Прогноз на матч "Челси" - "Кристал Пэлас"

В субботу в рамках тридцатого тура Премьер-лиги пройдёт не только мерсисайдское, но и лондонское дерби. Уверенно движущийся к чемпионству "Челси" хочет стать ещё ближе к титулу, но "Кристал Пэлас" жизненно нуждается в очках в свете борьбы за выживание. Чего же ждать болельщикам от противостояния на "Стэмфорд Бридж"?

Челси – Кристал Пэлас

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 17-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +11=2-2. Разница мячей: 30-10.

Главный судья: Крейг Поусон.

Первый круг: 1:0.

МКомандаИВНПРМО
1"Челси"28223359:2169
16"Кристал Пэлас"28841636:4628

Коэффициенты: П1 – 1.30, Х – 5.7, П2 – 12.5, ТБ 2,5 – 1.88, ТМ 2,5 – 2.02

Мало кто верит в возрождение чемпионской гонки в английской Премьер-лиге. "Челси" убедительно идёт к завоеванию титула, а Антонио Конте не даёт своим подопечным расслабиться ни на минуту. В субботу "пенсионеры" могут стать ещё на шаг ближе к своей цели. Для этого "Челси" должен обыграть "Кристал Пэлас". Команде Антонио Конте хорошо даются лондонские дерби. Если вообразить чемпионат среди команд столицы, то "пенсионеры" занимают в нём первое место с пятнадцатью очками. А вот "орлы" на сегодняшний день проиграли все пять лондонских дерби в текущем чемпионате.

"Кристал Пэлас" борется за выживание, и на данный момент команда Сэма Эллардайса имеет четырёхочковый отрыв от зоны вылета. "Орлы" выиграли последние три матча Премьер-лиги и находятся в хорошей форме, хотя после международной паузы ситуация может измениться. Надо сказать, что "Пэлас" в оставшейся части сезона имеет сумасшедший календарь. Команда Эллардайса проведёт десять матчей, но при этом встретится с каждым из представителей топ-6. Словом, сохранить прописку в элите английского футбола "орлам" будет очень и очень сложно. Нужно цепляться за очки даже в играх с фаворитами. Благо, у Эллардайса есть большой опыт по спасению утопающих команд.

Последние три матча между "Челси" и "Кристал Пэлас" на "Стэмфорд Бридж" всякий раз получались упорными. "Пенсионеры" одержали две победы в один гол (2:1 и 1:0) и однажды проиграли (1:2). Команде Сэма Эллардайса отступать некуда, и нужно навязывать борьбу даже фаворитам. Мы считаем, что "орлам" удастся избежать поражения крупнее, чем в один гол. Наша ставка - "Кристал Пэлас" с форой (+2)" с коэффициентом 1.54. Добавим, что в субботу Диего Коста может забить свой 50-й гол в Премьер-лиге. Если это случится, то испанец достигнет этой отметки за 81 игру, как в своё время Серхио Агуэро.

Диего Коста и Тибо Куртуа должны полностью восстановиться к анонсируемому матчу, а вот Эден Азар, Джон Терри и Виктор Мозес имеют меньшие шансы сыграть в дерби. У "Кристал Пэлас" под вопросом Матьё Фламини, Патрик ван Анхольт и Джеймс Макартур. Джонатан Бентеке, Лоик Реми, Стив Манданда, Папе Суаре и Коннор Уикхэм совершенно точно не сыграют против "Челси".

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Диего Коста"Челси"Участие в матче под вопросом
Тибо Куртуа"Челси"Участие в матче под вопросом
Эден Азар"Челси"Участие в матче под вопросом
Джон Терри"Челси"Участие в матче под вопросом
Виктор Мозес"Челси"Участие в матче под вопросом
Матьё Фламини"Кристал Пэлас"Участие в матче под вопросом
Патрик ван Анхольт"Кристал Пэлас"Участие в матче под вопросом
Джеймс Макартур"Кристал Пэлас"Участие в матче под вопросом
Джонатан Бентеке"Кристал Пэлас"Травма
Лоик Реми"Кристал Пэлас"Травма
Стив Манданда"Кристал Пэлас"Травма
Папе Суаре"Кристал Пэлас"Травма
Коннор Уикхэм"Кристал Пэлас"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,