух домашних ничьих с "Вест Бромвичем" и "Эвертоном", не имела права терять очки с главным аутсайдером первенства, для того, чтобы сохранять шансы на попадание в зону Лиги чемпионов по итогам АПЛ, к тому же "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" свои матчи в этом туре выиграли.


 

Жозе Моуринью сделал 5 замен в стартовом составе, по сравнению с не самым удачным матчем с "Эвертоном" в минувший вторник, где с трудом посчастливилось уйти от поражения. Так, в стартовый состав вернулись Поль Погба и Генрих Мхитарян, которые заменили соответственно Кэррика и Рэшфорда. Также "особенный" обновил фланговых защитников - вместо Блинда и Янга теперь играли Шоу и Дармиан, а место в воротах вместо Де Хеа занял Ромеро.

Встреча началась в достаточно спокойном ритме. Манкунианцы владели некоторым игровым преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило более чем полтайма, хотя команда нередко били по воротам и зарабатывали достаточно острые стандартные положения. "Чёрные коты" сдерживали "красных дьяволов", в надежде на редкие контратаки, но на исходе получаса встречи счёт открыли всё-таки гости, и сделал это главный голеадор "Ман Юнайтед" Златан Ибрагимович, которому два защитника позволили нанести прицельный удар с 18-ти метров, и швед попал точно в правый нижний угол.

"Сандерленду" нужно было срочно что-то менять, но впереди их ждали только разочарования. Сперва травму получил Овьедо, дёрнув приводящую мышцу, из-за чего ему понадобилась срочная вынужденная замена, а незадолго до свистка на перерыв Себастьян Ларссон опасно в центре поля пошёл прямой ногой на Эрреру, и несмотря на то, что в ногу сопернику он не попал, судья Крейг Поусон решил удалить шведа с поля, показав прямую красную карточку, что просто шокировало Ларссона, да и многих футбольных экспертов, во главе с Гари Линекером, которые были возмущены такой жестокостью рефери.

Задача на второй тайм для "Манчестер Юнайтед" была очень простой - не проиграть его и положить запланированные 3 очка в свою копилку. Но, конечно, просто на удержание счёта манкунианцы играть не планировали, и уже в самом дебюте второй половины встречи Генрих Мхитарян удвоил преимущество гостей, классно выстрелив с левого края штрафной площади, из-под Коне, в дальний нижний угол, практически без шансов на спасение для Пикфорда.

Остаток матча после этого превратился просто в формальность. Команда Жозе Моуринью переключилась в эконом-режим, помня о предстоящем выездном матче против "Андерлехта" в 1/4 финала Лиги Европы. "Сандерленд" пытался что-то изменить, но в меньшинстве даже на гол престижа команда Дэвида Мойеса наиграть не смогла. А в самом коне матча вышедший на замену Рэшфорд поставил точку в матче, забив третий гол с паса Ибрагимовича.

0:3 - "Манчестер Юнайтед" продолжает погоню за "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", а "Сандерленд" продолжает подготовку к Чемпионшипу - вряд ли уже кто-то сомневается, что эта команда вылетит ил Премьер-лиги.

Михаил КРИПАК

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2017 в 23:36

я всегда говорил, что Мойес физрук ! но не об этом , всех с победой и ждёмс победы в Бельгии !

09 Апреля 2017 в 18:19

Учитывая сколько еще важных матчей в этом месяце у МЮ, понять эконом режим можно котов реально жаль, с этим физруком им не спастись и есть подозрения что из шипа они не скоро вернутся всех с победой, следующий Андерлехт было бы не плохо решить все в первом матче

09 Апреля 2017 в 18:11

У котов, конечно, игра ни к черту. Плюс непонятные жесты Поусона. Вряд ли они показали бы что-то, играя полным составом, но момент всё равно неприятный.

Класс МЮ позволяет играть в 3-0, проводя почти весь матч пешком. Кроме голов интересного было мало

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем