Большая разница: "Лестер" сейчас против "Лестера" в прошлом сезоне рубрика

"Евро-Футбол.ру" сравнивает "Лестер", выигравший Премьер-лигу в прошлом сезоне, с "Лестером", борющимся за выживание в этом чемпионате. Насколько отличаются статистические показатели "лис"? Давайте посмотрим.

Одна из ключевых проблем "Лестера" состоит в низкой результативности, что недавно отметил Клаудио Раньери. В среднем "лисы" забивают почти в два раза меньше. Джейми Варди в этом сезоне уже не настолько эффективен, как это было в прошлом году.

Низкая результативность - следствие того, что "Лестер" стал меньше бить по воротам. Джейми Варди кажется слишком "тяжёлым", что мешает ему эффективно открываться под передачи из глубины и завершать атаки ударами.

Меньше ударов - меньше попаданий в створ. Здесь всё довольно логично.

Обыгрывать соперников один в один футболистам "Лестера" также стало гораздо тяжелее. Похоже, манеру игры Рияда Мареза, самого главного конструктора атак "лис", клубы Премьер-лиги прекрасно изучили.

Точность передач и процент владения мячом у "Лестера" остался на прежнем уровне. Что правда, команда Клаудио Раньери даже в чемпионском сезоне не была сильна в позиционной атаке. Так что эти показатели не самые примечательные.

Чуть больше верховых дуэлей "Лестер" выигрывает в этом сезоне. Хвастаться особенно нечем, учитывая то, что команда Клаудио Раньери мало забивает и много пропускает.

Отборы и перехваты - очень важные элементы футбола. Абсолютно лучшим в этих компонентах в прошлом сезоне был Н'Голо Канте, который перебрался в "Челси" и уже там демонстрирует высокую эффективность. Здесь и добавить нечего.

Реклама


"Лестер" стал чаще позволять соперникам наносить удары. Разница в показателях не слишком велика, но при этом эффективность обороны упала, глядя на количество пропущенных голов.

"Лестер" больше фолит и чаще получает жёлтые карточки. С командной дисциплиной у сегодняшней команды Клаудио Раньери не всё гладко.

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2017 в 01:45

Просто они сделали ставку на Лигу чемпионов. Ничего страшного не происходит.

17 Февраля 2017 в 21:15

Лестер играет также как и в прошлом сезоне, просто сейчас на него уже серьезно настраиваются.

17 Февраля 2017 в 17:25

Форма, концентрация, спад, переходный период, график все это признаки слабой игры любой команды. Сейчас лисы нет рьяно играют как в прошлом сезоне, а за что сбстна бороться? Для 4-ки у них нет ни длинной скамейки и нет таких денег. В прошлом сезоне играли на повышенном концентрации и физической готовности и стали бороться не сразу за чемпионство, только когда заняли место среди большой 4-ки. А так казалось вначале это было похоже на тот же взлет Портсмута в АПЛ, в итоге помпи скатились вниз, но с Лестером произошло иначе, т.к. они играли как команда благодаря Раньери.

17 Февраля 2017 в 16:13

Нет Канте, нет тусовки

17 Февраля 2017 в 11:54

Что толку мусолить эту тему.

Было ясно,что Лестер и близко не подойдёт в этом году к результату прошлого.

Выстрелили,порадовали любителей футбола.Отлично пропиарили себя и АПЛ.

Думаю,что мало кто ждал повторения))

17 Февраля 2017 в 10:40

а где разница позиций и очков ? ) просто бездна там, будто две абсолютные разные команды !

17 Февраля 2017 в 11:33

это уже, можно сказать, как итог представленных фактов...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем