"Манчестер Юнайтед" добился сложной победы в гостях у "Мидлсбро"

В рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Мидлсбро".

За команду Жозе Моуринью забили Феллайни, Лингард и Валенсия, а единственный гол "боро" провёл Жестед.


 

"Лестер" в последние недели показал всей футбольной Англии, насколько эффективной может быть перестановка на тренерском мостике. "Мидлсбро" решил проверить эту теорию и посреди недели расстался с Айтором Каранкой, проработавшим с командой три с половиной года. К домашнему матчу против "Манчестер Юнайтед" "боро" готовил Стив Эгнью, который ранее работал в тренерском штабе Каранки. В отчётном матче "Мидлсбро" рассчитывал на полноценные три очка, ведь отступать команде было некуда – после двадцати восьми туров она занимала предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Жозе Моуринью, похоже, понравилось использовать модель с тремя центральными защитниками. В четвёртом подряд матче во всех турнирах "Манчестер Юнайтед" работал по этой системе. В центре обороны работали Джонс, Смоллинг и Байи, в роли вингбеков выполняли Валенсия и Янг. Отметим, что Блинд не смог принять участие в поединке из-за травмы головы. Травмированный Погба и дисквалифицированный Эррера не играли, а потому в центре мы увидели Феллайни и Кэррика. Ближе к атаке играли Мата и Лингард, а Мхитарян начал встречу на скамейке запасных. На острие же дисквалифицированного Ибрагимовича заменял Рэшфорд.

"Мидлсбро" начал матч очень агрессивно. Стоит сказать, что в первые одиннадцать минут команда Стива Эгнью владела мячом гораздо больше – 70% против 30%. При этом первый опасный момент создал "Манчестер Юнайтед". После передачи из глубины Маркус Рэшфорд убежал от защитника, выскочил на свидание с голкипером под углом и пробил – Виктор Вальдес совершил яркий сэйв. Хозяева ответили чуть позже. Гастон Рамирес на линии штрафной площади убрал мяч себе под правую ногу и нанёс плотный удар, после которого Давид де Хеа в прыжке отбил игровой снаряд в сторону.

В средине первого тайма Виктор Вальдес снова спас свою команду от пропущенного мяча. Хуан Мата слева прострелил во вратарскую, откуда Маркус Рэшфорд нанёс удар в упор, но голкипер сыграл прекрасно. Тут же Вальдес поднялся на ноги и справился ещё и с добиванием Антонио Валенсии справа. "Манчестер Юнайтед" продолжал давить, и на исходе получаса игрового времени гости забили гол. Эшли Янг выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, откуда головой точно пробил Маруан Феллайни. В этом эпизоде очень неуверенно сыграл Виктор Вальдес, который сперва хотел сыграть на выходе, но после передумал.

После пропущенного гола "Мидлсбро" не сдался, а перестроился на атакующий лад. Подопечные Стива Эгнью провели несколько действительно качественных атак, которым не хватало только заключительного удара. Во втором тайме хозяева поля продолжали прощупывать слабые места в построениях "Манчестер Юнайтед", что было непросто. Команда Жозе Моуринью компактно располагалась, да и сама охотно шла вперёд, не желая довольствоваться минимальным преимуществом в счёте.

На шестьдесят второй минуте стремительная атака "Манчестер Юнайтед" после выхода из обороны завершилась вторым голом. Джесси Лингард домчался почти до линии чужой штрафной площади и нанёс шикарный удар прямо в правую "девятку". У Виктора Вальдеса не было много шансов спасти свою команду.

Красивейший гол Лингарда

В скором времени "Мидлсбро" мог возродить интригу. Альваро Негредо откликнулся на подачу в исполнении Гастона Рамиреса, но испанский форвард головой пробил правее створа. В этой ситуации у Негредо получился не самый акцентированный удар.

"Мидлсбро" полностью перевёл игру на чужую половину поля. В рамках одной из десятиминуток владение мячом у хозяев составило 78%. Жозе Моуринью перестроился на строго оборонительную модель, заменив Хуана Мату на Маркоса Рохо. По сути, "Манчестер Юнайтед" стал играть в шесть защитников в позиционной обороне. На семьдесят седьмой минуте "Мидлсбро" смог забить. Мяч застрял в штрафной площади гостей, Смоллинг поскользнулся и буквально подарил игровой снаряд Рюди Жестеду. Форварду оставалось не попасть в де Хеа с близкой дистанции.

Сил у футболистов оставалось немного, а напряжение буквально витало в воздухе. В конце матча даже стычка случилась между футболистами, зачинщиками которой были Жестед и Байи. В компенсированное время "Манчестер Юнайтед" всё же забил третий гол и снял все вопросы, причём взятие ворот получилось обидным для "Мидлсбро" и лично Виктора Вальдеса. Голкипер хозяев после паса пытался выбить мяч и поскользнулся, чем сполна воспользовался Антонио Валенсия, закативший игровой снаряд в пустую рамку. Жозе Моуринью порадовался и сразу же ушёл в подтрибунное помещение. "Красные дьяволы" добились очень тяжёлой победы на "Риверсайде".

Ужасный ляп Вальдеса в матче с "МЮ"

Алексей Антоненко

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2017 в 23:52

вот так вот !

19 Марта 2017 в 23:39

И Главное...никто даже не чирикнул что МЮ почти добился и добьёться того чего хотел.....хочется спросить - вам самим тва. ...ям не стыдно? ...сами знают к кому я обратился

20 Марта 2017 в 03:54

Ипатий и утка в ялте? )))

19 Марта 2017 в 20:05

Три очка -это очень важно и хорошо. это сейчас - самое главное. Всех с победой! P.S. А Виктора все же по человечески жалко...

19 Марта 2017 в 22:21

В таком случае и Смоллинга пора уже пожалеть.

20 Марта 2017 в 04:04

Нече соперников жалеть), он и так в первом тайме Реша лишил дупля, отлично отыграл за исключением этого момента

19 Марта 2017 в 19:00

Валенсия ....- до конца!!! Просто убил игру .... и убил некоторых здешних фрицев)))Красава!..Всех манков с победой! Мауру огромный респект.... ну как же красиво он ушёл после 3 го гола показав всем....!!! пысы. ..без обид

19 Марта 2017 в 18:22

Ну, я хз даже

Я понимаю конечно что они все уставшие и т.д.

Наверное, учитывая какой был состав (без Ибры, без Мики, без Погбы, без Эрреры), игру можно назвать нормальной. в принципе мю контролировал игру минуты до 70-ой, а потом слегка поплыли в защите. 6 защитников это слегка перебор, говорят же что "Семеро капитанов лодку в горы заведут".

По поводу косяка Вальдеса... Пропустили мы примерно из-за такой же ошибки Смоллинга, так что всё нормально. Можно сказать что мы забили в конце за те моменты, которые Вальдес вытянул в 1 тайме.

19 Марта 2017 в 18:03

Победа не была как раз таки сложной, подавляющее преимущество у МЮ, то ли схема 3-4-3 так хорошо работает, то ли Лингард выдал свой лучший матч. Вся атака держалась на Лингарде и Рэшфорде и обострение было колосальнным, уже показалось что это игра та самая игра что показывал МЮ в лучшие годы.

20 Марта 2017 в 04:00

У МЮ в этом сезоне обострение проктически всегда отличное, кто смотрит игры МЮ регулярно знает, но вот завершение-реализация, беда и пока что Маур с этим ничего не может сделать(

20 Марта 2017 в 18:10

Prince07

С реализацией вроде нормально МЮ не хуже чем Ливерпуль в этом плане, но Ливерпуль создает больше моментов, за исключением игры с Бернли. Сейчас игра лучше и моментов больше, по крайней мере команда создает сейчас больше опасных моментов чем МС и Арсенал.

20 Марта 2017 в 19:34

Да моментов создает много я не спорю, но достали уже эти штанги, перекладины, сантиметры от ворот МЮ уже в первом тайме в матче с боро должен был вести 3:0, а в итоге 2:1 нервотрепка и т.д.

19 Марта 2017 в 17:33

О! На конец то МЮ посчастливилось случай и всё таки сумели одолеть барьер 6-позиции, а также поднялись на 5-место, где 1-м получают путёвку на турнир ЭлйЭ.

зы. Дико рад за юзера AntiMuDuck.

19 Марта 2017 в 18:18

Если ты про ЛЕ, то МЮ уже 100% туда попадёт в след. году, ибо выиграли Кубок Лиги

20 Марта 2017 в 04:56

Даа?! Не уже ли?! А я полагал, что обладатель КАЛа имеет право выступать в квалиф. раундах ЭлйЭ ))) Вот КА кажется даёт билет сразу в ГЭ ЛЕ. Но, МЮ от тудова уже вылетел...

20 Марта 2017 в 07:54

Бундерсвер. .....а фрицев видно знатно задело)) 45 й и 99й))) старики поймут!

20 Марта 2017 в 08:55

Канешна паймут, не валнуйся ))

Смотрю, ты тож являешься равноправным членом пенсионеров ВОВ. В пансионате для престарелых одиноким старичкам видать подключили и-нет для виртуальной войнушки...

19 Марта 2017 в 18:53

Дер Бундер....зачёт ))) взаимно дико рад что ты рад))

19 Марта 2017 в 17:19

С Вальдесом все понятно, но какой же красавец Валенсия что пошел до конца. Игра держала в напрежение от начала и до конца и это плохо так как играли с командой из дна таблицы всех с волевой победой, с "мертвой" точки сдвинулись)

19 Марта 2017 в 23:14

Prince07. ..с Красивой победой тебя тоже брат!

20 Марта 2017 в 03:53

С победой бро, п.с. посмотри календарь на апрель, это ж..., больше всего раздрожает что игра с Челси опять между играми в л.е. попадает:-[

19 Марта 2017 в 17:07

парни,ау. о чем вы говорите??? 6-3-1 были продиктованы сложной ситуацией с составом и накопившейся усталостью у игроков. худшие у нас - это Смоллинг и Байи имхо. причем после той злосчастной травмы в матче против Челси, ивуариец здорово сдал в КПД. сегодня был типичный матч "на классе" вплоть до гола Боро, а потом понесся валидол. никакого антифутбола, при САФе таких игр было огромное количество.

19 Марта 2017 в 17:05

Такой концовки я не ожидал. Жозе решил сыграть от обратного? Раз уж при игре первым номером у МЮ частенько не получается, давайте-ка сыграем вторым. Расстановка 6-3-1 просто умора. =) В кои-то веки повезло. Всех с победой.

19 Марта 2017 в 17:02

Ну, назовем победу - на классе! Тяжелая, но на классе!

Что-то в последних играх здорово пожарит МЮ в обороне...

Всех красных с победой!

GGMU!

Пс: Свист, админы, обновите таблицу - Мы уже пятые!))

19 Марта 2017 в 17:04

Что, так не терпится ?)

19 Марта 2017 в 17:07

Конечно, сколько уже можно!?))

19 Марта 2017 в 17:36

Даа, тем более это СВЕРШИЛОСЬ ценой 6 месячного выматывания терпения...

зы. Удачи и успехов дальнейших, брат!

19 Марта 2017 в 18:28

Спасибо!)

А вам удачи в 1/4)

19 Марта 2017 в 18:04

Смоллинг снова накосячил, хотя в защите отрабатывал много, парадоксально, но факт.

19 Марта 2017 в 18:27

Насколько прибавил Рохо, а у Криса случаются привозы...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем