Бартфельд: "Видеоповторы только усложняют жизнь болельщикам и судьям"

Введение видеопотворов в футболе усложняет жизнь судьям и болельщикам, так как просмотр эпизода негативно сказывается на динамике игры. Такое мнение высказал судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд.
 
14 декабря главный арбитр полуфинального матча клубного чемпионата мира между колумбийским "Атлетико Насьональ" и японской "Касимой" Виктор Кашшаи воспользовался видеоповтором, чтобы верно определить нарушение правил в штрафной площади.
 
"Я думаю, что видеоповторы только усложняют жизнь болельщикам и судьям. Это требует дополнительного времени на принятие решений, что негативным образом влияет на динамику игры", - сказал Бартфельд.
 
Однако инспектор ФИФА и УЕФА согласен с тем, что футболу нужна система определения взятия ворот. "Но с одной вещью я согласен, футболу нужна система определения взятия ворот. Бывает, что в момент гола, мяч пересек ворота по воздуху, и судьям очень тяжело определить - полностью мяч зашел в ворота или нет", - считает эксперт.
 
 
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2016 в 21:23

Бартфельд: "Видеоповторы только усложняют жизнь болельщикам и судьям,а также они усложнят отмывание денег,и проведение договорных матчей"

15 Декабря 2016 в 21:20

Зато как будто катания по газону и мнимые симуляции развивают динамику игры. Как раз-таки из-за видеоповторов все эти "нырки" и "смертоносные" падения прекратятся

15 Декабря 2016 в 22:35

+100!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем