"Ливерпуль" добыл важную победу над "Арсеналом"

В центральном матче двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Арсенал".

У мерсисайдцев отличились Фирмино, Мане и Вейналдум, в то время как лондонцы ответили лишь голом Уэлбека.

 


 

"Ливерпуль" и "Арсенал" обещали подарить болельщикам футбольное шоу. В последних семи матчах между этими командами в Премьер-лиге был забит 31 гол, то есть в среднем за игру зрители наблюдали почти четыре с половиной результативных удара. Вот и на этот раз оборонительный футбол не имел особого смысла – и "красные", и "канониры" подошли к поединку в таком положении, что любой другой результат, кроме победного, был бы расценен как неудача.

В составе "Ливерпуля" можно было выделить лишь один момент. В центре обороны компанию Жоэлю Матипу составил Рагнар Клаван. Судя по всему, Деян Ловрен, вернувшийся к тренировкам в четверг, не подошёл к игре в оптимальных кондициях и расположился на скамейке запасных. Вне заявки у мерсисайдцев остался Джордан Хендерсон, впрочем Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции сообщил, что капитану выходить на поле ещё рано.

А вот Арсен Венгер удивил куда сильнее. Наставник "Арсенала" оставил в запасе, пожалуй, самого опасного своего игрока - Алексиса Санчеса. Месут Озил и вовсе не попал в заявку, хотя сообщалось, что немецкий хавбек оправился от болезни. Группа атакующих хавбеков у "канониров" выглядела непривычно – Айуоби, Окслейд-Чемберлен, Уэлбек. Хорошо, что хоть Лоран Косельни восстановился после повреждения и вышел с первых минут.

Стартовый отрезок матча проходил с территориальным преимуществом "Ливерпуля", но при этом максимальные скорости подопечные Юргена Клоппа не включали. Стоит отметить, что мерсисайдцы при позиционных атаках играли в три защитника – Джан опускался ниже, а Милнер и Клайн выполняли роли полноценных вингеров. В обороне же "красные" располагались с пятью защитниками. На девятой минуте "Ливерпуль" смог открыть счёт, воспользовавшись неубедительной игрой "Арсенала" в обороне. Садио Мане от правого угла штрафной площади доставил мяч на дальнюю штангу, Роберто Фирмино остановил мяч и вторым касанием буквально расстрелял Чеха.

В дальнейшем игра проходила не в самом ярком ключе. Следующий запоминающийся момент возник только в средине первого тайма, когда Филиппе Коутиньо нанёс плотный удар с линии штрафной площади – Петр Чех отразил мяч! На сороковой минуте "Ливерпуль" провёл второй гол и упрочил преимущество. Роберто Фирмино выкатил игровой снаряд на Садио Мане, который почему-то остался совершенно один в пределах штрафной площади. Сенегалец принял мяч и нанёс разящий удар, с которым голкипер "Арсенала" не справился. Через несколько минут счёт на табло мог стать крупным. Коутиньо здорово остановил верховой мяч метрах в семи от чужих ворот, однако качественный удар техничному бразильцу не удался.

Арсен Венгер в перерыве усилил атаку – вместо Франсиса Коклена на поле появился Алексис Санчес. В дебюте второго тайма "Арсенал" мог сократить разрыв в счёте и возродить интригу. Оливье Жиру после подачи слева наносил удар головой, но Симон Миньоле отразил мяч, который затем ударился о перекладину и вернулся в поле. На пятьдесят седьмой минуте лондонцы всё же забили. Алексис Санчес сделал передачу на левый край чужой штрафной площади, выведя Уэлбека под углом один на один с голкипером. Данни мягко перебросил игровой снаряд над Миньоле, а Рагнар Клаван не успел спасти свою команду.

"Арсенал" зарядился уверенностью и стал чаще атаковать благодаря активности "свежего" Алексиса Санчеса. Что правда, серьёзных подходов к воротам Симона Миньоле после гола не наблюдалось. Чтобы ещё больше ускорить игру своей команды, Арсен Венгер на заключительные двадцать минут бросил в бой Тео Уолкотта. Вместе с ним на поле появился и Лукас Перес, всегда стремящийся проявить себя. Меж тем, на семьдесят шестой минуте "Ливерпуль" мог забивать третий гол, но Матип после подачи со штрафного не смог как следует пробить головой.

Ближе к завершению поединка Юрген Клопп выпустил на замену Дивока Ориги, и бельгийский форвард во время розыгрыша одного из стандартов был близок к голу. Выиграл Ориги воздух и нанёс удар головой – мяч угодил в правую штангу! А в компенсированное время подопечные Юргена Клоппа всё же поставили жирную точку. В ходе стремительной контратаки Дивок Ориги грамотно избежал офсайда, прошёл на правый фланг и выкатил мяч в центр штрафной на Вейналдума. Голландцу оставалось не промахнуться из великолепной позиции.

Итоговый счёт - 3:1. "Ливерпуль" добыл важнейшую победу над "Арсеналом".

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
28 Февраля
27 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2017 в 14:00

Постоянно так иметь своих прямых конкурентов, как это делает Ливерпуль - красота! В ЛЧ начиная с групповой стадии были бы фаворитами до самого финала видимо :) Надеюсь попадут в ЛЧ в следующем году, это будет сверхинтересно, с Клоппом вполне возможно повторение Стамбула :) Ну да ладно, это еще не актуально...

А по делу все ясно, точнее не ясно, что пришло в голову Венгеру перед матчем. Но то, что переходим на боление "хоть бы 4 место", это уже ясно :(

05 Марта 2017 в 06:58

Клопп и Со продолжает следовать своим традициям. Дарит, ой, теряет очки в поединках против аутсайдеров и середняков. Но... Только ЛФК ещё никому из топ-7 АПЛ не проиграл и с любым из них в очных двуматчевых встречах имеет преимущество. Остался ответный выездной поединок против Сити. А с соседями на своем Энфилде разберутся.

05 Марта 2017 в 10:56

какое у них преимущество с МЮ?)

05 Марта 2017 в 12:22

В духе! Оба матча ваш переводчик отскакивал :)

05 Марта 2017 в 19:26

а, это когда Ливер всей оравой боялся на чужую половину поля нос высунуть?))

05 Марта 2017 в 19:36

Нет, это когда гол из офсайда засчитали

06 Марта 2017 в 06:56

А вообще, что асобенный Маур или энтренадор всея Испании - Пепка (оба "физручил" Манчестера, которые имеют по 2-3 кубка ЛЧ) уступают в личных противостояниях с немцем. Подними стату РМ-БД, МЮ-ЛФК, МБ-БД и МС-ЛФК.

06 Марта 2017 в 06:51

Прямое!

0:0 на Энфилде и 1:Адын на ОТ. Сечёшь?!

Был бы двуматчевое противостояние на вылет аля еврокубки, то, МЮ за счет гостевого гола убыла бы...

05 Марта 2017 в 01:29

отчаяние - вот какое чувство вызывает у меня арсенал. все хуже и хуже игра с каждым матчем. все меньше и меньше стараются игроки. только и замечаешь как все с опущенными головами ходят. скорее бы уже это закончилось

05 Марта 2017 в 00:08

вот именно это и есть футбол а у нас всего лишь его жалкая пародия

04 Марта 2017 в 23:22

Крупные планы Венгера по ходу этого матча вызывали чувства жалости, я не тролю, я серьезно

04 Марта 2017 в 23:17

У Венгера неуместная жажда экспериментов.

Что это было в первом тайме? КАК можно оставить тащёра всея канонирства на лавке?? Ну ок, Жиру и Уэлбэк. И? Где поток мячей в штрафную? Нафига ставить столба Жиру и ни разу за тайм на него мяч не забросить? Где быстрые атаки с подключением Уэлбэка? Кто должен поставлять им мячи, если центр поперечно перепасовывает между собой в поисках мозга Санчеса?

Оставить без прикрытия Мане - это то же самое, что не держать Рамоса на стандартах.

Ок, дедушка понял, что с первым таймом пролетел, и своими заменами на второй тайм откровенно так заявил: "ГОРИМ!". Убирать Коклена и добавить атаки - нехилый такой ва-банк. Риск проходит, но времени уже не хватает.

Лив был хорош, лисы отрезвили немного.

А по игре гуннеров.. ребят, я уже не могу без слёз на это всё смотреть :((

04 Марта 2017 в 23:01

Вообще не понял ход Арсена с Санчесом на банке. Так и хочется спросить: "старый, что ты мутишь?" Еще и при отсутствии Озила. Может маразм?

Ливерпуль играл убедительнее, по крайней мере один чистый тайм и заслуженно победил.

04 Марта 2017 в 22:42

Ну вот тот матч ,когда можно наглядно увидеть ошибки Арсена, потомучто на лицо явный просчет с первоначальным заданием на игру. Ставка на двойку столбаподобных наконечников не сработала ни на 1%, с выходом Санчеза игра пошла другая.При всем при этом непонятна причина по которой Арсен решил оставить вне основы Санчеза который единственный на поле сегодня креативил ,учитывая отсутствие Озила.Логика этого решения???

04 Марта 2017 в 22:41

Ливерпуль-самая валидольная команда в АПЛ.Как на американских горках носит.по игре-Джан и Клаван,конечно,балласт в команде.отмечу третий гол.шикарно разыграли.с победой!

05 Марта 2017 в 00:24

Клаван пока не убедил в своей нужности, но по поводу Джана категорически не согласен. Эмре хороший, годный опорник

04 Марта 2017 в 22:35

Поздравляю всех с отличной победой! В общем команда сыграла в своем репертуаре)) Редкий матч Ливерпуля обходиться без валидола, красивых мячей, комбинаций, пропущенного глупого гола, без победы над прямым конкурентом после в чистую проигранного прошлого матча аутсайдеру??? В этом вся суть команды Клоппа! Хороший выдался вечер, спасибо команде за хорошее настроение! Доброй ночи...

04 Марта 2017 в 22:33

Был уверен в победе! С командами из ТОП-5 Ливерпуль очень уверенно играет, еще б автобусы обыгрывать научился Клопп из подвальчика и центра - цены б не было такому Ливерпулю! Всех красных с достойной победой над сильным соперником!

04 Марта 2017 в 22:30

Даже предполагаю, что Арсен не доведётэто чемпионат с Арсеналом, до конца. Даже намёка на осознанную игру нет.. Думаю уйдут многие игроки и сменится тренер, откровенно говоря скорей бы, сил больше нет смотреть на это убожество...

04 Марта 2017 в 22:35

Пффф. Предполагаю что он вообще не соизволит уйти в конце сезона...

04 Марта 2017 в 23:29

У меня сегодня спросили, какие ставки на то, что Венгера уволят.

Это был первый случай, когда слова "Венгер" и "уволят" встретились в одном предложении

04 Марта 2017 в 23:50

Потому что это - фантастика )) такого не будет )

04 Марта 2017 в 22:29

СИФинью уходи!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем