Фаталити на "Вайталити": "Челси" вновь вышел сухим из воды

В рамках тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Челси" уверенно обыграл "Борнмут".


 

"Тоттенхэм" не планирует выбрасывать белый флаг в чемпионской гонке, а потому "Челси" очень рано расслабляться. Подопечные Антонио Конте на гостевой матч с "Борнмутом" выходили, наверняка уже зная о том, что команда Маурисио Почеттино добилась уверенной победы над "Уотфордом" и сократила отставание от лидера до четырёх баллов. Так что "пенсионерам" было очень важно набрать три очка на "Вайталити". Сделать это было непросто, ведь "Борнмут" в последнее время находится в хорошей форме. В пяти крайних матчах Премьер-лиги "вишни" не проигрывали, а ничья на "Энфилде", вырванная в среду, только прибавила подопечным Эдди Хау уверенности.

Состав "Челси" был полностью привычным. Отметить можно было разве что возвращение в строй Виктора Мозеса. Правый вингбек пропустил два последних матча из-за травмы, но успел полностью восстановиться. В центральной зоне Антонио Конте на этот раз сделал ставку на Неманью Матича. Именно серб составил пару Н’Голо Канте, а Сеск Фабрегас начал поединок на скамейке запасных.

Уже на первой минуте Тибо Куртуа пришлось выручать "Челси", причём своего же вратаря "проверил" Давид Луис. Бразильский защитник играл на вынос в пределах штрафной площади, но мяч свалился с ноги и полетел под перекладину. Здесь стоит отметить яркое солнце, которое светило прямо в глаза голкиперу и защитникам лондонской команды. Нетрудно догадаться, что жребий перед игрой выиграл капитан "Борнмута" Саймон Фрэнсис.

Ближе к средине первого тайма "Челси" сделал серьёзную заявку на итоговую победу в матче – в течение нескольких минут команда Антони Конте провела два гола. Сначала Диего Коста в завершении атаки лондонцев пробил из пределов штрафной площади – мяч после рикошета от Адама Смита влетел в сетку. А затем Н’Голо Канте со своей половины поля исполнил шикарную диагональ, выведя Эдена Азара на оперативное пространство. Бельгиец обошёл Артура Боруца, а затем поразил незащищённые ворота.

"Борнмуту" было сложно вернуться в игру, но команда не сдавалась. В этом сезоне команда Эдди Хау проигрывала дома по ходу матча "Ливерпулю" со счётом 1:3, но в итоге выиграла, поэтому надежда теплилась в сердцах фанатов на "Вайталити". На исходе получаса игрового времени Беник Афобе мог сократить разрыв в счёте. Подставлял форвард ногу под передачу с левого фланга, но штанга спасла "Челси". Ближе к завершению первого тайма опасно было уже у противоположных ворот. Виктор Мозес наносил удар головой из убойной позиции, но промахнулся нигериец. На сорок второй минуте "Борнмут" смог-таки забить. Джошуа Кинг справа с линии штрафной площади плотно пробил – мяч зацепил ногу Давида Луиса и влетел в ближнюю "девятку".

"Челси" прекрасно осознавал необходимость провести третий гол. В противном случае у команды Антонио Конте могли возникнуть проблемы в концовке поединка. Тем не менее, большими силами лондонцы в атаку переходили не так уж часто. Складывалось ощущение, что "пенсионеры" намеренно позволяли своими соперникам владеть мячом. Делалось это для того, чтобы "Челси" в нужный момент мог поймать "Борнмут" на контратаке.

На шестьдесят восьмой минуте "Челси" сделал серьёзную заявку на итоговый успех. Маркос Алонсо с двадцати трёх метров просто безупречно пробил со штрафного, отправив мяч точно в правую "девятку" ворот "Борнмута". Артур Боруц в этой ситуации даже не шелохнулся – удар был практически неберущимся. В оставшееся до финального свистка время команда Антонио Конте умело удержала победный результат. "Челси" стал ещё на шаг ближе к чемпионскому титулу.

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2017 в 22:24

А, и некоторым, кто кричит о том, что ФА тащит Челси.

Гол Борнмута был забит не по правилам.

В начале контратаки , игрок вишенок подыграл себе рукой.

Bub
08 Апреля 2017 в 22:33

Дык сейчас придет Ситизен и объяснит, что все три гола синих были из оффсайта или после нарушений, а игра рукой вишенок - это игра не рукой, а ногой.

Непонятен сам смысл таких заявлений, на общем фоне довольно таки низкого судейства в АПЛ в этом году. Какой смысл ФА тащить синих? Опять будет про деньги Абрамовича, Который тот украл у бедного народа страны?

08 Апреля 2017 в 21:29

Все таки чувствовал, что Алонсо забьет.

Лучший исполнитель штрафных в команде.

Из трех ударов, один гол и две перекладины.

Bub
08 Апреля 2017 в 21:29

Я все понимаю, кризис жанра, все заголовки уже ой по десять раз и далее по списку...

Но Алексей, "вышел сухим из воды" имеет несколько другой подтекст.

И особливо это выражение не подходит к сегодняшней игре.

ЕФ'овцам реально стоит поработать над своими заголовками.

08 Апреля 2017 в 21:36

Не соглашусь. В очередной раз "Челси" критует быстро соперника, потом упускает нити. Едва не стало 2:2, как в прошлый раз третья баночка решила всё. С заголовком согласен.

Bub
08 Апреля 2017 в 21:48

выходить/выйти сухим из воды - вывернуться; без потерь и ущерба выйти из сложной, неприятной ситуации; избежать заслуженного наказания; остаться незапятнанным, нескомпрометированным, безнаказанным

гугл в помощь....

08 Апреля 2017 в 21:54

Всё то, что я написал выше. Умейте слушать ;)

Bub
08 Апреля 2017 в 21:56

Умейте читать :О)))

Это выражение в основном использовалось - когда русский еще существовал и его преподавали в школах - именно в контексте "избежать наказания" либо "выйти из сложной ситуации". В основном первое.

Таки возникает вопрос - где и за что синие избежали наказания или из какое сложной и неприятной ситуации с трудом вышли?

08 Апреля 2017 в 22:01

Мне добавить нечего. Я разделяю мнение, что "Челси" чудом избежал сложностей в концовке. Все игры с минимальным запасом, но именно последний удар - это то самое фаталити. После которого нельзя вернуться, "Челси" выбирается раз за разом без наказания в виде потери очков. Позиция стала понятнее?

По поводу значений фразеологизмов я в курсе, первый курс журфака трудно не впитать, если, конечно, студент - не пробка.

В заголовке вся суть текущего "Челси", в нём не хватает "Лестера" прошлого сезона, а это всё приведёт к тому, что провалы в новом сезоне - обеспечены. Прав я или нет - узнаем через полгода.

Bub
08 Апреля 2017 в 22:31

Про Лестер соглашусь, тут спорить глупо.

Нет того голодного запала. Есть большие дыры в игре. Да многое что можно поправить.

А остальное... Игры с минимальным запасом не есть суть "фаталити" или, как принято сейчас говорить, "отскоки". Это игры с умом и расчетом, без ненужного зачастую разрыва связок и на последнем рывке.

08 Апреля 2017 в 22:39

Нет-нет, именно не отскок. В том-то и дело. Сухим из воды можно выйти случайно, но тут матч за матчем. И посыл такой, что это на поток поставлено. Отскакивают лакеры, а тут совсем другой тип. Между отскоком и победой на классе. Такой посыл.

Bub
08 Апреля 2017 в 22:52

Ну как то так, да.

Соглашусь, это не всегда победа на классе и зачастую везение :О)))

Bub
08 Апреля 2017 в 22:53

Но, опять таки, игра с расчетом :О))))

08 Апреля 2017 в 21:26

Чёткие поцанчики! Чемпионства вашему дому!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем