Интрига возрождается: "Челси" проиграл "Кристал Пэлас"

В рамках тридцатого тура английской Премьер-лиги "Кристал Пэлас" обыграл "Челси".

Судьба матча была решена в стартовые одиннадцать минут - на гол Фабрегаса "орлы" ответили точными ударами Заха и Бентеке.


 

Субботняя часть тридцатого тура Премьер-лиги включала в себя не только мерсисайдское, но и лондонское дерби - "Челси" принимал "Кристал Пэлас". Команда Антонио Конте уверенно идёт к чемпионскому титулу и считалась безоговорочным фаворитом противостояния. Но и коллектив Сэма Эллардайса рассчитывал зацепиться за очки. "Орлы" борются за выживание и на финише сезона встретятся со всеми представителями топ-6. Словом, "Пэлас" в апреле-мае нужно бороться за зачётные баллы в том числе и в играх с фаворитами.

Накануне матча были опасения относительно состояния здоровья некоторых ведущих футболистов "Челси". К счастью, большинство их них смогли полностью восстановиться и выйти на поле с первых минут. Исключение составил Виктор Мозес, который остался вне заявки лондонской команды. Роль правого вингера исполнял Педро Родригес, а в центре поля действовала тройка Матич – Канте – Фабрегас.

Уже на пятой минуте "Челси" удалось реализовать преимущество в классе. Эден Азар на левом фланге атаки раскачал Джоэла Уорда и сделал прострельную передачу низом в к воротам. Сеск Фабрегас оказался в нужной точке и нанёс разящий удар – мяч ударился о штангу и через мгновение оказался в сетке.

Казалось, быстрый гол команды Антонио Конте убил интригу. Но очень скоро интерес к противостоянию на "Стэмфорд Бридж" существенно вырос, когда "Кристал Пэлас" провёл два гола за две минуты. Сначала Уилфрид Заха изловчился нанести удар метров с четырнадцати, находясь в окружении нескольких соперников – мяч влетел точно в угол, а Тибо Куртуа, похоже, не видел момента удара. А затем удивительную для игрока своей комплекции технику продемонстрировали Кристиан Бентеке. В завершении быстрой контратаки бельгиец на паузе отыграл голкипера "Челси", а затем технично подсёк игровой снаряд, направив его в рамку.

"Челси" ринулся вперёд, а "Кристал Пэлас" целиком и полностью закрылся вблизи своих ворот. Был момент у Педро, но после его удара Андрос Таунсенд отразил мяч. Возможно, арбитр мог ставить пенальти за игру рукой, но этого не случилось. Вскоре уже Уэйн Хенесси спас "орлов", когда Диего Коста в падении буквально расстреливал ворота. В концовке первого тайма сравнивать счёт мог Луис. После подачи со штрафного бразилец нанёс удар под перекладину, однако голкипер гостей снова оказался на высоте.

После перерыва "Челси" продолжал владеть инициативой. Но на шестьдесят второй минуте прекрасный момент создали не хозяева, а гости из южной части Лондона. Уилфрид Заха вышел на голкипера и нанёс удар, но Тибо Куртуа изловчился отразить игровой снаряд ногой. В средине второго тайма Антонио Конте усилил атакующую линию своей команды. На поле появился Виллиан, который сменил Неманью Матича. Таким образом, "пенсионеры" перешли на привычную для этого сезона модель.

На шестьдесят восьмой минуте "Кристал Пэлас" снова создал опасный момент. Йоан Кабай со штрафного метил в дальний угол, но немного промахнулся. За пятнадцать минут до конца основного времени Антонио Конте выпустил на замену второго ярковыраженного форварда. В игру вступил Миши Бачуайи, которого многие уже списали со счетов. "Челси" продолжали оказывать серьёзное давление. За пять минут до конца основного времени с острого угла пробивал Фабрегас, однако Хенесси выручил гостей.

Арбитр добавил аж семь минут, но "Челси" спастись не смог. Отрыв команды Антонио Конте от "Тоттенхэма" сократился до семи очков. Интрига возрождается.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

01 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2017 в 14:15

апл- аплом, но это Сахо и Бентеке, детка! ну и Большоу Сэм!

02 Апреля 2017 в 06:22

На прошлой неделе Заа и Бентеке забивали сборной России, а теперь сломили Челси, браво!

02 Апреля 2017 в 20:55

Кто кого сломил? Классический отскок аутсайдера,хорошая игра вратаря поймавшего кураж,отвратительная реализация моментов более сильной команды.

Да и голы Челси пропустил из разряда привозных, а не по причине гениальности злых гениев сборной России.

03 Апреля 2017 в 06:12

Да я не против, матч не смотрел:) Просто удивляет то, что эти игроки сначала забивают сборной России, а теперь и Челси.

02 Апреля 2017 в 02:58

Статью надо было назвать "Это АПЛ, детка". Да, в этот вечер удача показала "аристократам" ... ну вы меня понимаете... Весь матч втаптывали "орлов" в газон, а все же проиграли. Тем интереснее будут остальные игры!!

01 Апреля 2017 в 21:49

А график-то игр у Челси серьезный. Тем более это АПЛ

01 Апреля 2017 в 21:29

Осечки ещё будут и у конкурентов...так что сильно не радуйтесь.

Обидно конечно, наиграли на победу, как минимум на ничью. Результативность пострадала из-за рассредоточенности после сборных. Впереди 4 очень тяжелых игры и несколько проходных, главное максимум очков взять именно в играх против МС, Тотенхэма , МЮ и Эвертона, особенно против Шпор.

01 Апреля 2017 в 21:45

против Шпор "очков" не будет - это игра в Кубке Англии

01 Апреля 2017 в 20:56

Будем надеяться, перерыв на матчи сборных худо сказался и скажется на Челси.

Я не против Челси, будь в такой ситуации Ливерпуль или Сити сказал бы так же, просто название иное поставил. Хочется интриги, чтоб до последнего непонятно было кто станет чемпионом, а то бундеслигу, например, смотреть эт вообще несерьёзно.

01 Апреля 2017 в 20:36

Пора бы Косту в Китай продавать... Давно пора. Один Контэ в нем что то видит. Что, непонятно...

Луиз только прической выделяется, но не игрой...

01 Апреля 2017 в 19:54

Двухминутная расслабленность дно-защиты привела к потере трех очков.

Доминировать весь матч и проиграть...

Тройка привезла первый гол, Луиз привез второй.

Как в старте умудряется выходить, да еще и с капитанской повязкой Кэхилл, для меня загадка. Средненький Заха возил его весь матч. Надеюсь Конте хотя бы сейчас обратит внимание на Зума.

Коста мог бы дать пас на Бачуайи, но решил пробить бездарно.

01 Апреля 2017 в 19:32

Прекрасный матч. Только не понравились некоторые вещи в матче:

Игроки гостей по 3 часа вводили мяч в игру, особенно Хеннесси. Сако также по 2 дня валялся на газоне, изображая "ужасные судороги". Победа заслуженная, хоть и с гнильцой, но в большой степени она имени Хеннесси, который тащил весь матч.

01 Апреля 2017 в 19:23

Коста сейчас слабое звено

01 Апреля 2017 в 19:15

дали помечтать об интриге остальным плетущимся командам)))) те уж наверно внатуре поверили что интрига возродилась, пфффф я вас умоляю

01 Апреля 2017 в 19:13

ха-ха-ха!!! как судейка не старалась - превратив аж не пойми откуда взявшиеся 7 мин в 11 - все-цаки ну не шмогла она.. не шмогла.. )))

01 Апреля 2017 в 19:13

Маловероятно, что ТТХ или МС догонят Челси... Слишком большой разрыв ... Теоретически может это сделать Ливерпуль с его графиком игр ( все вне топ-7), но они же робингудствовать будут :)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем