"Ливерпуль" упустил победу над "Борнмутом"

В 31-м туре английской Премьер-лиги находящийся на третьей строчке "Ливерпуль" принимал на своём поле середняка первенства "Борнмут". Несмотря на быстрый пропущенный гол, "Ливерпулю" удалось переломить ситуацию и выйти вперёд, но в концовке матча команда Юргена Клоппа прижалась к своим воротам, за что была наказана.


 

Юрген Клопп, несмотря на плотный график, не стал прибегать к серьёзной ротации состава, сделав всего две замены после успешного выступления команды в мерсисайдском дерби - место в центре обороны, в паре с Ловреном, вместо Матипа занял Клаван, а на правом краю атаки вместо травмировавшегося Мане занял Ориги. Эдди Хау же кардинально изменил среднюю линию своей команды, по сравнению с прошлым матчем против "Саутгемптона" (0:0), выпустив вместо Гослинга, Сурмана и Фрейзера - Уилшера, Артера и Айба.

"Ливерпуль" начал встречу достаточно бойко, и уже в дебюте встречи коварным ударом с угла штрафной площади отметился Фирмино, заставив Боруца кончиками пальцев переводить мяч на угловой. Дебютные минуты матча были полностью за "красными", но тем удивительней стал пропущенный ими же гол. Хотя этот гол привёз в свои ворота Вейналдум, который решил отпасовать назад на Миньоле, но сделал это слишком слабо, что позволило Афобе опередить вратаря и спокойно закатить мяч в пустые ворота.

Пропущенный гол крайне негативно подействовал на мерсисайдцев, у которых после него ничего не получалось в конструктивном плане. Хотя мяч всё же продолжал больше держаться в ногах у подопечных Юргена Клоппа, но вот подобраться к воротам Боруца не получалось. "Вишни" же не только оборонялись, а периодически бегали в контратаки, и в одной из них был заработан угловой удар, который едва не привёл ко второму голу, но оставленный без присмотра Пью пробил рядом с дальним углом ворот. Всё, казалось, было под контролем "Борнмута", но незадолго до свистка на перерыв сказался класс "Ливерпуля" - банальный вынос мяча вперёд закончился отличной скидкой Ориги на Фирмино, а тот выдал тонкий разрезающий пас на Коутиньо, и бразилец, выйдя 1 на 1 с вратарём, не сплоховал.

На старте второго тайма Клайн был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперёд, но его сольный рейд по правому флангу, с последующим смещением в центр и ударом по воротам, закончился попаданием в дальнюю штангу. "Вишни" оказались под серьёзным прессом и чувствовалось, что второй гол в ворота гостей - это вопрос времени. Так и получилось: на исходе часа игрового времени Дивок Ориги вывел свою команду вперёд после аккуратного навеса от Вейналдума, исправившегося за свою оплошность в первом тайме.

Поведя в счёте, "Ливерпуль" сбавил агрессию, перестроившись на более аккуратную манеру ведения игры, постаравшись исключить любые возможности соперника для контратак. Однако удержать преимущество мерсисайдцам так и не удалось. В концовке матча "Борнмуту" удалось прижать хозяев на одной трети поля, и множество ударов по воротам принесли "вишням" ничью в этой встрече - Джошуа Кинг забил из-под Клавана.

"Ливерпуль" пытался в оставшиеся минуты матча снова выйти вперёд, и у Ориги и Клавана даже были шансы отличиться, но не вышло. "Ливерпуль" потерял 2 очка, оставляя шансы двум манчестерским командам выбить их из топ-4.

Михаил КРИПАК

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2017 в 21:19

Как же не хватает здесь демагогии Еремеева:) Зато в темах про Барселону и Гвардиолу он много и безудержно болтает, забывая заметить, что Клопп в Липерпуле ни о чем и успешно справляется с ролью физрука:)

07 Апреля 2017 в 13:28

Балабол, что тебе надо?

Что ты хочешь услышать? Что Клопп, имея состав раза в 2 слабее Сити, умудряется добиваться таких же результатов, как Пеп? Ну могу это сказать и еще раз унизить тем самым тебя и твою Пипу :)

06 Апреля 2017 в 13:01

Жалко Ливерпуль, играют в очень симпатичный футбол, но видать настолько энергозатратный, что стабильности им не хватает!

06 Апреля 2017 в 11:59

Клоппу надо уже учиться прагматичности, если он хочет постоянно выигрывать.

07 Апреля 2017 в 13:32

Не хватает прагматичного игрока в центре поля прежде всего.

Жаль Клопп не застал Джеррарда, думаю он бы добавил стабильности и солидности этому Ливерпулю. Летом укрепиться хорошим центрдефом и хорошим опорником и тогда будут набирать очки еще стабильнее.

07 Апреля 2017 в 14:07

Думаю, игрока 4-5 клуб точно покинут. Причем это не учитывая Коутиньо.

06 Апреля 2017 в 03:07

Ирвин тебе отвечаю, по поводу игры мю,когда то она есть создаём много моментов но не везёт то штанги то перекладины,даже во всерашнем мёртвом матче мю с Эвертоном 2 перекладины были

06 Апреля 2017 в 09:40

И один отменённый гол в придачу.

07 Апреля 2017 в 13:49

ну там больше был офсайд чем его не было,но мю не везет в реализации,но если это постоянно,значит дело не в везении а в игре

06 Апреля 2017 в 00:27

Да лучше играли бы конец сезона топ клубами сейчас всех будет раздавать очки Робин Гуд

06 Апреля 2017 в 00:09

Ливерпуль - команда Робин Гуд! Грабит богатых,раздает бедным. Честно скажу Юргену надо дать время и конечно же трансферы!!!

06 Апреля 2017 в 00:14

Время и Моуриньо просит, но если Ливерпуль опять будет вне ЛЧ, то кто пойдет из топов? Даже полутопов... А молодежь вроде и своя есть... Не дадут Клоппу столько денег, как переводчику или Пепу, при том. что конкуренция в АПЛ усиливается... Не сказал бы, что по составу Борнмут совсем дно... И усиление на заменах было, а сейчас уже на 4 ЛЧ места минимум из 6 команд очередь стоит.... О БИГ 4 уже можно забыть...

06 Апреля 2017 в 00:21

У Мауринью команда мертвая,а у Юргена живая команда,просто местами не везет,но если купить ему пару-тройку игроков,которых захочет он тогда будет другое дело. Ну и конечно покупки МЮ один Погба во сколько обошелся.. Ливерпуль сможет купить Юргену игрока за 100 лямов? Даже из такого состава как у Ливерпуля,Клопп выжимает всё. Так что на месте рукаводства Ливерпуля,я бы дал не один сезон Юргену!!

06 Апреля 2017 в 00:00

Просто слов нет. Два идиотских пропущенных гола. Первый сам себе привезли. Второй в принципе тоже, но какого черта? Как так можно играть? Зачем садиться в оборону и оборонять результат ДОМА с БОРНМУТОМ мать вашу? Бог с ним, играйте авантюрно, если защищаться не умеете, играйте в атаку, забейте в конце концов как можно больше, ведь вы можете это сделать. Зачем оборонять результат? Сами же знаете, что от этого только беды одни в нашем случае.

Я не понимаю почему нельзя нормально настроиться на команду из низа турнирной таблицы. Почему нельзя играть так же ответственно, как и с топами. В чем причина?

Оборона это просто что-то. Вот только Клопп говорил про то, что нам надо думать как бы не пропустить и мы тут же создаём сами себе проблемы, в итоге два самых сказочных пропущенных мяча.

Честно говоря я понятия не имею как мы попадём в четвёрку, если продолжим катать вату с аутсайдерами.

06 Апреля 2017 в 00:10

увы, но сейчас самые испытания для Клоппа и начинаются - без Хендо, Манэ и Лаланы взламывать автобусы и потом удерживать преимущество - это почти фантастика... По сути за сезон помню только домашний матч с Бернли, где это получилось не без доли везения... Ну а про защиту - слов нет: Матип, Ловрен и Клаван втроем позволяют то, что в Ростове не дают сделать на порядок более дешевые Навас и Мевля... Если выбрал тактику от обороны, то выбивайте мяч подальше, хотя явно Ориги и Вейнаблум уже подсели в конце... Почему молодого не выпустить или Старра, как джокера (он по сути с Эвертоном в первом матче нам 3 очка подарил за 5 мин)

06 Апреля 2017 в 00:19

Проблема в том, что Борнмут не обладает хорошо организованной обороной и это было видно, когда временами их прижимали, а они на панике пытались отвести игру из своей штрафной. Забей парочку и они бы поплыли.

Вот по заменам большие претензии тоже.

Зачем снимать Коута и выпускать Матипа вместо него? Ориги с Фирмино после 70-ой минуты как овощи передвигались, ну выпусти ты Старра или кого угодно, но освежи атаку, там же понятно к чему шло все - по сути на быстрых контратаках могли вытащить матч, но хрен там плавал. Я конечно ожидал, что будут сложности, но чтобы они начались уже с Борнмутом...

05 Апреля 2017 в 23:59

Да уж! Клопп сам себя перехитрил... Робингудство продолжается! Кому еще очки? :) Налетай, Ливерпуль больше с топами не играет, он с них уже снял скальпы, теперь начал раздачу :)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем