Прогноз на матч "Ливерпуль" - "Арсенал"

В центральном матче двадцать седьмого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" примет "Арсенал". Обе команды в последнее время столкнулись с проблемами, а потому важность победы в будущем противостоянии сложно переоценить. "Евро-Футбол.ру" предвкушает субботнюю битве на "Энфилде".

Ливерпуль – Арсенал

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 20-30.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +17=17-15. Разница мячей: 71-62.

Главный судья: Роберт Медли.

Первый круг: 4:3.

МКомандаИВНПРМО
4"Арсенал"25155554:2850
5"Ливерпуль"25147555:3349

Коэффициенты: П1 – 2.05, Х – 3.7, П2 – 3.7, ТБ 2,5 – 1.75, ТМ 2,5 – 2.2

В январе "Ливерпуль" столкнулся с кризисом, который многие связывали с напряжённым календарём и энергозатратным футболом. Казалось, перерыв в 16 дней, который преподнёс команде Юргена Клоппа календарь, исправит ситуацию. Мерсисайдцы провели краткосрочный сбор в Испании, но "свежего" "Ливерпуля" мы не увидели. В прошлом туре "красные" по делу проиграли "Лестеру" со счётом 1:3. Теперь по потерянным очкам команда Клоппа идёт ниже "Манчестер Юнайтед", располагающегося на шестой позиции не один месяц. Самое время задуматься. Возможно, матч против "Арсенала" – как раз то, что сейчас нужно "Ливерпулю". Победа над конкурентом вернёт уверенность, в то время как поражение может усилить тревогу.

"Арсенал" находится приблизительно в таком же положении. После крупного поражения от "Баварии" в 1/8 финала Лиги чемпионов камни в огород Арсена Венгера полетели с новой силой. Французский специалист накануне сообщил журналистам, что матч с "Ливерпулем" будет жизненно важен для "канониров", ведь результат определит оставшуюся часть сезона. Не согласиться с подобным мнением невозможно. Поражение усилит напряжение как в команде, так и около неё.

"Ливерпуль" и "Арсенал" будут играть только на победу, ведь любой другой результат для каждой из команд будет приравниваться к неудаче. Так что мы в очередной раз рассчитываем стать свидетелями результативного матча. В семи последних поединках между "канонирами" и "красными" в Премьер-лиге зрители увидели 31 гол (4,43 в среднем). В прошлом сезоне на "Энфилде" команды завершили игру со счётом 3:3, а в этом чемпионате на "Эмирейтс" "Ливерпуль" выиграл с результатом 4:3. Наша ставка - "Тотал больше 3" с коэффициентом 2.14.

Нельзя пройти мимо ещё нескольких интересных статистических фактов. В истории Премьер-лиги в матчах между "Ливерпулем" и "Арсеналом" сразу 16 голов было забито на 90-й минуте или позднее. Это больше, чем в истории любого другого противостояния. Кроме того, Юрген Клопп может стать первым тренером мерсисайдцев после Жерара Улье (1999/00), которому удалось обыграть "канониров" в обоих матчах сезона.

Деян Ловрен может успеть восстановиться после травмы колена. Защитник тренировался с командой в четверг, но окончательно решение по нему Юрген Клопп примет в день игры. Джордан Хендерсон, Даниэль Старридж, Марко Груич и Дэнни Ингс находятся в лазарете "Ливерпуля". У "Арсенала" вернулись в строй Лоран Косельни, Аарон Ремзи, а также Месут Озил, который был болен. Вне игры только Мохамед Эльнени и Санти Касорла.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Деян Ловрен"Ливерпуль"Участие в матче под вопросом
Джордан Хендерсон"Ливерпуль"Травма
Даниэль Старридж"Ливерпуль"Травма
Марко Груич"Ливерпуль"Травма
Дэнни Ингс"Ливерпуль"Травма
Мохамед Эльнени"Арсенал"Травма
Санти Касорла"Арсенал"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,