Прогноз на матч "Арсенал" - "Манчестер Сити"

В центральном матче тридцатого тура английской Премьер-лиги "Арсенал" примет "Манчестер Сити". Этот поединок очень важен в свете борьбы за места в Лиге чемпионов, поэтому "канониры" и "горожане" будут нацелены только на победу. Чего же ждать болельщикам от воскресной битвы на "Эмирейтс"?

Арсенал – Манчестер Сити

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 18-00.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +23=9-7. Разница мячей: 66-36.

Главный судья: Андре Марринер.

Первый круг: 1:2.

МКомандаИВНПРМО
4"Манчестер Сити"28176554:3057
6"Арсенал"27155756:3450

Коэффициенты: П1 – 3.1, Х – 3.8, П2 – 2.28, ТБ 2,5 – 1.62, ТМ 2,5 – 2.46

"Арсенал" нынче находится в кризисном состоянии. Пережить фиаско в противостоянии с "Баварией" оказалось очень сложно, и плохой эмоциональный фон нашёл отражение также в Премьер-лиге. Перед международным перерывом команда Арсена Венгера проиграла на выезде "Вест Бромвичу" (1:3) и откатилась на шестую позицию в турнирной таблице. В последние годы любители английского футбола регулярно подшучивали над любовью "канониров" в четвёртому месту. Теперь лондонскому клубу будет за счастье финишировать в четвёрке и попасть в Лигу чемпионов. Для этого в апреле-мае Арсену Венгеру и его подопечным придётся серьёзно потрудиться.

"Манчестер Сити" преследует ту же задачу, что и "Арсенал". Команда Хосепа Гвардиолы не так давно бесславно вылетела из Лиги чемпионов и планирует снова туда вернуться. Летом в стане "горожан" планируется грандиозная чистка состава. Конечно, участие в сильнейшем клубном турнире Европы облегчит манкунианцам задачу по привлечению высококлассных исполнителей. Говорить о форме "Манчестер Сити" не очень правильно после международного перерыва. И всё же нельзя не отметить, что в последнем матче Премьер-лиги команда Гвардиолы показала хороший футбол и сыграла вничью с "Ливерпулем" (1:1).

"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" имеют благоприятный календарь, и этим командам будет проще попасть в Лигу чемпионов. "Манчестер Юнайтед", в свою очередь, после ничьей с "Вест Бромвичем" имеет невысокий шансы финишировать в четвёрке. Таким образом, "Арсенал" и "Манчестер Сити" можно называть чуть ли не прямыми конкурентами за одну из путёвок в сильнейший клубный турнир континента. Будущий матч очень важен, и обе команды рассчитывают только на победы. От "канониров" и "горожан" мы ожидаем как минимум по одному голу в воскресенье вечером. Наша ставка - "Обе команды забьют" с коэффициентом 1.5.

У "Арсенала" не сыграют три футболиста – Петр Чех, Лукас Перес и Санти Касорла. У "Манчестер Сити" по-прежнему недоступны Илкай Гюндоган и Габриэль Жезус. Бакари Санья, Пабло Сабалета, Кевин де Брёйне и Рахим Стерлинг имели проблемы со здоровьем, но восстановились. Среди интересных фактов можно отметить высокую результативность матчей "канониров" и "горожан". В последних семи играх Премьер-лиги между этими командами было забито 27 голов (в среднем 3,86 за матч).

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Петр Чех"Арсенал"Травма
Лукас Перес"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
Габриэль Жезус"Манчестер Сити"Травма
Илкай Гюндоган"Манчестер Сити"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,