Прогноз на матч "Лестер" - "Сток Сити"

В рамках тридцатого тура английской Премьер-лиги "Лестер" примет "Сток Сити". Команда Крэйга Шекспира выиграла четыре последних матча во всех соревнованиях и намерена продолжить успешную серию. Смогут ли воскресшие "лисы" в субботу вечером обыграть крепких "гончаров" Марка Хьюза?

Лестер – Сток Сити

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 17-00.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +2=2-1. Разница мячей: 8-5.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 2:2.

МКомандаИВНПРМО
9"Сток Сити"29991133%4236
15"Лестер"28861433:4730

Коэффициенты: П1 – 2.02, Х – 3.06, П2 – 4.0, ТБ 2,5 – 2.0, ТМ 2,5 – 1.9

Можно сколько угодно размышлять и спорить относительно увольнения Клаудио Раньери. Сложно однозначно сказать, "сливали" ли футболисты итальянского специалиста, но факт остаётся фактом – после прихода на тренерский мостик Крэйга Шекспира случилось воскрешение "Лестера". Под руководством нового рулевого "лисы" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и выиграли три подряд матча в Премьер-лиге. Отрыв от зоны вылета в шесть очков не позволяет "Лестеру" расслабиться, но теперь сложно воспринимать лестерцев как борцов за выживание.

"Сток Сити" является крепким середняком, для которого отсутствие стабильности в результатах является нормальным явлением. В трёх последних матчах Премьер-лиги команда Марка Хьюза выступила по-разному. Сначала была победа над "Мидлсбро", затем - ничья с "Манчестер Сити", а после – поражение от "Челси". Что покажут "гончары" после международной паузы – загадка.

"Лестер" в последние недели получает удовольствие от футбола, и это было заметно даже без интервью Дэнни Дринкуотера. Как нам кажется, у команды Крэйга Шекспира есть шансы продлить победную серию, но "Сток Сити" будет упираться. Наша ставка - "Лестер" с форой (0)" с коэффициентом 1.5. Стоит сказать, что если "лисы" одержат победу в субботу, что Крэйг Шекспир станет первым британским тренером, которому удалось выиграть четыре подряд первых матча с командой Премьер-лиги. Ранее подобным достижением отмечались лишь иностранцы – Хосеп Гвардиола, Жозе Моуринью, Гус Хиддинк и Карло Анчелотти.

У "Лестера" должен успеть восстановиться Уэс Морган. Нампалис Менди под вопросом, на Молла Вагё не сыграет точно. У "Сток Сити" сомнения вызывают Глен Джонсон, Джердан Шакири, Джефф Кэмерон. Филипп Бардсли, Стивен Айрлэнд и Джек Батлэнд на поле не выйдут. Последний из этого списка на неделе приступил к полноценным тренировкам спустя год после травмы. Его выход на поле ожидается примерно в средине месяца.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Уэс Морган"Лестер"Участие в матче под вопросом
Нампалис Менди"Лестер"Участие в матче под вопросом
Молла Вагё"Лестер"Травма
Глен Джонсон"Сток Сити"Участие в матче под вопросом
Джердан Шакири"Сток Сити"Участие в матче под вопросом
Джефф Кэмерон"Сток Сити"Участие в матче под вопросом
Филипп Бардсли"Сток Сити"Травма
Стивен Айрлэнд"Сток Сити"Травма
Джек Батлэнд"Сток Сити"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,