"Ливерпуль" за 2 минуты сотворил камбэк в Сток-он-Тренте

В рамках тридцать второго тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Сток Сити".

Команда Марка Хьюза повела в счёте в первом тайме после гола Уолтерса, но после перерыва мерсисайдцы совершили камбэк за две минуты благодаря удачным заменам от Юргена Клоппа.


 

"Ливерпуль" никак не может научиться играть против команд более низкого класса. На прошлых выходных команда Юргена Клоппа не оставила шансов "Эвертону" в дерби (3:1), но вслед за этим последовала ничья в поединке против "Борнмута" (2:2). В тридцать втором туре "красные" отправились в гости к "Сток Сити". Команда Марка Хьюза в последнее время не блещет (3 подряд поражения), но при этом в родных стенах очень неуступчива (одно поражение в крайних девяти играх при четырёх победах и четырёх ничьих). "Ливерпулю" предстоял тяжёлый поединок, но команда нуждалась в трёх баллах в свете борьбы за места в Лиге чемпионов.

Юрген Клопп решил стать чемпионом неожиданных решений – уж очень удивил немецкий специалист выбором стартового состава. В запасе оказалась Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино, а роль центрального нападающего выполнял Дивок Ориги. Чуть ниже действовали Джорджиньо Вейналдум и Бенджамин Вудбёрн. Кроме того, "Ливерпуль" действовал в три центральных защитника, роли которых выполняли Деян Ловрен, Жоэль Матип и Рагнар Клаван. Вингбеками же были Александер-Арнольд и Клайн, причём Натаниэль действовал слева.

"Сток Сити" начал матч очень дерзко, как это часто бывает на стадионе "Бет365". На первых минутах подопечные Марка Хьюза даже забили гол усилиями восстановившегося Джердана Шакири, но взятие ворот было справедливо отменено из-за положения "вне игры". Казалось, команды продолжат радовать зрителей яркой игрой, но в дальнейшем по-настоящему опасных моментов практически не наблюдалось. В позиционных атаках больше времени проводил "Сток", а "Ливерпуль" делал скорость на быстрые и молниеносные контратаки.

Неприятным моментом для "Сток Сити" стала травма Джо Аллена, проводившего матч против своей бывшей команды. Валлиец оказался на газоне и не смог продолжить игру, а опытнейший Чарли Адам в экстренном порядке вышел на замену. Игра к тому времени совсем успокоилась. "Ливерпуль" если и владел мячом, то преимущественно в центральной части поля. Продвигаться дальше и проходить насыщенную оборону соперника мерсисайдцам было трудно. В концовке первого тайма "Сток Сити" смог повести в счёте. Шакири выполнил навес к воротам с правого края штрафной площади, а неприкрытый Джонатан Уолтерс точно пробил головой.

"Ливерпуль" плохо смотрелся в первом тайме, а потому неудивительно, что уже в перерыве Юрген Клопп произвёл двойную замену. В игру вступили Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо, которые заменили Бенджамина Вудбёрна и Александер-Арнольда. Тем не менее, на пятьдесят первой минуте стопроцентный момент имел "Сток Сити". Джорджиньо Вейналдум допустил ужасную ошибку, головой выбив мяч не из штрафной, а к своим воротам, где дежурили сразу несколько футболистов хозяев. Чарли Адам в завершении эпизода пробивал с линии вратарской площадки, но Симон Миньоле героически спас "Ливерпуль".

После этого уже "Ливерпуль" активизировался, и пришлось потрудиться Ли Гранту. Голкипер "Сток Сити" сначала отбил мяч после плотного удара Роберто Фирмино с лёта, а затем – после классного выстрела Филиппе Коутиньо из-за пределов штрафной площадки. Прошло несколько минут, как "гончаров" выручил уже каркас ворот. Деян Ловрен после подачи с углового выиграл верховую борьбу и пробил головой – мяч попал в перекладину!

На семидесятой минуте подопечные Юргена Клоппа сравняли счёт. Филиппе Коутиньо в чужой штрафной площади подкараулил отскок и с двенадцати метров нанёс классный удар в левый угол. Прошло всего две минуты, и "Ливерпуль" уже вёл в счёте. После шикарной верховой передачи из глубины поля от Вейналдума Роберто Фирмино избежал офсайда, выскочил на ворота и классно поймал мяч на ногу после отскока от газона – игровой снаряд влетел под перекладину. Сразу же "Сток Сити" имел шанс сравнять счёт. Арнаутович выполнил прекрасный скрытый пас к воротам, а Бераино нанёс удар с линии вратарской – Симон Миньоле каким-то непостижимым образом отразил мяч!

Остаток матча получился нервным, но счёт 1:2 сохранился до финального свистка. "Ливерпуль" за две минуты совершил камбэк в гостях у "Сток Сити".

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2017 в 11:25

Без Мане Ливерпуль на равных катает с Сток Сити. Будет чудом попадание в топ-4 с такой незрелой игрой. Что с Вейналдумом? Он то пас голевой сделает, то привоз организует.. Странный малый.

09 Апреля 2017 в 06:37

Это называется волевая победа а не камбэк

08 Апреля 2017 в 19:06

Повезло во многом! Очень валидольно Ливерпуль играет... НО, с другой стороны, сейчас каждый матч для Ливерпуля - это финал! Еще 6 осталось... Но при всем робингудстве нашей команды, я все ж рад, что уже нет топов... С таким составом хорошо б поменьше очков с середняками терять, с топами мы были б разорваны...

08 Апреля 2017 в 19:03

Смотрю на календарь и запасаюсь валидолом, типичный хардкор для Ливерпуля будет.

sa1
08 Апреля 2017 в 19:01

Всех красных с победой! Защита, конечно, валидольная...

08 Апреля 2017 в 18:59

Юрген явно перемудрил с составом. Не очень понятно в следствии чего он решил выставить Арнольда с Вудберном в таком матче, тем более в гостях. Второй сыграл неплохо, но его умений было явно недостаточно, плюс Ориги с ролью наконечника в очередной раз не справился, ему обязательно нужно играть под нападающим, чтобы был толк. В итоге очень вялый первый тайм именно в атаке, что расстроило. Про оборону и говорить не буду.

В любом случае выход Фирмино и Коута добавил огня именно в психологическом плане. Гол Фирмино вообще пушка, определённо метит на лучший гол тура. Но лучший игрок матча однозначно Миньоле - два просто сумасшедших сейва и в целом очень уверенная игра в рамке. Лично меня Симон продолжает радовать своей игрой.

Дико расстроило судейство. Отдача практически всего мелкого фола Стоуку, не поставленный пенальти, подыгрышь рукой в концовке. Было впечатление, что судья специально ничего не замечает. Боковой вообще выбесил своими решениями. Хорошо, что хоть одна результативная ошибка была и она чудом не повлияла на исход.

В общем всех красных с победой! Идём дальше.

YNWA!

08 Апреля 2017 в 19:06

Спасибо тебе, твой хороший разбор помогает вникнуть в ход игры и прочее, когда из-за работы пропускаю матч.

p.s. Рад за Симона. И вообще, порой кажется, что Симон привозит из-за того, что защита у Нас хлипенькая, вот и нервничает порой.

YNWA!

08 Апреля 2017 в 19:26

Да не за что)

Кстати, первый суперсейв(я не преувеличиваю) Симона, прямое следствие очередного привоза Вейналдума. Мне иногда кажется, что Джини надо потихоньку выключать из взаимодействия полузащиты и защиты, ибо уже не в первый раз.

08 Апреля 2017 в 19:31

так перемудрил, чтоб было кого и кем заменять, адовая скамейка сейчас...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем