Ибрагимович вырвал для "МЮ" ничью в матче с "Эвертоном"

В рамках тридцать первого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" сыграли вничью.

Джагелка вывел "ирисок" вперёд ещё в первом тайме, а "красные дьяволы" спасли очко только под занавес поединка.


 

В главном вторничном матче английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" принимал "Эвертон". Обе команды провалились на выходных - "красные дьяволы" не смогли в родных стенах сломить сопротивление "Вест Бромвича" (0:0), а "ириски" потерпели поражение в мерсисайдском дерби против "Ливерпуля" (1:3). В отчётной игре подопечные Жозе Моуринью и Рональда Кумана рассчитывали реабилитироваться перед своими болельщиками, добившись положительного результата.

Жозе Моуринью столкнулся с рядом кадровых проблем. К счастью, после отбытия дисквалификаций в строй вернулись Андер Эррера и Златан Ибрагимович. Швед занял своё законное место на острие атаки, а по краям действовали молодые Маркус Рэшфорд и Джесси Лингард. Генрих Мхитарян же остался в запасе, как и только восстановившийся после травмы Поль Погба. Что ещё можно было отметить, так это отсутствие в заявке Антонио Валенсии – о его проблемах накануне ничего не сообщалось. Функции правого защитника исполнял Эшли Янг. Что до состава "Эвертона", то Рональд Куман в отличие от мерсисайдского дерби решил действовать в четыре защитника.

"Манчестер Юнайтед" очень быстро создал перспективный момент. Прошла передача в штрафную площадь на Ибрагимовича, но Златан промедлил с ударом. Этим воспользовался Эшли Уильямс, который в подкате блокировал полёт мяча, когда шведский форвард всё же нанёс удар. Хозяева продолжали плести кружева на чужой половине поля. Можно отметить неплохой удар Джесси Лингарда из-за пределов штрафной площади – игровой снаряд пролетел правее цели. В скором времени Рэшфорд вышел на свидание с Роблесом, однако голкипер отбил мяч после удара. В этом эпизоде арбитр заметил минимальный офсайд, поэтому форварду "красных дьяволов" особенно огорчаться не следовало.

К средине первого тайма "Эвертон" заиграл смелее. Кевин Миральяс в одной из редких атак гостей нанёс удар с острого угла, но Давид де Хеа отбил мяч за лицевую линию. Последующий угловой удар принёс "ирискам" успех. После подачи Эшли Уильямс головой выполнил скидку на дальнюю штангу, где Фил Джагелка в борьбе с Маркосом Рохо изловчился пробить через себя – мяч пролетел между ног де Хеа и оказался в сетке. Для Джагелки этот гол в Премьер-лиге стал первым со 2-го мая 2015-го года.

Сравнять счёт "Манчестер Юнайтед" мог на тридцатой минуте. Дэйли Блинд со штрафного классно пробил под правую штангу, но Жоэль Роблес в кошачьем прыжке отбил мяч в сторону. На добивании первым оказался Андер Эррера, однако после удара испанского полузащитника с острого угла игровой снаряд угодил в перекладину. В дальнейшем "красные дьяволы" много владели мячом (более 82% времени на отдельных отрезках игры), но реальных проблем "Эвертон" визуально не испытывал.

В перерыве Жозе Моуринью выпустил на поле Поля Погба вместо Дэйли Блинда, что повлекло за собой серьёзные перестановки. Эшли Янг перешёл с правого фланга на левый, а на позиции правого защитника чаще оказывался Андер Эррера. Что правда, "Манчестер Юнайтед" много времени проводил в позиционной атаке, и Эррера больше работал на атаку, как и Янг. На пятьдесят пятой минуте "красные дьяволы" создали классный момент. После подачи со штрафного Поль Погба нанёс удар головой с близкой дистанции – мяч попал в перекладину.

В средине второго тайма в составе "Манчестер Юнайтед" были произведены ещё две замены. Генрих Мхитарян усилил атаку, сменив Майкла Кэррика, а Люк Шоу вышел вместо Эшли Янга на левый фланг обороны. Последняя перестановка была вынужденной, ведь Янг получил повреждение. Команда Жозе Моуринью много атаковала, но "Эвертон" очень уверенно держал оборону, оставляя Жоэля Роблеса без серьёзной работы. На семьдесят первой минуте мяч всё же побывал в воротах – Ибрагимович точно пробил головой после подачи справа, однако боковой арбитр ошибочно зафиксировал офсайд.

 

"Манчестер Юнайтед" по инерции шёл в атаку, а "Эвертон" был не прочь в контратаке поставить точку. За минуту до завершения основного времени уравнять количество единиц на табло мог Ибрагимович, но головой Златан пробил чуть выше перекладины. На третьей компенсированной минуте Нил Суорбрик назначил пенальти в ворота гостей. Люк Шоу с подбора нанёс удар по воротам - Эшли Уильямс в падении отразил мяч рукой, за что и получил красную карточку. Ибрагимович развёл мяч и Роблеса по сторонам - ничья 1:1. "Манчестер Юнайтед" спас одно очко, но даже этот результат не может радовать "дьяволов". Похоже, Жозе Моуринью нужно бросать все силы на Лигу Европы.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2017 в 11:32

МЮ никакой и не о чем. Много суеты и совсем не мысли. Игроки не сдавшие на права на право водить автобус в состав не попадают. Тренерской мысли не видно. И даже двух носатых мало, чтобы забить гол с игры.

05 Апреля 2017 в 10:35

после гола ирисок у меня появилась явная апатия ко всему происходящему на поле. уже подспудно понимал, что матч мы точно не выиграем, хоть бы ничью спасти (и это в середине 1-го тайма). игра была просто безобразной, ибо не должны одновременно быть на поле Каррик и Фелл. явно не хватало Погба и Маты, комбинационная игра была вообще ни о чем. Ибра не был заряжен на борьбу, каким он обычно бывает. отдельные камни в Блинда надо бы бросить, хотя удар со штрафного был отличный. как итог, полное преимущество по владению и по моментам, не засчитанный гол... но осадок от игры остался очень горький, ибо ни одного момента после осмысленной комбинации создано не было.

зу: я всю игру мечтал, чтобы кто-нидь Миральясу ногу (или ноги) сломал в подкате или того хуже, мерзкий игрок.

05 Апреля 2017 в 08:30

Какая же бестолковая игра у МЮ. По просмотру матча вовсе и не казалось, что МЮ обязательно может выиграть его, вроде и движение к воротам соперника есть, но как-то все хаотично и не стройно. Этому МЮ явно не хватает яиц... Но яйца потерялись уже давно надо признать, вместе с САФом, а на данный момент, пока выкатить и предъявить нечего...

05 Апреля 2017 в 07:22

мавринья физрук!

05 Апреля 2017 в 07:02

Эвертон добротно катает. Хороший у них состав. Но чувствуется, что не хватает им силёнок и общего класса, чтобы всерьёз претендовать на попадание в зону ЛЧ. А МЮ я уверен не поможет даже Неймар и Гризманн, хотя и без них состав великолепный. Надеюсьь, Марсиаль найдёт себе хороший клуб. Он очень талантлив, но Жозе для некоторых игроков настоящий киллер.

05 Апреля 2017 в 05:25

Просто "театр ничьи" какой то стал О.Т. жаль должны были побеждать, для "полного счастья" еще осталась выйти в финал л.е. и проиграть там условному Лиону

05 Апреля 2017 в 00:50

Два последних матча на "Олд Траффорд" показали, что ключевое лицо в полузащите - Мата.

Без него позиционка вообще никакая.

Увы и ах. Все силы надо бросать на ЛЕ. А их и так уже не осталось.

С нетерпением жду следующий сезон. Три топ-тренера будут сдавать зачёты. Хотя один уже на "первом курсе" получил автомат.

05 Апреля 2017 в 03:14

Жозе похоже игнорирует позиционку из принципа

05 Апреля 2017 в 00:29

Боковой рефери поставил на победу эвертона а главный на мю

05 Апреля 2017 в 00:26

По МЮ в принципе все понятно. Думаю, что манкам можно спокойно класть болт на АПЛ и во всю биться за ЛЕ. Нужно пять команд для Англии!

05 Апреля 2017 в 00:08

какая то однотипная игра у мю в позиционке - "навесь на швабру, а швабра как-нибудь затолкает"

английский рефери и оболтус по-моему уже давно синонимы

масса пропущенных грубых фолов с обеих сторон и не засчитанный гол с липового оффсайда

05 Апреля 2017 в 02:19

ай мой лахмацый брацец как ты прыгоже про швабру сказал!

а вот в нашей могучей Барсе нет швабр,одни кудесники!

05 Апреля 2017 в 11:29

А кто сказал, что оффсайд был липовый? По телеку проводили линию по ногам, но если следовать букве правил, то оффсайд считается по любой части тела, которой можно забить правильный гол. Голова Ибры и была ближе всех к воротам в момент передачи. И именно ею он гол и забил. Решение бокового было верным. А вот главный - тот все делал, чтобы вытащить МЮ из задницы. Его спас Вильямс. Пеналь совершенно по делу.

05 Апреля 2017 в 00:02

реализация на нуле ! радует продолжение серии и всё ! ждёмс лета и надеюсь уже с кубками в музеи Лиге Европы и Суперкубка "

05 Апреля 2017 в 02:35

Радуют тебя эти кубки между твоих булок

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем