"Тоттенхэм" сотворил фантастический камбэк в самой концовке лондонского дерби

В заключительном субботнем матче двенадцатого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" обыграл "Вест Хэм".

 

До 89-й минуты "молотобойцы" выигрывали, но затем "шпоры" проявили невероятный характер. Гарри Кейн оформил дубль и принёс своей команде волевые три очки.

 

 

"Тоттенхэм" ещё ни разу не проигрывал в текущем чемпионате Англии, но не всё так гладко у лондонского клуба. В одиннадцати турах "шпоры" сразу шесть матчей завершили вничью – с такой миролюбивостью титул выиграть сложно. В субботу вечером в дерби команда Маурисио Почеттино принимала "Вест Хэм". "Тоттенхэм" рассчитывал вернуться на тропу побед, хотя "молотобойцам", располагающимся в нижней части таблицы, также нужен был положительный результат.

 

Маурисио Почеттино преподнёс несколько сюрпризов в составе своей команды. Так, с первых минут на поле появился Гарри Уинкс. Для 20-летнего полузащитника это был дебют в матче английской Премьер-лиги. Также бросилось в глаза наличие двух номинальных нападающих у "Тоттенхэма" – и Винсент Янссен, и Гарри Кейн оказались в основе. У "Вест Хэма" можно отметить отсутствие Марка Ноубла из-за перебора жёлтых карточек.

 

"Тоттенхэм" очень быстро смог отправить мяч в сетку чужих ворот. Кристиан Эриксен вырвался на свидание с голкипером и переиграл Даррена Рэндолфа, но боковой арбитр усмотрел положение "вне игры" у датского хавбека лондонского клуба. Хозяева продолжали владеть инициативой, не торопясь форсировать события. Временами даже складывалось ощущение, что подопечные Маурисио Почеттино имеют преимущество в счёте.

 

На 24-й минуте "шпоры" были наказаны за спокойствие - "Вест Хэм" забил гол. После подачи с углового случился удар головой – мяч попал в перекладину и отскочил к Уинстону Риду. Защитник тут же нанёс удар, а Антонио Валенсия на дальней штанге удачно подставил головой и отправил игровой снаряд в сетку! "Тоттенхэм" никак не мог перестроиться на волну атак – слишком мешали эмоции. Хозяева нередко допускали грубые нарушения правил, но строгий Майк Дин держал нити игры в своих руках.

 

В дебюте второго тайма "Тоттенхэм" всё-таки смог сравнять счёт. Дэнни Роуз на пятой передаче промчался по левому флангу и сделал передачу в штрафную площадь. Винсент Янссен подработал мяч и плотно пробил – Рэндолф совершил сэйв, но тут как тут на добивании оказался Уинкс! Гол в Премьер-лиге – большое событие для молодого парня, доказавшего неслучайность своего выхода в стартовом составе.

 

На исходе часа игрового времени команда Маурисио Почеттино могла повести в счёте. Эрик Дайер, казалось, наверняка пробивал с линии вратарской площади, но каким-то чудесным образом Рэндолф совершил сэйв! А в скором времени "Тоттенхэм" снова оказался в качестве отыгрывающейся команды. Янссен в своей штрафной площади свалил Рида, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар спокойно реализовал Мануэль Лансини. "Шпоры" ринулись в атаку и незадолго до конца основного времени хозяева забили. Голкипер "Вест Хэма" неловко завалился на бок после прострельной передачи, чем сполна воспользовался Гарри Кейн. А в компенсированное время "Уайт Харт Лэйн" и вовсе погрузился в состояние экстаза. Нордтвейт в своей штрафной площади сбил Сона, после чего Кейн реализовал пенальти - 3:2! Камбэк! Фантастика!

 

Уинстон Рид в самом конце ещё и красную карточку заработал, но это никто после матча обсуждать не будет. "Тоттенхэм" проявил невероятный характер и вернулся на тропу побед. А у "Вест Хэма" впереди "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль". Бедный Славен Билич...

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
19 Ноября 2016 в 22:44

Невероятно.

Кейн герой просто.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем