Ибрагимович - второй 35-летний игрок после Дзолы по голам в АПЛ за сезон

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович точным ударом с пенальти вырвал ничью для манкунианцев во вчерашнем в матче Премьер-лиги с "Эвертоном" (1:1).

Этот гол стал для 35-летнего шведа 12-м в турнире начиная с третьего октября, когда ему исполнилось 35 лет.

По данному показателю Златан уступает лишь итальянцу Джанфранко Дзоле, который в сезоне-2002/03 в возрасте 36 лет забил за лондонский "Челси" 14 мячей.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2017 в 11:14

Дзола... Были времена.

Будет жаль, если Ибра побьет достижение Дзолы. Но сильно сомневаюсь, что и через год он будет в такой же форме. И сейчас то уже поскрипывает во многих местах.

05 Апреля 2017 в 11:49

да, были времена, когда Челси был еще не chlensea, когда большинство глоров еще не родились, когда за команду играли действительно выдающиеся личности, которых нынешнее глорье даже пофамильно не вспомнит. скучаю я по тому футболу, совсем он не был похож на нынешний балет, даже в Испании футболисты рубились, а не чпокались, как сейчас.

05 Апреля 2017 в 12:02

Да :) Тогда Испанию смотрел наравне с АПЛ, было сверхинтересно. Чудесная Валенсия какая была... И Реал действительно королевский, а не нынешний.

05 Апреля 2017 в 12:06

была и Валенсия Купера, и Депор Ируреты, Барса ван Гала. и Реал был Реалом, а не гламуром, был выскочка Бетис, подписавший Денилсона, была Сельта Мостового и Карпина... да много чего было, и было интересно смотреть мужскую игру, без нынешнего пафоса и гейского налета

05 Апреля 2017 в 12:47

Ну да, это я самые яркие воспоминания привел в пример. А так много всего было. Да, Сельта тоже что надо была :) А Райо Онопко?

Да, тогда порядок был и с Ла Лигой, и с российскими футболистами.

05 Апреля 2017 в 12:54

на прошлой неделе пересматривал матч Барса - Валенсия 2001 года, когда Ривалдо сумасшедший хет-трик положил. аж слезы наворачивались))

05 Апреля 2017 в 15:34

А ведь Ривалдо в 2002, на Мондиале в игре с Турцией, из-за того что мяч попал ему в ногу, схватился за лицо:) Как это можно назвать? Или он не мог быть симулянтом, потому что "в те времена футбол был прекрасен" и все люди были хорошими))

05 Апреля 2017 в 15:47

подлейшая симуляция,я не спорю. я Ривалдо и не идеализировал, просто вспомнился маэстро.

05 Апреля 2017 в 20:53

Просто было смешно наблюдать, как мяч попал в ногу бразильцу, а Ривалдо рухнул, как подкошенный, держась за лицо:) После того матча, Р.Карлос оправдывал своего товарища по сборной, заявив, что в симуляции нет ничего плохого,мол, это особенность национального менталитета бразильцев)

05 Апреля 2017 в 13:49

Да ладно тебе, сейчас все такие. Вон МЮ тоже гонится за именами и раскруткой бренда для увеличения рекламы. Время такое-медийное. Всем нужно глоры которые скупают атрибутику

05 Апреля 2017 в 14:40

так я и не спорю. смотрю футбол уже по инерции, потому что ну реально люблю я МЮ. но вот матчи других команд я смотрю оооооочень редко, даже финалы ЛЧ или ЛЕ. когда был помоложе, так даже игры уровня Амкар-Шинник не пропускал, по всему городу искал, у кого есть НТВ+, чтобы эль-классико посмотреть. а сейчас уже нет такого кайфа от футбола, как тогда, ибо смотреть на геев-миллионеров как-то не очень тянет.

05 Апреля 2017 в 15:27

Я после ухода Буффона вообще брошу смотреть футбол. Блевать тянет от рекламщиков

05 Апреля 2017 в 15:58

Буффон и Тотти еще пока еще связывают прошлое и настоящее, но и они скоро уйдут.

05 Апреля 2017 в 15:30

Да ладно, можно подумать, что во времена Бекхэма в футбол играли альтруисты:) Футбол давным-давно уже стал шоу-бизнесом, еще с 1990-х гг. Просто ставки выросли, контракты и зарплаты футболеров увеличились и на этом вся разница. А так все то же самое.

05 Апреля 2017 в 15:53

так шоуменов тогда были единицы, а сейчас футболистов осталось единицы))

05 Апреля 2017 в 16:18

Они в футболе уже давно, в немалом количестве никто за копейки не играл в футбол. Марадона еще тот был шоумен) Поверь мне, я слежу за футболом с начала 90-х гг и знаю, о чем говорю.

05 Апреля 2017 в 15:27

Симулянты, нечистоплотные футболисты были и раньше . Франческо Тотти, Филиппо Индзаги, Роберто Карлос, Симеоне, Ривалдо, Меллер, Оуэн, плюс мошенники, забивавшие голы рукой( Анри, Марадона). Всегда были свои плюсы и минусы, не нужно идеализировать прошлое. П.С. Испания однозначно сейчас лучше, на уровне сборных, чем 10-20 лет.

05 Апреля 2017 в 15:53

тут ведь дело не в том,что и раньше были симулянты. они были практически всегда. но вот только в 90-х их было куда как меньше. мужиков с бабскими прическами и с серьгами в ушах было на порядок меньше, чем сейчас (я уж про гламурных молчу). прическа Тарибо Уэста была чем-то из ряда вон выходящим, было прикольно, а сейчас у любого футболера на голове чертичто творится (тот же Погба). в Испании тогда играли мужики (Санчис, Йерро, Субисаретта и многие другие), в таланте они нынешним совершенно не уступали, но не складывалась тогда игра у сборной. я лично скучаю по футболу 90-х, скучаю по Кантона или Кину, по Барези или Бергоми, по Раулю или Клюйверту, продолжать можно до бесконечности)

05 Апреля 2017 в 16:22

Почему же? Если брать "бабские" прически, то Давидс, Рональдиньо, Ибрагимович(он все же относится к той эпохе), Пети, Клинсманн, Баджо, Бернар Лама,конечно, Бекэм-это все, кто пришли в голову в первую очередь, если вспоминать, то можно еще привести множество примеров из того времени. Я не люблю скучать, потому что в каждой эпохе есть что-то свое интересное:)

05 Апреля 2017 в 16:11

На уровне сборных да, на уровне интереса в Ла Лиге нет. Весь чемп ужался до Эль Классико, все остальное проходняк.

05 Апреля 2017 в 16:16

А как же Атлетико, Севилья или подвиги басков(Атлетик, Реал С) в матчах с грандами? К твоему сведению, в прошлом году из всей ТОП-5 самая интересная, жесткая борьба прошла именно в Ла Лиге, когда почти до последнего тура на 1-е место претендовали сразу ТРИ команды. Когда такое было, например, в Германии?)

05 Апреля 2017 в 16:21

При чем тут первое место? В АПЛ чемпион уже известен давно, а борьба вон какая жаркая идет.

В Германии тоже постоянно интересная борьба за зону ЛЧ и ЛЕ. В Испании тоже далеко не каждый год за чемпионство такая борьба.

05 Апреля 2017 в 20:47

А в чем тогда заключается интерес к чемпионату, если не интрига в турнирной таблице в борьбе за первое место. Ах да, чуть не забыл, в АПЛ сумасшедшие скорости, ревущие трибуны, а на поле настоящие мужиГи, гот овые ноги оторвать противнику. Куда уж Ла Лиге до регби)

06 Апреля 2017 в 13:42

Борьба в любой лиге должна идти за все позиции. Ты то понятно интересуешься только тем, кто идет первым и глоришь за тех.

Да, во всем этом АПЛ лучше и интереснее ЛЛ :) Может воспользуюсь твоим советом и буду лучше регби смотреть вместо ЛЛ :)

05 Апреля 2017 в 16:33

да, были времена, когда Мю был еще не Манюней и денежным мешком, когда большинство глоров еще не родились, а Фергюсон еще не был сэром, когда за команду играли действительно выдающиеся личности, которых нынешнее глорье даже пофамильно не вспомнит.

Можно подумать, ты и большинство других не присосались бы к славе манчестерского клуба, не будь у руля Фергюсон или не будь шотландец столь успешным.

А про характер и историю можешь не рассказывать, все равно Мю имеет такую фанбазу в том числе из-за побед и титулов. Это и отличает эту команду от другого добротного британского самобытного клуба.

06 Апреля 2017 в 09:12

давай по порядку. я начал болеть за МЮ в 94-м году, просто потому что мне больше понравилась команда в красных футболках. ни про какое величие МЮ я тогда понятия не имел, да и в моей республике мало кто вообще знал о зарубежных командах что либо. МЮ тогда не был и близко глыбой мирового уровня, САФ совсем недавно еще начал набирать обороты. про "мешок", в МЮ НИКОГДА не приходили губернаторы Чукотки прочие шейхи и не вливали в раскрутку баснословные деньги. МЮ - это огромный бизнес проект, который из года в год делает Юнайтед одним из 3-х ведущих клубов мира по уровню доходов, так что ЛОЛ полный. далее, твой ник взят о фамилии одного из 2-х игроков, не знаю уж какого, но рискну предположить,что экс-главного тренера chlensea, только вот могу с увереностью в примерно три миллиарда процентов, что глорить за синюю помойку ты начал примерно во времена последнего сезона дона Клаудио. так что,мальчик, не пытайся все переложить с больной головы на здоровую. реальный болельщиков Челси в России можно по пальцам пересчитать, а вот подобного глорья - десятки тысяч.

05 Апреля 2017 в 15:36

Ты как пенсионер, вспоминающий "хорошие" советские времена) Прошлое нужно уважать, но жить надо настоящим и будущим, тем более, когда есть команда мечты как Барселона. Многие прежние команды, может, кроме Милана времен Анчелотти, по мне были скучнее и невзрачные.

05 Апреля 2017 в 16:08

Барселоны уже тоже нет, о которой мечтать можно было.

Милан Анчелотти был веселый что ли? Сильный и великий - да, но зачастую скучный и невзрачный.

В настоящем тоже хватает отличных команд, и в будущем будут. Просто мы конкретно о Ла Лиге рассуждали, она явно стала скучнее и предсказуемее.

05 Апреля 2017 в 16:14

Барселоны нет только в твоих бурных фантазиях, а на деле каталонцы уже в 1.4 финала ЛЧ:) Милан Анчелотти играл весьма интересно, ярко, зрелищно, особенно в 2007 году. Чего только стоят матчи против МЮ в 1.2 финала ЛЧ.

05 Апреля 2017 в 16:19

Ну да, нынешняя Барса уже гордится и таким достижением, 1/4 ЛЧ :)

Милан часто играл зрелищно и ярко. Ровно как часто играл и не ярко. Вспомни самый скучный финал ЛЧ за всю историю, сам знаешь какой.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем