Прогноз на матч "Лестер" - "Ливерпуль"

В понедельник вечером в рамках двадцать шестого тура английской Премьер-лиги "Лестер" примет "Ливерпуль". После субботней победы "Кристал Пэлас" "лисы" опустились в зону вылета. Спасаться в элите английского футбола лестерцы будут уже без Клаудио Раньери – итальянец был уволен после поражения от "Севильи". Каким же предстанет "Лестер" без Раньери в матче против команды Юргена Клоппа?

Лестер – Ливерпуль

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 23-00.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч в АПЛ: +6=5-10. Разница мячей: 20-29.

Главный судья: Ли Мэйсон.

Первый круг: 1:4.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Ливерпуль" 25 14 7 4 54:30 49
18 "Лестер" 25 5 6 14 24:43 21

Коэффициенты: П1 – 5.9, Х – 4.2, П2 – 1.62, ТБ 2,5 – 1.81, ТМ 2,5 – 2.12

На неделе футбольную Англию сотрясла новость об увольнении Клаудио Раньери. Решение руководителей "Лестера" было воспринято неоднозначно – многие тренеры, аналитики и простые болельщики считали, что итальянец должен был остаться. Между тем, "лисы" уже без Раньери опустились в зону вылета. Это случилось в субботу после того, как "Кристал Пэлас" обыграл "Мидлсбро". Теперь лестерцам отступать некуда - нужно начинать набирать очки вне зависимости от имени соперников. Даже в понедельник, когда на "Кинг Пауэр" пожалует "Ливерпуль", "Лестеру" нужно цепляться хотя бы за ничью. К приёму мерсисайдцев команду готовил Крэйг Шекспир, который был помощником Клаудио Раньери.

"Ливерпуль" в прошлом туре наконец прервал затянувшуюся серию неудач в английской Премьер-лиге. Команда Юргена Клоппа в матче с "Тоттенхэмом" показала прекрасную игру и не оставила сопернику никаких шансов, победив со счётом 2:0. Эта виктория стала для мерсисайдцев первой в 2017-м году. Если "красные" продолжат так убедительно выступать, то их шансы вернуться в Лигу чемпионов будут очень высокими. Стоит сказать, что победа над "Лестером" позволит "Ливерпулю" подняться на третье место в турнирной таблице. Что правда, "Манчестер Сити" и "Арсенал" свои матчи двадцать шестого тура проведут позднее.

Неудачные выступления "Ливерпуля" в январе и начале февраля можно было объяснить напряжённым графиком, отсутствием глубины состава и энергозатратным футболом, который проповедует Юрген Клопп. После матча с "Тоттенхэмом" "Ливерпуль" получил шестнадцать дней перерыва до следующей игры. Эта пауза представляла собой серьёзную площадку для того, чтобы восстановить форму и подготовиться к решающему отрезку сезона. Мерсисайдцы провели небольшой сбор в Испании и сейчас должны быть свежими, как в августе. Как нам кажется, "красные" добудут уверенную победу над "Лестером", у которого в этом сезоне ничего не ладится. Да и отставка Раньери вряд ли встряхнёт команду. Наша ставка – победа "Ливерпуля" с коэффициентом 1.62.

У "Лестера" к отчётному матчу должны полностью восстановиться форварды Ислам Слимани и Леонардо Уллоа. А вот арендованный защитник Молла Вагё точно не сыграет из-за травмы. Что кадровых вопросов "Ливерпуля", но сразу четыре игрока должны успеть восстановиться – Деян Ловрен, Лукас Лейва, Джорджиньо Вейналдум и Даниэль Старридж. Марко Груич приступил к тренировкам, но вряд ли будет доступен. Дэнни Ингс рассчитывает вернуться в строй только к следующему сезону.

Игрок Команда Причина отсутствия
Молло Вагё "Лестер" Травма
Марко Груич "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
16 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2017 в 20:28

прогнозы на матчи с участием Ливерпуля-дело максимально бесперспективное.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем