Шикарный гол Джана принёс "Ливерпулю" волевую победу над "Бёрнли"

В рамках двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Бёрнли".

Команда Шона Дайча провела быстрый гол - отличился Барнс. Мерсисайдцы ответили двумя результативными ударами. В конце первого тайма счёт сравнял Вейналдум, а после перерыва шикарный гол провёл Джан.


 

Сегодняшний "Ливерпуль" недаром называют Робином Гудом. Команда Юргена Клоппа может выдать шикарный матч против представителя топ-6 и уверенно выиграть, а затем показать невзрачную игру против соперника из низшего класса и допустить осечку. В футболе невозможно получить признание, отбирая очки у богатых и раздавая их бедным. Так что мерсисайдцы серьёзнейшим образом готовились к приёму "Бёрнли". Неудачная гостевая форма команды Шона Дайча (2 ничьи и 11 поражений в этом сезоне) не должна была расслабить "Ливерпуль".

Деян Ловрен по-прежнему не был готов сыграть, поэтому в центре обороны "Ливерпуля" компанию Жоэлю Матипу составил Рагнар Клаван. Куда более существенная проблема мерсисайдцев выражалась в травме Роберто Фирмино. Бразилец не тренировался с командой всю неделю и не успел восстановиться. В группе атаки его заменил Дивок Ориги. В центре поля с первых минут вышел Эмре Джан, поскольку Джордан Хендерсон вернётся в строй в средине месяца. У "Бёрнли" можно было отметить возвращение в основу вратаря Тома Хитона. Смог сыграть и Джоуи Бартон. В среду он мог получить длительную дисквалификацию за ставки на футбольные матчи, но заседание было перенесено из-за болезни главного следователя.

"Бёрнли" активно начал игру и больше владел мячом, что было очень даже удивительно. На седьмой минуте команда Шона Дайча смогла воплотить стартовое преимущество в забитый мяч. Мэттью Лоутон справа из глубины сделал классную передачу в направлении форвардов, оба из которых избежали офсайда. Андре Грей до мяча не добрался, зато Эшли Барнс в падении нанёс сильный удар по воротам. Симону Миньоле было невероятно сложно выручить свою команду.

Под аккомпанемент усилившегося дождя футболисты "Ливерпуля" устремились в атаку. Что правда, все наступления подопечных Юргена Клоппа были слишком прямолинейными. Кроме того, мерсисайдцам не хватало той шальной скорости, с которой они действовали неделю назад против "Арсенала". Это позволяло "Бёрнли" довольно уверенно держать оборону. И всё-таки на первой компенсированной минуте хозяева сравняли счёт. Джорджиньо Вейналдум подкараулил удачный отскок метрах в семи от чужих ворот, сыграл на паузе и поразил владения Тома Хитона.

После перерыва "Ливерпуль" должен был наращивать обороты, но с возобновлением игры у мерсисайдцев по-прежнему в атаке ладилось немногое. Можно отметить и действия футболистов "Бёрнли", которые располагались достаточно высоко и не планировали уходить в глухую оборону. На исходе часа игрового времени Юрген Клопп выпустил на поле Бенджамина Вудбёрна. Интересно, что 17-летний парень заменил Филиппе Коутиньо, который провёл плохой матч.

Вудбёрн не успел сделать и касания по мячу, как "Ливерпуль" повёл в счёте. Эмре Джан метрах в двадцати пяти получил передачу и нанёс бильярдный удар низом точно в правый нижний угол! Через несколько минут "Бёрнли" мог восстановить паритет. После розыгрыша стандартного положения мяч отскочил в центр штрафной площади. Барнс хотел расстрелять ворота, но из-за столпотворения сделать это было непросто – после мощного удара игровой снаряд угодил в Рагнара Клавана.

"Ливерпуль" после второго гола получил возможность спокойнее контролировать мяч. "Бёрнли" же нужно было перестраиваться на волну атак. Ближе к заключительному отрезку Юрген Клопп сделал замену в пользу обороны – Лукас Лейва заменил Дивока Ориги. Шон Дайч, в свою очередь, бросил в бой фактурного Сэма Воукса, способного эффективно действовать на втором этаже. В компенсированное время спасти для "Бёрнли" ничью мог Лоутон, но в борьбе защитник пробил над перекладиной от угла вратарской.

Итоговый счёт - 2:1. "Ливерпуль" добился тяжёлой волевой победы над "Бёрнли".

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2017 в 21:02

Рад такой победе! Без транжирства моментов, с улыбкой фортуны, но явно с желанием играть всех, кроме Коутиньо... За что его и поменяли на молодого, который явно полезнее был на поле...

12 Марта 2017 в 21:25

В Китай его... Оскар > Коутиньо.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем