Переговоры об изменении структуры английской футбольной лиги прекращены

Переговоры между Английской футбольной лигой и Футбольной Ассоциацией об изменении структуры английских лиг прекращены. Стороны не смогли придти к согласию.

 

Ранее было предложено увеличить количество дивизионов с 4 до 5. В каждой из лиг должны были участвовать по 20 команд. Благодаря этому шагу общее количество профессиональных клубов должно было вырасти с 92 до 100.

 

Камнем преткновения стал Кубок Англии. В настоящее время матчи этого турнира иногда проводятся в выходные дни. Английская футбольная лига просила освободить уикенды, чтобы ФА назначала поединки соревнования только на будние дни.

 

"Из-за решения ФА, у совета директоров Английской футбольной лигой не оставалось другого выхода, кроме как прекратить переговоры. В нынешней форме эта схема нежизнеспособна. Если выходные дни не будут свободны, мы не сможем добиться финансовых целей. Если ФА изменит свою позицию, то мы, конечно, возобновим переговоры, потому что это важная тема для развития футбола в стране", - цитирует портал goal.com исполнительного директора Английской футбольной лиги Шон Харви.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем