Моуринью: "Не знаю, была ли ситуация, с которой столкнулся Мойес, более сложной, чем у меня"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился своим мнением о работе в клубе Дэвида Мойеса. В понедельник "красные дьяволы" сыграют против "Сандерленда", который возглавляет шотландец.

"Я не чувствую груза ответственности. Я ощущаю великую историю клуба, в этом вижу только позитивные моменты, но ничего негативного. Но совсем другая история, если есть обстоятельства. Одно дело, когда Гари Невиллу, Полу Сколузу, Райану Гиггзу, Дэвиду Бекхэму и (Никки – прим. ЕФ) Бату 25, 26 или 27 лет. Совсем другое, когда им 30, 31 или 32. У Мойеса их не было, конечно, большую роль сыграла смена поколений. В определённый момент, когда, возможно, Дэвид пришёл, ситуация была непростой, было нелегко продолжить победный путь. В тоже время, что, я думаю, имело большее значение, премьер-лига изменилась", - передаёт слова португальца портал goal.cоm.

"Не знаю, была ли ситуация, с которой столкнулся Мойес, более сложной, чем у меня. Я бы не отказался оказаться в клубе с большими ожиданиями и получить Райана Гиггза, Чичарито (Хавьера Эрнандеса), (Неманью) Видича и (Патриса) Эвра", - добавил Моуринью.

"Считаю, что тренер, которого не увольняли, не тренер или как минимум не хороший тренер. Нас должны увольнять. Думаю, это был просто трудный этап в карьере Дэвида, и ему надо было просто двигаться вперёд, что он и сделал", - подытожил Моуринью.
Оценить новость

Новости по матчу

27 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
18 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2016 в 16:49

ты лучший)

26 Декабря 2016 в 15:55

Работу Мойеса сравнивали с успехами Ферги,а работу Маура с неудачами того-же Мойеса и ЛВГ.

У Жозе всяко выгоднее положение, имхо.

26 Декабря 2016 в 15:18

конечно, была. прийти в клуб сразу после сэра Алекса, прикупив лишь одну деревяшку, имея половину состава старперов.

26 Декабря 2016 в 16:06

Даже Мата не помог.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем