Прогноз на матч "Вест Бромвич" - "Арсенал"

Открывать программу двадцать девятого тура английской Премьер-лиги будут "Вест Бромвич" и "Арсенал". Команда Арсена Венгера ведёт серьёзную борьбу за попадание в топ-4, поэтому "канонирам" важно не допускать осечек. Тем не менее, обыграть крепкий коллектив Тони Пьюлиса лондонцам будет непросто.

Вест Бромвич – Арсенал

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 15-30.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +3=3-15. Разница мячей: 20-43.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 0:1.

МКомандаИВНПРМО
5"Арсенал"26155655:3150
8"Вест Бромвич"281171036:3740

Коэффициенты: П1 – 5.26, Х – 4.1, П2 – 1.69, ТБ 2,5 – 1.82, ТМ 2,5 – 2.09

"Вест Бромвич" проводит, возможно, лучший сезон в истории Премьер-лиги. Не зря уже сейчас на Туманном Альбионе говорят о желании клуба продлить контракт с Тони Пьюлисом. Валлийский специалист сколотил из "дроздов" очень крепкий коллектив даже без вложения больших средств на трансферном рынке – это дорогого стоит. "Вест Бром" занимает восьмую позицию в турнирной таблице, но к матчу двадцать девятого тура против "Арсенала" команда подходит не в лучшем настроении. Дело в том, что в последних двух поединках "дрозды" терпели поражения и не забивали. Сначала на своём поле коллектив Пьюлиса уступил "Кристал Пэлас" (0:2), а затем в гостях был бит "Эвертоном" (0:3). Что ж, теперь у "Вест Бромвича" есть задача реабилитироваться.

"Арсенал" в который раз провалился в Лиге чемпионов, проиграв "Баварии" с общим счётом 2:10. Пока болельщики лондонской команды собирают деньги на самолёт для очередного протеста против Арсена Венгера, французский специалист думает о том, как бы скрасить концовку сезона для своей команды. Весенние задачи "канониров" стали уже каким-то мемом – команда хочет попасть в топ-4 и завоевать Кубок Англии. Болельщики в северном Лондоне давно хотят большего, но готово ли руководство клуба к большим переменам? Хороший вопрос.

Начиная с сезона 2010/11, когда "Вест Бромвич" вернулся в Премьер-лигу, "дрозды" всякий раз достойно сражались с "Арсеналом" на своём поле. Из шести проведённых на "Хоуторнс" матчей хозяева выиграли один раз при трёх ничьих и трёх поражениях. При этом "канониры" все три победы одержали с разрывом в один гол. Мы считаем, что ставка "Вест Бромвич" с форой (+1,5)" должна пройти и на этот раз. Её коэффициент составляет 1.44.

У "Вест Бромвича" под вопросом участие в матче Джеймса Моррисона, забивавшего "Арсеналу" в трёх последних поединках на "Хоуторнс". Возвращение в строй Мэтта Филипса ожидается уже после международной паузы. У "канониров" фитнес-тест пройдут Алекс Окслейд-Чемберлен и Киран Гиббс. В лазарете лондонской команды находится только Санти Касорла, который должен восстановиться к следующему сезону.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Джеймс Моррисон"Вест Бромвич"Участие в матче под вопросом
Мэтт Филлипс"Вест Бромвич"Травма
Алекс Окслейд-Чемберлен"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Киран Гиббс"Арсенал"Участие в матче под вопросом
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,