Робсон считает, что Мойесу не надо было менять помощников в "Манчестер Юнайтед"

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Брайан Робсон поделился своим мнением, почему в клубе не получилось у Дэвида Мойес. Шотландец в 2013-м году возглавил "красных дьяволов", сменив сэра Алекса Фергюсона, но уже в апреле 2014-го был уволен.

"Дэвид получил самую важную работу в мире, заменив самого успешного тренера в истории, но ему нужна была помощь. Не хочу, чтобы это выглядело критикой, но его решения вызывали вопросы. Главный, на мой взгляд заключался в том, кто был его ассистентами, он привёл своих помощников, которые ничего не выиграли в роли тренеров. Дэвид принимал решения, которые считал правильными. Однако помощники, которые работал у сэра Алекса, могли стать основой. Они знали команду изнутри, понимали, чем живёт клуб ", - передаёт слова Робсона The Sun.

Ветеран не считает, что трудности Мойеса заключалась в подборе игроков: "Не было больших проблем с командой. Они до этого выиграли титул с 11-очковым преимуществом. Я знаю, что сэр Алекс был гением, но разве настолько? К тому же, как я понимаю, у Дэвида было почти 250 миллионов фунтов, которые можно было потратить летом. Если были серьёзные проблемы, почему же нельзя было потратить средства? Он купил Маруана Феллайни, а затем Хуана Мату, но они не повлияли серьёзно на команду"

"Я понимаю, что он старался показать всё лучшее, а работы была сложнейшая, но ошибки допущены были, и за них можно спросить", - подытожил Робсон.
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2016 в 15:31

ну, свои помочники, по-моему, вполне обыденная тема...

с другой стороны, конечно, наверное, предыдущие ассистенты фергюсона смогли бы принести куда больше пользы новому главному тренеру

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем