Экс-футболист Камара: Конте развил наследие, которое оставил Моуринью

Бывший футболист "Портсмута", "Лидса", "Стока", "Мидлсбро" и ещё ряда клубов Крис Камара поделился свои мнением о работе Антонио Конте в "Челси". Он считает, что итальянец ничего нового в команду не привнес.

"Некоторые тренеры (Жозе Моуринью - прим. ЕФ) оставляют такое наследие, что приходят новые, которые его просто развивают. Это то, происходит в "Челси". Основа команды была, пришёл Конте и лишь оживил футболистов, которые провалили минувший сезон", - считает эксперт, чьи слова передаёт Daily Star.

"Он внёс одно или два изменения. Да, появилась новая система, но он нашёл её, проведя много встреч. Я наблюдал за сборной Италии на чемпионате Европы и за её расстановкой. Там просто не было нападающего для завершения атак. В обороне они действовали здорово, но был вопрос: "Неужели он так будет действовать в "Челси"?" Справедливости ради надо отметить, что он взял старую тактику и понял, что даже в премьер-лиге можно действовать в три защитника сзади и добивать успеха", - подытожил Камара.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2016 в 22:01

Конечно, Конте пришел на все готовое:) Иначе быть не может. Это все наследие Мауриньо, который в прошлом году занимал 16-е место с пенсами.

22 Декабря 2016 в 19:27

а кто бы мог запретить подобное..?

22 Декабря 2016 в 17:58

По мне одна итальянская школа сменила другую.

22 Декабря 2016 в 22:03

Скорее итальянская школа сменила португальскую, хотя в концепциях Мауриньи было что-то похожее, но не более того, поэтому он пришелся ко двору в Интере.

22 Декабря 2016 в 16:18

Полная чепуха, Какое наследие?

22 Декабря 2016 в 16:29

Косту пригласили по инициативе Моуриньо. Ради Куртуа пришлось даже пожертвовать Чехом. Аспиликуэта стал твердым игроком основы опять таки при португальце. Виллиан и Матич так же были крайне важными игроками.

Это уже более чем достаточно, дабы оставить положительный след.

Без обид, но нужно быть упоротым Юве-фаном, дабы считать что заслуги бывшего тренера Челси в нынешних результатах нету, т.к. его делают в том числе игроки на которых была сделана ставка еще до Конте.

С Камарой кстати не согласен, Конте так же и много своего привнес.

22 Декабря 2016 в 16:17

А Жозе, на секнуду, тот кто выгнал из команды: Мату, Де Брейне и Лукаку. Что в том числе у меня подкосило какие-то теплые к нему чувства еще до конфликта с Евой.

22 Декабря 2016 в 16:24

Из этих троих, в полной мере раскрылся лишь Кевин. Мата на мой взгляд и половины не показывает того, чего вытворял в Лондоне. Уж при Мойесе и Ван Гаале он скорее мучался, впрочем подобное можно сказать не только про него в Мю.

Лукаку хоть и неплох, но до лучших форвардов а-ля Агуэро, Коста, Левандовски и уж тем более таких как Суарес ему еще очень далеко.

22 Декабря 2016 в 16:43

По Мате частично согласен, но не бывает ведь так, что человек 2 года лучший у клуба, а приходит португалец - и всё, нет Маты.

Лукаку, мне кажется, не хватает поддержки от остальных игроков Эвертона. Он и Челси шикарнейший мяч положил на индивидуальных действиях.

По Кевину - все вроде согласны.

У Челси бельгийская тройка в нападении намечалась - весело смотрелась на предсезонке(взаимопонимание) Азар - Лукаку - Де Брейне + еще Траоре там органично под ними где-то. Но Жозе надо было всё развалить.

22 Декабря 2016 в 18:19

Если ты внимательно следил за Челси, то должен был заметить что Мата начал сдуваться еще при Ди Маттео. Причина тому смена тактики, и повышенные требования в навыках прессинга и отбора. И если уж Хуан в таком случае начал растворяться при Роберто, ничего удивительного что и при Мауре ему ловить было нечего. Но тем интереснее они будут смотреться в Мю.

Де Брюйне виноват сам, т.к. на тот момент проигрывал конкуренцию Оскару (сейчас это конечно смешно писать, но тогда бразилец был в разы более предпочтительным выбором, не только исполнял черновую работу + приносил пользу в атаке), ну а окончательно он слился, когда начал ныть и давать ему играть со слов Моуриньо, когда сам футболист уже покинул Челси. Уверен что эти слова в прессе мимо бельгийца не прошли, он он ничего не сказал в ответ, а значит и возразить было нечего.

И почему-то многие забывают, что знатную обкатку перед МС, Кевин прошел в Бундес лиге. Отличное место для развития молодого и талантливого игрока. Уверен что горожанам Кевин образца 2013 года и даром бы не сдался.

22 Декабря 2016 в 19:32

Ну если мы "на ты" перешли, то если ты внимательно следил за моей мыслью, то я предельно четко обозначил позицию на которой Кевин предельно симпатично смотрелся впереди. А ставить его на фланг, заставлять выполнять черновую работу на условиях "или выполняешь или не попадаешь в состав", ограничивать в креативе - это бэд. Пример Маты вообще не показательный и я не собираюсь о нем спорить. Может быть ожил при другом тренере, может нет, может заиграл бы как прежде в тройке свободных художников, может нет. Но факт, что Моуриньо вообще не дал ему шанса. Так что у Жозе есть заслуги перед клубом, но и косяков он наворотил не мало. Лично я ему КДБ и Лукаку не прощу. Вина португальца очевидна - молодые перспективные техничные игроки, которые покупались "за копейки" сейчас носят ценник > того, за который Оскар в Китай ушел. И не удивлюсь, если он Рэшфорда куда-нибудь сольёт, если что-то взбредет в голову.

Я как будто с персофаном Моуриньо спорю. Может ты еще и агрессию в отношении Карнейро оправдаешь?

P.S. тут тема, что Конте пришел на фундамент Моуриньо, поэтому не нужно со мной спорить легитимно или нет Жозе ушел из клуба игроков, которых нужно было оставить.

22 Декабря 2016 в 19:51

Думаешь в подобном ключе не думали болельщики Баварии, когда они прошляпили воспитанникам клуба в лице Хуммельса, а сам Матс играя за Боруссию не раз поднимал салатницу?) Или например Реал, когда молодой Это'о тогда только только начинал, впоследствии ставший звездой злейшего врага? К тому же отгружавший в ворота клуба, которому ранее принадлежал камерунец? Я не вижу никакой трагедии из ухода данного трио. Еще раз повторюсь, Де Брюйне захотел пойти по легкому пути, и едва ли не требовал себе места на поле нытьем. А сейчас посмотри как данной ситуации поступил Мхитарян, и как поменялось к нему отношение со стороны тренера. Это и есть игрок, который молча работает над собой и ждет шанса, а не выплакивает.

Действительно что тут спорить, т.к. на тот момент за исключением Маты, игроки просто проигрывали конкуренцию другим, все просто. И вообще у меня возникает впечатление что я разговариваю с персофаном Маты, Лукаку, Де Брюйне в одном лице)

22 Декабря 2016 в 20:14

Действительно, такой замечательный тренер. Надо было отличный молодняк разогнать, набрать старых Фабрегасов на 1 сезон. Слить 2015/16, показав свою никчемность. Запустить на своё место нормального Тренера, обиженкой полсезона ныть, что у него есть предложение от Реала. И проложить в новом клубе ежеминутный доступ к погребку сэра Алекса.

22 Декабря 2016 в 21:22

Я тебе вот что отвечу. Такого отличного молодняка за все годы в Челси было предостаточно, еще во времена первого пребывания Моуриньо в Челси. Пресса, и прочие эксперты то и дело хвалили очередного юнца, который в конечном итоге даже до уровня Погребняка не дотягивал.

Тут штука в том, что тренер на которого оказывается большое давление, не будет рисковать результатом ради того чтобы обкатывать молодежь, тем более такую изнеженную и капризную как Де Брюйне. Уж ему то точно виднее, что нужно было Абрамовичу.

А Фабрегас в чемпионском сезоне был крут и очень полезен. Даже в нынешнем сезоне, когда каталонец практически не играет, он очень полезен. Как ни крути, а класс и уровень игры у него есть, но он просто не вписывается в концепцию игры Конте. Играть как Пирло на чистых мячах в скоростной и требовательной к физике АПЛ, где хватает серьезных команд у Сеска не выйдет. Я лично буду рад, если Фабрегас останется, нужно лишь провести корректировку его зарплаты, и все. Если уж Челси ставит своей задачей достойно выступать на нескольких фронтах, список ротации должен был соответствующий.

Где он ныл полсезона? Я что-то не видел того, чтобы португалец полсезона говорил о том, что его зовет другой клуб, тем паче Реал. Пруфы будут? И желательно что-нибудь весомее, как издание Guardian.

И не забывай что речь ведем о лучшем тренере в истории Челси, нравится тебе это как хейтеру, или нет. Даже учитывая откровенно провальный прошлый сезон, его вклад в клуб неоспорим.

Как ни крути, а когда команда откровенно саботирует и не желает выкладываться на поле, любой тренер прогорит. И об этом сказал лично Эменало, человек который явно не уборщиком работает в Челси.

Ответить

22 Декабря 2016 в 22:11

Я надеялся, что ты догадался, что пора отвалиться. Ты случаем не Овен?

22 Декабря 2016 в 22:21

с каждым комментарием ты становился всё злее, а аргументы всё слабее и слабее. в итоге так вот стремно слился:)

23 Декабря 2016 в 07:04

А, ты тоже заметил это дифференцирование? Тогда изволь согласиться, что не все любят, когда им своё мнение навязывают. Тем более, что мой комментарий относился к новости, а мой оппонент поднял срач на тему того, что я ошибаюсь.

22 Декабря 2016 в 22:58

Типичная шарманка. Нечего ответить по делу, переход на личности либо слив))

23 Декабря 2016 в 07:00

У меня свое мнение, ты мне своё озвучил. На этом должно было всё закончится(если тебе хватило бы ума прочитать мой P.S.), но ты из той породы идиотов, которая не понимает, когда пора остановится и продолжает навязывать своё мнение, даже держа в голове что оппонента твое мнение не впечатлило.

По какому делу тебе ответить? Ты или баран или олень. А наш препод по термеху называл таких как ты "рубанками", но увы, нет знака зодиака Рубанок. А еще ты настолько труслив, что позвал старших братьев-заступников.

23 Декабря 2016 в 07:16

Если человеку нечего ответить по делу, особенно когда просят подтвердить его слова хоть какими-то доводами, обычно и врубают такой режим, а-ля "моя твоя не понимать" , или переходят на личности. Но ты умудрился сделать и то, и другое)

Труслив? Вроде казался взрослым человеком, а обиды пилишь в стиле молодняка, которому и 18 нет) Впрочем не волнуйся, ты настолько здорово сливаешься в унитаз, что тебе и посторонней помощи помощи не надо. Куда там звать братцев для этого дела))

22 Декабря 2016 в 22:25

"P.S. тут тема, что Конте пришел на фундамент Моуриньо, поэтому не нужно со мной спорить легитимно или нет Жозе ушел из клуба игроков, которых нужно было оставить."

---

Сливайся, друг. Ты сам это и вбросил на ветку, совсем поплыл

23 Декабря 2016 в 07:06

Прочитай ниже я Element-22 ответил. Слу, а на этом ресурсе есть опция "Защита от дебилов"? Если бы я хотел "срать в комментах", я бы на фапле восстановился.

22 Декабря 2016 в 16:14

Угу. А может наоборот? Попытка Конте развить то, что "создал Моуриньо" спровоцировала слухи о его отставке. После чего и был переход на новую схему, которая всем покоя не дает.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем