Клопп: "Фирмино может не сыграть против "Бёрнли"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп пообщался с журналистами перед матчем с "Бёрнли".

О введении видеоповторов

- Думаю, было бы интересно проверить это. Хотя мы на 100% не знаем, как будет работать эта система. Она должна во многом помочь в определении офсайдов. Введение ассистентов арбитра с видео могло бы снять давление с главных рефери. Это было бы хорошо. Взять эпизод с Суаресом в матче "Барселоны". Рука там была, но был ли толчок? Кто знает. Видео сделало бы жизнь проще.

О "Бёрнли"

- "Бёрнли" - особенная команда. Они имеют чёткий план на каждую игру. Они довольны комфортной позицией в таблице. "Бёрнли" хорошо защищается, здорово контратакует. Они делают ставку на длинные передачи, стандарты. Это будет сложный матч.

О преимуществе "Энфилда"

- Даже когда "Бёрнли" проигрывал, это были закрытые игры. Мы должны быть готовы. Важно создать прекрасную атмосферу и использовать преимущество "Энфилда".

Об атмосфере в раздевалке

- Каждый игрок индивидуален. У всех есть наушники, и они слушают то, что хотят. Мы разговариваем с командой и с отдельными футболистами, но это не похоже на вечеринку перед игрой.

О достижении 100 очков с "Ливерпулем"

- 100 очков? Я мог и быстрее их набрать. За этот период я многое узнал о чемпионате, клубе и футболистах. Мы способны играть в хороший футбол. Я до сих пор полон радости, что получил эту работу. Что я улучшил? Я могу лучше понимать ваш язык (смеётся).

О Милнере

- Милнер играл на многих позициях. Он выполнял роль "восьмёрки", был вингером и нападающим. Это очень важно для нас. Он провёл 600 матчей? Это впечатляет. Но Джеймс не похож на игрока, который провёл столько игр.

О защите

- Клаван провёл несколько хороших игр. Ловрен? Решения по нему пока нет. Когда он получил травму, мы не брались за головы и не кричали "Боже мой". У нас не было времени, нужно было искать решение. Конечно, хотелось бы использовать пару Ловрен - Матип чаще. Стабильность в составе - это всегда хорошо.

О выездной форме "Бёрнли"

- За выезде "Бёрнли" не так хорош, но это не значит, что у них нет шансов. Мы ожидаем тяжёлого матча и готовы к напряжённой работе. Постараемся сделать всё для победы.

Реклама


Об оптимистичном настрое

- Люди говорят, что у меня нет плана Б. Но мы знаем, как играть. Должны уделять внимание определённым элементам и принимать правильные решения. Мы можем состедоточиться на контратаках, стандартах, чём угодно. Это всесторонняя задача.

Перед "Арсеналом" наше настроение было оптимистичным. Сейчас я тоже оптимистичен, но не уверен в победе над "Бёрнли". Мы не надеемся на лёгкую игру и готовы к борьбе.

О кадровых проблемах

- Старридж и Хендерсон не сыграют. Фирмино вызывает сомнения. Он испытывал боль и на неделе не мог тренироваться. Посмотрим, успеет ли Роберто восстановиться. Нужно подождать.

Матч "Ливерпуль" -  "Бёрнли" стартует в воскресенье в 19:00 (мск).

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2017 в 05:14

Вы должны порвать этот сраный "Бёрнли"! Никакие "анализы" не уместны!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем