Прогноз на матч "Челси" - "Манчестер Сити"

В центральном матче тридцать первого тура сойдутся "Челси" и "Манчестер Сити". Команда Антонио Конте проиграла последний матч и вернула призрачную интригу в чемпионскую гонку. Теперь "пенсионеры" надеются вернуться на победную тропу и не позволить отрыву от конкурентов уменьшиться снова.

Челси – Манчестер Сити

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 22-00.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +23=7-9. Разница мячей: 61-34.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 1:3.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 29 22 3 4 60:23 69
4 "Манчестер Сити" 29 17 7 5 56:32 58

Коэффициенты: П1 – 2.4, Х – 3.6, П2 – 3.0, ТБ 2,5 – 1.78, ТМ 2,5 – 2.16

Возродилась ли интрига? Этот вопрос в последние дни очень волнует любителей Премьер-лиги. "Челси" после международного перерыва проиграл на своём поле "Кристал Пэлас" (1:2) и позволил "Тоттенхэму" сократить отставание до семи очков. Говорить о каком-то спаде в отношении команды Антонио Конте очень преждевременно. Но определённое давление в стане "пенсионеров" может возникнуть, и тренерскому штабу нужно правильно настроить своих подопечных. В среду вечером "Челси" очень важно обыграть "Манчестер Сити", в первую очередь, с психологической точки зрения, а уже затем – с турнирной.

"Манчестер Сити" сложно рассматривать фигурантом чемпионской гонки. Команда Хосепа Гвардиолы отстаёт от "Челси" аж на одиннадцать очков и слишком нестабильна. В последних восьми матчах Премьер-лиги "горожане" не проигрывали, но при этом четырежды сыграли вничью. Три из этих мировых пришлись на три последних матча. Календарь Премьер-лиги дарит "Сити" очень интересный отрезок. Сначала команда Гвардиолы встречалась с "Ливерпулем" (1:1), затем с "Арсеналом" (2:2), а теперь пересечётся с "Челси". На этот раз ничьей "горожанам" будет недостаточно. Наверняка манкунианцы хотят поквитаться за поражение (1:3) в первом круге.

"Манчестер Сити" в последнее время весьма удачно выступает в Лондоне. В последних шести матчах в столице "горожане" потерпели лишь одно поражение при трёх победах и двух ничьих. Последний визит манкунианцев конкретно на "Стэмфорд Бридж" был более, чем успешным. "Манчестер Сити" обыграл "Челси" на выезде со счётом 3:0 благодаря хет-трику Серхио Агуэро. Аргентинец входит в тройку футболистов, которым удавалось забить три гола в одном матче на "Стэмфорд Бридж". Также этим отмечались Кану (октябрь 1999) и ван Перси (октябрь 2011). Мы склонны полагать, что "горожане" и в этот раз сможет увезти очки из Лондона. Да и для интриги это будет полезно. Наша ставка - "Манчестер Сити не проиграет" с коэффициентом 1.57.

У "Челси" нет ясности в отношении здоровья Виктора Мозеса – нигерийский вингбек под вопросом. У "Манчестер Сити" недоступны Илкай Гюндоган, Габриэль Жезус и Бакари Санья. Хосеп Гвардиола остался доволен работой Хесуса Наваса справа в обороне в матче против "Арсенала". Возможно, мы снова увидим испанца на столь непривычной позиции. Стоит сказать, что Жезус возобновил тренировки, но его возвращение на поле ожидается лишь в конце апреля.

Игрок Команда Причина отсутствия
Виктор Мозес "Челси" Участие в матче под вопросом
Илкай Гюндоган "Манчестер Сити" Травма
Габриэль Жезус "Манчестер Сити" Травма
Бакари Санья "Манчестер Сити" Травма
 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2017 в 17:10

Интриги в матче никакой. Даже если Челси проиграл бы. Но они не проиграют. Интересно только, проиграет ли великий Пэп снова или нет. Но молящиеся на Пепа и после поражения снова скажут, что он не виноват, у него же состав плохой.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем