"Тоттенхэм" покоряет "Терф Мур", обыгрывая в гостях "Бёрнли"

Лондонский «Тоттенхэм» продолжает призрачную погоню за столичным «Челси», продолжая параллельным курсом удерживать вторую строчку в чемпионате Англии. И в игре с «Бёрнли» «шпорам» было важно не потерять три очка, что, собственно, подопечным Почеттино и удалось сделать. Правда, с огромным трудом.


 

Традиционно для себя мощно начали поединок в Бёрнли футболисты «Тоттенхэма», которые сразу же завладели мячом и прижали своего соперника к воротам .За первые десять минут матча «петухи» нанесли по рамке противника порядка 5 ударов и подали три угловых, однако эта активность не принесла плодов. Хозяева же действовали на поле по счету. Они явно не рассчитывали отобрать три очка у одного из лидеров чемпионата, однако на ничью с ним все же рассчитывали.

Самую реальную возможность распечатать рамку противника в первом тайме получил Деле Алли, который после фланговой подачи от партнера слишком жестко подставил ногу под мяч, и не сумел вырезать в итоге сферу в ворота. Чуть  погодя и Триппьер едва не заставил сетку ворот соперника впервые всколыхнуться. Получил он мяч в штрафной «Бёрнли», красиво положил корпус и выстрелил по рамке противника. Мяч в итоге пролетел рядом со штангой. В концовке первого тайма с игроком «Тоттенхэма» Виктором Ваньямой приключилась неприятность. Получил он повреждение после стыка в центре поля с одним из полузащитников «Бёрнли», после чего все же вернулся на поле, но только для того, чтобы на 44-й минуте игры быть замененным на Муссу Дембеле…

Данная неприятность не стала для «шпор» единственной. Перед самым свистком на перерыв умудрился потянуть ногу еще и Уинкс. В отведенные на отдых 15 минут врачи не смогли привести в чувства игрока и тому пришлось пределы поля в итоге покинуть. Его был призван заменить Сиссоко. Время матч неумолимо шло, а соперники только и успевали, что друг друга «награждать» ударами по ногам. После одного из таких стыков арбитром был наказан Кин, который в пылу борьбы сильно подтолкнул в спину Янссена, после чего увидел перед собой желтый свет. Понимая, что время, отведенное на игру, истекает, лондонцы изо всех сил ринулись вперед, в результате чего вскоре были вознаграждены. На 67-й минуте встречи Хендрик грубо позиционно ошибся в обороне и позволил Дайеру выйти на оперативный простор. Свой шанс футболист «Тоттенхэма», конечно же, использовал, отправив «круглого» прямо по назначению.

На достигнутом «шпоры» даже и не думали останавливаться, и уже через 10 минут праздновали очередное взятие ворот «Бёрнли». Это Алли увидел в штрафной прекрасное открывание от Сона, на которого затем и сделал удобную передачу. Для Хын-Мина было лишь делом техники подобный мяч отправить в сетку ворот соперника по назначению. Таким образом, еще за 10 минут до финального свистка исход дуэли был предопределен. «Бёрнли» пытался что-то придумать в оставшееся время игры, однако «Тоттенхэм» удержал свое преимущество, а ворота Льориса и на сей раз гостям удалось сохранить «сухими». Лондонцы одержали победу и остались на второй строчке «табели о рангах», а «Бёрнли» уступил и остался пятнадцатым.

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем