Экс-футболист "Челси": "Оби Микель может повторить путь гениального Яя Туре"

Бывший футболист "Челси" Саломон Калу считает, что Джон Оби Микель ещё может заявить о себе лондонском клубе.

 

Калу привёл в пример ситуацию с Яя Туре, который недавно вышел в составе "Манчестер Сити" после улаженного конфликта с Хосепом Гвардиолой и оформил дубль в матче против "Кристал Пэлас". Отметим, что Оби Микель в этом сезоне ещё не выходил, и Антонио Конте не особенно рассчитывает на нигерийского полузащитника. Дело в том, что Джон пропустил летнюю подготовку "пенсионеров", отправившись на Олимпиаду со сборной Нигерии.

 

"Оби Микель - мой хороший друг. Он должен ждать и быть терпеливым. Это футбол. Терпение - ключ к успехам Джона прямо сейчас.

 

Футбол научил меня тому, что ничего не гарантировано. Яя Туре не играл несколько месяцев, а затем вернулся и забил два гола. Всё может измениться сегодня или завтра. Нужно просто ждать своего момента", - сказал Калу в эксклюзивном интервью Goal.com.

 

"Лучший африканский футболист всех времён? Не знаю, их было много, но сейчас лучшим является Обамеянг. Также я большой поклонник Туре. Я играл с ним и знаю, насколько это умный игрок. Вы можете пробежать на поле 300 километров и не коснуться мяча. Яя же умеет правильно двигаться на поле и делать вещи, которые другие не могут. Он - гений!" - добавил Калу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2016 в 14:53

Как Микел вообще столько лет в Челси продержался - одна из главных загадок современного футбола. Игрок никакущий.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем