"Тоттенхэм" совершил камбек на последних минутах матча и вырвал победу у "Суонси"

В матче 31-го тура английской Премьер-лиги отчаянно сражающийся за выживание валлийский "Суонси" принимал в родных стенах "Тоттенхэм", находящийся на втором месте, и пытающийся сократить отставание от лидирующего "Челси". Встреча получилась максимально боевой. Долгое время в счёте лидировали аутсайдеры, но незадолго до финального свистка "шпоры" не только смогли отыграться, но и вырвали победу.


 

Пол Клемент оказался доволен игрой своей команды в матче с "Мидлсбро", поэтому он не стал делать практически никаких замен в составе - только опытный Уэйн Раутледж заменил на правом краю атаки Лучано Нарсинга. Его визави Маурисио Почеттино сделал гораздо больше замен, благо, у наставника "шпор" большие возможности для ротации состава - так, в стартовый состав вернулись Уокер, Дембеле, Сиссоко и Сон. Также рулевому "Тоттенхэма" пришлось ставить в ворота Ворма, так как приболел основной кипер Уго Льорис.

Встреча началась в спокойном темпе. "Шпоры" не стали включать максимальные обороты с первых минут матча, о чём впоследствии пожалели. Хозяева быстро освоились на поле, видя пассивность соперника, и побежали вперёд, с намерением этим воспользоваться. Активность "лебедей" принесла свои плоды. Сперва "Суонси" подал несколько угловых ударом, а затем счёт в матче был открыт - после хорошей прострельной передачи справа от Айю, Раутледжу удалось переправить мяч в ворота.

Пропущенный гол заставил футболистов "Тоттенхэма" шевелиться активней, и постепенно гости полностью завладели инициативой в матче, но вот по-настоящему опасных моментов у ворот Фабьянски создать не удалось - "лебеди" защищались и количественно, и качественно. В результате первый тайм закончился в пользу команды Пола Клемента.

Второй тайм хозяева пытались начать агрессивно, но "шпоры" включили максимальные скорости, поэтому футболистам "Суонси" пришлось осесть на первых минутах тайма на своей трети поля, не гнушаясь играть на отбой, и лишь после первой десятиминутки игру удалось немного выровнять. Футболисты "Тоттенхэма" суетились и нервничали всё больше, чем было ближе к финальному свистку, и разумеется, что это не шло на пользу качеству игры подопечных Почеттино.

Но постоянный яростный прессинг всё же принёс свои плоды, и в концовке матча "лебеди" дрогнули. Сперва Деле Алли сумел замкнуть прострельную передачу с правого края. Затем Сон, уже в компенсированное время матча, реализовал выход 1 на 1 с правого края. А на последок Эриксен поставил жирныю точку, после проникающей передачи от Алли.


1:3 - победа "Тоттенхэма", которая теоретически сохраняет интригу в борьбе за чемпионский титул в Премьер-лиге. "Суонси" же падает в зону вылета и будет в концовке сезона пытаться выбраться из этой трясины.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2017 в 00:11

Красавцы! Концовка была просто сумасшедшей!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем