"Челси" вырвал победу в Сток-он-Тренте

В рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Челси" обыграл "Сток Сити".

Виллиан забил гол со штрафного после ошибки Гранта, но Уолтерс ещё в первом тайме сравнял счёт. Вырвать три очка команда Антонио Конте смогла ближе к финальному свистку - отличился Кэхилл.


 

"Челси" продолжает двигаться к чемпионскому титулу, и сложно поверить, что команда Антонио Конте сможет растранжирить десятиочковый перевес в оставшейся части сезона. В двадцать девятом туре Премьер-лиги лондонцы отправились в гости к "Сток Сити". Коллектив Марка Хьюза достаточно крепкий, о чём свидетельствует его положение на девятом месте в турнирной таблице, но при этом матчи с грандами даются "гончарам" нелегко. Только с представителями Манчестера в этом чемпионате "Сток" смог сыграть достойно – дважды команда Хьюза сыграла вничью с "Юнайтед" и ещё однажды – с "Сити". В остальных же шести поединках против клубов из топ-6 "гончары" лишь проигрывали с общей разницей 5:23.

Главная потеря "Сток Сити" была выражена в травме Джердана Шакири. Также можно было отметить, что в заявке у "гончаров" снова отсутствовал Вильфрид Бони – арендованный у "Манчестер Сити" форвард, который накануне заявил, что не понимает, зачем перебрался в "Сток". У "Челси" даже среди запасных не оказалось Эдена Азара по причине мышечной травмы. Как и можно было предположить, Антонио Конте в атакующем трио выставил Педро Родригеса, Виллиана и Диего Косту. А вот Виктор Мозес вышел на поле с первых минут, хотя британские СМИ ранее говорили о том, что правый вингбек "пенсионеров" может пропустить три недели из-за полученного в матче против "Манчестер Юнайтед" повреждения.

Стартовый отрезок матча проходил спокойно - "Челси" владел территориальным преимуществом, но к чужим воротам практически не приближался. Оттого гол лондонской команды на тринадцатой минуте получился довольно неожиданным. Виллиан слева из зоны инсайда пробил со штрафного в своём стиле, закрутив мяч в ближний угол. Ли Грант явно не ожидал столь коварного удара от бразильца – голкипер "Сток Сити" лишь задел мяч руками, но выручить свою команду не смог.

Команда Марка Хьюза стала приходить в себя по второй половине первого тайма. В районе тридцать третьей минуты "Сток Сити" забил гол, но взятие ворот засчитано не было. После подачи с углового и скидки Бруно Мартинс Инди набежал на мяч и головой нанёс точный удар. Голландец не был в офсайде, зато в офсайде был Сайдо Бераино, находившийся в пределах вратарской площади. После совещания бокового и главного арбитров было принято решение, что форвард "гончаров" принимал участие в эпизоде.

Болельщики в Сток-он-Тренте были явно недовольны отменой гола, о чём свидетельствовал бурный свист с трибун. Но через несколько минут Энтони Тэйлор разрядил обстановку, назначив пенальти в ворота "Челси". Главному арбитру удалось рассмотреть толчок Гари Кэхилла в спину Джонатана Уолтерса после подачи со стандарта. Сам пострадавший уверенно исполнил одиннадцатиметровый, нанеся точный удар под перекладину.

После перерыва "Челси" оказывал давление на ворота Ли Гранта, но серьёзной работы у голкипера "Сток Сити" не было. Реальный момент для гола команда Антонио Конте получила только в средине первого тайма, заработав опасный штрафной метрах в двадцати пяти до владений Гранта. Маркос Алонсо здорово пробил над стенкой, однако забить гол испанскому вингбеку помешала перекладина!

За двадцать минут до конца основного времени Антонио Конте произвёл неожиданную замену. Вместо Виктора Мозеса на поле появился Сеск Фабрегас. Сесар Аспиликуэта стал действовать на правом фланге, то есть "Челси" перешёл на игру в два центральных защитника. На семьдесят шестой минуте гости имели хороший момент для того, чтобы выйти вперёд. Педро с левого края чужой штрафной площади нанёс плотный удар, однако Ли Грант совершил сэйв. А ближе к завершению основного времени "пенсионеры" всё же вырвали победу. После розыгрыша углового Эрик Питерс отбил мяч точно на Гари Кэхилла, и защитник буквально расстрелял Ли Гранта c убойной позиции.

Итоговый счёт - 1:2. "Челси" стал ещё на шаг ближе к титулу.

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2017 в 01:00

Пенальти высосано из пальца, там Куртуа был на мяче, Сток не наиграл ни на одно очко, результат по делу.

18 Марта 2017 в 22:22

Кэхилл веселый парень. Сам привез, сам забил. Но все же, от него нужно избавляться. Или по крайней мере, оставить для ротации.

Да и матч веселенький. Все три мяча - привозы.

18 Марта 2017 в 20:37

Челси с чемпионством! По математике еще рано, а по сути - они уже вряд ли столько потеряют, а конкуренты все очки поднимут... Но главный фактор успеха - это отсутствие еврокубков и зимний спад Ливерпуля....

18 Марта 2017 в 22:34

Мир клином не сошелся на одном Ливерпуле. Стабильно в матчах с середняками были потери и до и после зимы.

18 Марта 2017 в 23:07

Еще до начала сезона все понимали, что с учетом еврокубков МС, Арсенал, ТТХ и МЮ находятся в неравной конкуренции с Челси и Ливерпулем... Поэтому заслуга Конте в том, что он этим воспользовался, а у Клоппа команда перегорела после НГ....

18 Марта 2017 в 20:30

Я один мечтаю, что бы Коста уехал в Китай?

18 Марта 2017 в 21:22

Если взамен купят Гризманна - кто против-то будет?) Но лучше Батшуайи туда сплавить))

18 Марта 2017 в 23:09

На скаймейку разве что. Толку от него в апл ноль

19 Марта 2017 в 09:23

Белотти, Мбаппе, Ляказетт, "Харрикейн", Лукаку, на худой конец.

20 Марта 2017 в 16:26

Кейн вряд ли перейдёт, Ляказетт - неизвестный вариант. Мбаппе еще рано, надо развиваться, Белотти возможно. Лукаку - один из лучших вариантов, хотя хз как он заиграет ли

Bub
18 Марта 2017 в 20:16

Сам привез, сам забил.

Синие, как всегда, в своем репертуаре :О))

Но с победой по любому.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем