"Лестер" уволил Раньери официально

Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери был отправлен в отставку. Об этом объявил официальный сайт "лис".

Такое решение было принято руководством клуба после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от "Севильи" (1:2).

Прошлогодний чемпион Англии в текущем сезоне АПЛ занимает 17 место после 25 туров и на одно очко опережает идущий в зоне вылета "Халл".

Оценить новость

Новости по матчу

28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
16 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2017 в 15:52

Раньери себе работу без проблем найдет,а вот удачно ли новый тренер будет возглавлять "лис"-большой вопрос.увольнением Клаудио сильно себе репутацию испортили руководители Лестера.

24 Февраля 2017 в 11:55

эта чота они поторопились. с Севильей второй тайм лисы отыграли очень неплохо, то есть потенциал у команды есть. и были все шансы пройти дальше. понятно, что в АПЛ тоже нужно из болота выбираться, но могли бы хоть немного подождать. жаль тренера...

24 Февраля 2017 в 11:48

Жаль Раньери. Снова стал жертвой своей доброты и воспитания. Команде после прошлого сезона с вечными пряниками нужен был в этом серьезный кнут, которого у итальянца нет.

24 Февраля 2017 в 11:46

Ну и решение.

Так долго ждали, а тут вот так. Посреди баталии с Севильей, где итог первого матча даже в пользу Лестера.

АПЛ бы вытянули потом тоже. А теперь вообще ничего не понятно...

24 Февраля 2017 в 11:16

игроки выиграв пл возомнили себя топ-игроками. а на самом деле они довольно средничкового уровня игрочишки!

24 Февраля 2017 в 09:07

Лестеру надо было как можно дороже продавать всех кого могли, а не только Канте. Марез бы очень круто играл в топклубе, а теперь хрен его нормально продашь. Варди, Дринкуотер, Окадзаки - их можно было втыкать. Вместо них взяли бы нормальных рвущихся в топы игроков, жадных до побед.

24 Февраля 2017 в 09:03

Это верное решение в том смысле, что Раньери не тот тренер, который может держать клуб на высоком уровне. Клаудио всегда чего-то не хватало - он не победитель, а такой добрый дядя, который может создать хорошую атмосферу в команде, но порой игрокам нужна палка, а не мягкость. На это он не способен. Казалось, вот его первый реальный успех за карьеру. Но походу это случайность, как и всё что произошло с Лестером. Как говорится раз в год и палка стреляет. Подумайте ещё несколько лет назад он тренил во второй французской лиге и это с его опытом. Не спроста это, конечно.

24 Февраля 2017 в 07:29

мда, какого бы калибра клуб не был,уволняют тренерра за отцувствие резалтов, везде так, кроме в арсенале, неудачник физручит и физручит

24 Февраля 2017 в 07:00

С Раньери хотелось что бы клуб боролся в ЛЧ и остался в АПЛ . А теперь ? Какое то безразличие к клубу. Неприятный осадок остался от этой новости. Неожиданно

24 Февраля 2017 в 06:34

Новый тренд Англии: увольнение чемпионов.

Во всяком случае, к этому шло уже давно, так что Раньери, думаю, спокойно принял это увольнение.

24 Февраля 2017 в 06:21

Вот результат завышенных ожиданий руководства от предыдущего сезона.

Поступили бы умней - продали подороже тех же Варди с Марезом, усилились топами, возможно и не вели бы сейчас борьбу за выживание. И не надо было бы увольнять тренера.

Ведь сами же деньги вложили в переподписание этих калек: Хута, Дринкуотера, Моргана.

24 Февраля 2017 в 01:17

2-1 На выезде от Севильи это не приговор. Подло так получается.

24 Февраля 2017 в 00:54

Палка о двух концах.

Странно, конечно, что увольняют тренера, который привёл аутсайдера к чемпионству в сильнейшей лиге мира. При каких обстоятельствах это было сделано - это проблемы только других клубов.

С другой стороны, все мы знаем, что футбол развивается и даже чемпионы меняют свои чемпионские составы.

Президент терпел и ждал, но понимал, что команда может вылететь из АПЛ и отлучиться от большой денежной кормушки. Видно было, что команду лихорадит, игры нет, развитие отсутствует.

Было бы красиво, если бы Раньери доработал до конца сезона, оставил бы команду в АПЛ и ушёл бы сам. Но случилось как случилось.

С футбольной точки зрения владельцы сделали абсолютно правильно. С человеческой - не самый красивый поступок.

Но это бизнес и осуждать владельца глупо.

24 Февраля 2017 в 08:08

Галактики.

24 Февраля 2017 в 13:01

У вас, как с Попом или крестик сними, или трусы оденьте. Так или Лестер победил в сильнейшей лиги, или Лестер взял чемпионство в слабом сезоне, где лигу называть сильнейшей не совсем корректно (81 очко - это один из самых худших показателей.)

Руководство поступили по детски. Либо вы пытаетесь ворваться в ряды топов и шальное чемпионство и участие в ЛЧ - хорошее подспорье, но в таком случае не отпускать основных игроков и усилить слабые позиции. Либо, если нет постоянно и много денег на инвестиции, то воспользоваться шансом и заработать по-больше. Распродай всё что берут и купи на их место перспективных.

Лестер не сделал ни того, ни другого. Ну а если так, то вспоминаем позапрошлый год, где Лестер стоял на вылет. Выносим за скобки случайный чемпионский сезон, которым не сумело воспользоваться руководство и выходит всё логично.

Увольнять сейчас - тупость. На вылет команда ещё не стоит. Проиграть в ЛЧ с разницей в один мяч, да ещё и забить - так это почти не проиграли и шансы на выход вполне высокие.

24 Февраля 2017 в 15:27

Ты будешь спорить, что АПЛ - сильнейшая лига?

Сила внутреннего чемпионата определяется не двумя-тремя топ-командами, а общим средним уровнем.

В том году команды перестраивались, чем умело воспользовался Лестер. Он красавцы, никто не спорит, но это был больше провал ТОП-клубов, чем супер-игра "лис".

Сейчас посмотри на плотность в таблице. Разрывы минимальны, а "Челси" ещё успеет потерять очки и борьба за корону только обострится.

---

Лестер купил хороших, по их мнению, игроков.

Не дешёвых, во всяком случае. Но Канте заменить не смогли.

Клуб был нацелен держаться в зоне Еврокубков.

Но тут сыграл психологический момент. Во-первых, на Лестер соперники начали настраиваться иначе. Всё-таки чемпион. Пошли первые неудачи, а от этого психологическое давление. Атмосфера начала портиться, что понятно.

Раньери уволили, что бы не было поздно. Там разрыв от зоны вылета составляет один балл. От последнего места два балла.

При этом Халл набирает форму и вскоре должен покинуть зону вылета, поменявшись с чемпионами.

Если бы "лисы" показали хоть какую-то игру против Севильи, то, думаю, Раньери оставили бы до первой осечке в АПЛ.

При новом же тренере может быть хорошая встряска. Всем надо будет доказывать всё снова. При всей крутости прошлого сезона, Раньери никогда не был гением. Поэтому условный Манчини пирог не испортит. А шанс сделать его вкуснее куда больше.

24 Февраля 2017 в 00:36

Вот и сказочке конец, кто смотрел тот молодец) пока Лестер ты еще долго будешь в памяти у многих

24 Февраля 2017 в 00:28

Очень неожиданно . Вообще довольно странное решение , очень сомневаюсь , что с приходом нового тренера в середине сезона игра Лестера кардинально поменяется в лучшую сторону . По моему было бы куда профитнее уже оставить Раньери минимум до конца сезона .

24 Февраля 2017 в 00:09

мог бы и сам красиво уйти и не ждать пока уволят, видно же было, что давно уже не контролирует игру. думаю не вылетят. Один хороший опорник думаю победы пойдут.

24 Февраля 2017 в 00:06

Нет слов))) Вот вы вообще хоть смотрите-то игры Лестера в этом сезоне?) Не видно вообще ничего, просто ноль, а самое ужасное никакой отдачи от игроков не видно. И здесь ну вот никак не скажешь, что не везет или ещё что-то в этом роде, занимают абсолютно заслуженное место. Не знаю уж что там происходит, но это факт. И никаких изменений не предвиделось. Казалось бы сделали упор на лч(?) и Севилья вроде не самый плохой жребий, но и там такая же ерунда. 2-1 это ещё ооооочень повезло, по сути 1 момент за игру) Это объективно. Но конечно не понятно как Клаудио это допустил, он же вполне себе хороший тренер и многие его команды мне были в целом симпатичны.

Bub
24 Февраля 2017 в 00:10

Ну Севилья как бЭ от Барсы отстаета очка только и идет на третьем месте.

Так что не сказал бы, что это был прямо подарок, а не жребий.

24 Февраля 2017 в 00:27

Да не то что бы подарок, понятно что уровень Севильи выше. Тут дело скорее именно в отдаче Лестера, если чемпионат уже полностью провали, то тут то шансы побороться ещё есть, но... А вообще конечно я ожидал увольнения либо до серии с Севильей, либо после, а тут прямо между матчами)

Bub
24 Февраля 2017 в 00:05

"Через несколько минут появилось официальное подтверждение этой информации от клуба."

Через несколько минут после чего?

Копи-паста?:О)))

А по теме... Идиотизм чистой воды. Лестер запросто мог сделать игру у себя на поле, имея забитый мяч в гостях. В чем смысл выгонять тренера, который сделал их впервые -и, Вполне возможно, в последний раз, чемпионами??

24 Февраля 2017 в 00:05

даёшь слуцкого в лестер)))))))было бы круто

23 Февраля 2017 в 23:37

во олени, нет слов !!!

23 Февраля 2017 в 23:29

давай , налетай на супертренера!!!!! Без шуток, тактик он так себе, и в Чесли и в Юве ни о чем, тут повезло. Варди пора уходить!

23 Февраля 2017 в 23:34

Варди? Лол

Он игрок одного сезона, тренер то тут при чём?

23 Февраля 2017 в 23:19

от грустного до смешного один шаг. и наоборот.

23 Февраля 2017 в 23:19

Глупо. Никогда не нравился Раньери. По мне так регулярный неудачник. Но за чемпионство в том сезоне заслужил закончить сезон. А теперь скорее всего Лестеру обеспечен чампионшип

23 Февраля 2017 в 23:18

кончилась сказка

лестер возвращается туда откуда и пришел - в зону вылета

а игра на санчес писхуан это вообще нечто

казалось что играет не чемпион англии, а команда с прилегающего к стадиону двора

правда, севилья этим должным образом не воспользовалась

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем